зависимость полноты и гипертонии. есть?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
как они стабилизируют позвонки?

они снимают отек и воспаление. которые там есть в остром состоянии, а остальное укрепляет

аноним автор темы:
какая?

плавание и скандинавская ходьба. Но я плаваю хорошо, правильно, а не торчу из воды, лишь бы не намочить лицо и голову, напрягая и без того многострадальную шею и плечи. Ну и ходьба тоже правильная должна быть, а не просто палки выгуливать. Йога помогает отлично .но в этом году не могу ее воткнуть в расписание, пока то, что есть.

Аноним 537
Neiron:
идти к врачу и разбираться с причиной гипертензии, далее подбирать терапию.

Нашли уже.Мне в омм генетический анализ делали на основные гены ,связанные с гипертонией. Какую-то мутацию нашли,из-за которой вещество непрерывно вырабатывает, которое сосуды всегда сужеными в гипертонусе держит. Поэтому нижнее давление ниже 115-120 не опускается,даже если верхнее 140 всего. Лечение возможно преднизолоном пожизненное и давление в норме будет. Я пока не готова подсаживаться на гормоны. И где найти врача, который разбирается в этих анализах генетических и знает последние фармразработки?Может зарубежные есть лекарства уже от этой патологии, чтобы блокировать сжатие сосудов без гормонов..

мама
Екатеринбург

аноним , Я гипертоник уже больше 10 лет. На таблетках. Вес особо не менялся. Но я и не могу есть если давление подскочило,скорее наоборот не лезет еда.

мама
Екатеринбург
Аноним:
И где найти врача, который разбирается в этих анализах генетических и знает последние фармразработки?Может зарубежные есть лекарства уже от этой патологии, чтобы блокировать сжатие сосудов без гормонов..

диагноз то поставили вам? Где найти я уже писала ниже повторюсь

NATA66:

Ну 140/90. Можно, конечно, дозировку увеличить. Я 80 пью Вальсакор 1 раз.

душа моя, полет не нормальный, не компенсирована ты, иди ужо к врачу? Можно же не обязательно по месиу жительства. Клиника сердца, Новая больница.

Аноним 26
автор
Neiron:
Клиника сердца, Новая больница.

там по полису не принимают? только платно?

мама
Екатеринбург

аноним , не знаю, я не хожу по ОМС . Да и по ДМС не часто))) Позвоните, узнайте?

Аноним 26
автор
Neiron:
Позвоните, узнайте?

да, спасибо :smile:

хочу стать мамой
Брянск

У тети гипертония, но она не полная женщина, но и не худая,

Аноним 928
БлондинкаАня:
По делу:гипертоники бывают и толстыми и худыми , хорошая корреляция между снижением веса и АД доказана разными исследованиями .
:ugu: Вообщепухлость - не та драгоценность, за которую надо цепляться :coffee: сам факт что какое-то там сало, пусть и симпатичное) мешает нормально ходить, двигаться, завязывать шнурки на кроссовках - взбесил и побудил к действию а окончательно ушло после прихода в норму сахара крови. Давление было нестабильным, это тоже не устраивало, никакие вкусности и гости не стоят плохого самочувствия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";