зависимость полноты и гипертонии. есть?

Аноним 26
автор

вот сижу с высоким давлением, тошнит, голова болит.. плохо мне. как при токсикозе только хуже))
хочется все это заесть(((
знаю что будет еще хуже. просто запиваю чаем.
вот думаю, есть ли зависимость , логическая связь: полнеют гипертоники.
не наоборот, а именно вначале болезнь и как следствие полнота.
бывают ли худыми люди с подтвержденной гипертонией.?

п.с. пока не страдала высоким давлением была худая))

Аноним 26
автор

заметила, что в дни высокого давления и плохого самочувствия я ем больше, постоянно хочется что-то пожевать.

Екатеринбург

Какое давление?

Аноним 26
автор
  1. для меня это очень много. мое комфортное 110
    и это еще я на таблетках(пожизненных)

Екатеринбург

аноним автор темы: 140.

140 на сколько? Верхнее может быть и 290 и человек его чувствовать не будет, а нижнее вот это уже жопа.

Аноним 26
автор

вечерняя таблетка видимо начала работать.
померила сейчас. 130\81 пульс 54

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: бывают ли худыми люди с подтвержденной гипертонией.?

Конечно, бывают. Знаю много таких, в т.ч. с гипертонией с ранней молодости.
Полнота - не причина гипертонии, это отягчающий фактор. Многие полные люди не имеют гипертонии, по крайней мере в нестаром возрасте.

Аноним 985

аноним автор темы: вечерняя таблетка

что за таблетки?

Екатеринбург

а ноним: что за таблетки?

Эналаприл скорее всего.

Аноним 26
автор

а ноним: что за таблетки?

вамлосет вечером. и утром бисопролол

могу с ошибками написать названия

Автор, сходите к врачу и поменяйте таблетки. Эти вам не подходят.
При правильно подобранных таблетках 140 давления не будет.
Гипертония бывает от разных причин, иногда таблетки приходится менять несколько раз, пока подберёшь.
Полнота - отягчающий фактор, но далеко не всегда причина повышенного давления. Если вы уже на таблетках, то сброс веса вам не поможет от них избавиться.
Вообще, сколько вес/рост у вас? А то, может там 5 кг лишние, а вы уже себя толстой назначили.

Аноним 26
автор

я в таком состоянии еще и работать то не могу нормально.
вялость, двигаться нет желания.
заставила себя пойти помыть посуду и сварить на завтра еду. еще сильнее голова разболелась.

и не усну. тошнить все равно будет и сквозь сон

Екатеринбург

аноним автор темы: вамлосет вечером

Замените на Амлодипин и не вечером, а в середине дня.

аноним автор темы: утром бисопролол

Нормальная штука, только его нужно постоянно пить и до завтрака, минимум за час. А так можно добавить ещё эналаприл утром и вечером.

Аноним 26
автор

Рут (белый дракон): А то, может там 5 кг лишние, а вы уже себя толстой назначили.

нет. много лишнего((

Рут (белый дракон): Автор, сходите к врачу и поменяйте таблетки. Эти вам не подходят.

ходила. сказала, что это максимум возможный. назначила еще мочегонное. мне от него плохо.
больше ничего не предложила.
кардиолог местный в поликлинике

Моему мужу назначили бисопролол без вечерних таблеток, но после обследования. Он сутки холтер носил.
Мне назначили индап пожизненно.
Пьём с утра по одной штуке, давление в норме. На вечер ничего не назначали.

Аноним 26
автор

Просто Дима: постоянно пить и до завтрака

так и пью

Просто Дима: Замените на Амлодипин

вамлосет 5/160. а этот какой дозировки?

вы как врач мне советуете? надеюсь))

Мочегонное какое? У меня индап в капсулах, не в таблетках, действовать в кишечнике начинает, не в желудке. Поэтому действие щадящее и пролонгированное.
И что такое - максимум из возможного? От гипертонии каждому человеку препараты подбирают индивидуально . Не помогает одно - пробуют другое, и так, пока не подберут.
Понимаю, что кардиолог бисопролол выписал для нормализации сердечного ритма. Но проконсультируйтесь у другого врача, может, он вам что-то ещё порекомендует..

Екатеринбург

аноним автор темы: а этот какой дозировки?

5 мг.

аноним автор темы: вы как врач мне советуете? надеюсь))

Нет. Как гипертоник со стажем. У меня и 260/130 бывало. А пью утром эналаприл 5мг и бисептол 5мг, после обеда амлодипин 5 мг., вечером эналаприл 5 мг. Давление 120/80. Есть ещё такая штука, как Моксарел, но там только аккуратно надо и не больше 4-6 мг в сутки (это уже в крайних случаях).

Аноним 26
автор

Рут (белый дракон),
Просто Дима,
спасибо.
я еще варфарин пью. потому поберегусь самостоятельно менять лекарства.
поняла , что пора опять топать к врачу и проходить все круги ада нашей поликлиники(((

Просто Дима: 260/130 бывало.

жесть

Екатеринбург

аноним автор темы: жесть

Так в том-то и дело, что я его не чувствую. Потому таблетками и закидываюсь.

Автор, когда меня посадили на таблетки, я за год похудела с 97 до 72 кг. От давления не избавилась.
На работе худая девушка на больничном сидит, у неё давление до 120/80 поднялось - гипертонический криз. Рабочее у неё 100/65.

Аноним 26
автор

Рут (белый дракон): Автор, когда меня посадили на таблетки, я за год похудела с 97 до 72 кг

так вот и я про то же.
что когда я себя хорошо чувствую, то мне есть то не хочется.
а когда меня плющит , то ем много.
я ж про это и пишу))

Рут (белый дракон): 120/80

вот и меня раньше от такого уже плющило.
теперь 120 - норма ( по мнению врача)
хотя я себя чувствую все равно не комфортно. не болит ничего, но и легкости нет. давит((

в общем закинула я в себя энаприла половинку. пойду пробовать уснуть

Зануда

Мое рабочее давление - 100-105 на 70. При 115 на 80 вызывали скорую, криз был серьезный. Думаю, что при 120 на 80 я вообще бы умерла. Сейчас очень четко контролирую все, при 110 уже снижаю, т.к. реально плохо. Вес нормальный, но заметила, что с годами стало полегче. То ли сама лучше слежу за собой, то ли реально организм "исправляется", кризы стали редкостью. А после родов первые годы - каждые несколько месяцев было, причем ничего не предвещает, и тут он, криз, без какой-либо привязки к питанию, стрессу и прочим факторам.

Зануда

Рут (белый дракон),
А что за таблетки пили, если не секрет, которые привели к такому похудению?

Зануда,
Антидепрессанты. Выписывали от депрессии, побочный эффект проявился - снижение аппетита.
Сейчас набрала немного, но опять снижаю, уже без таблеток, на подсчёте калорий и правильном питании.
Автор, извините за офф.

Зануда

Рут (белый дракон),
Спасибо. Я просто удивилась, думала, что это лекарство от давления с эффектом снижения веса. Я о таком не слышала. А антидепрессанты - это уже другое.
Здоровья!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";