Ну как, как сдержаться от сладкого??

Аноним 166
автор

Решила скинуть накопившиеся 6 кг. и еще немного. Но чувствую путного не выйдет ничего. Ну не могу я отказаться от сладкого, то конфетка, то пироженка, то еще чего вкусное,но ооочень калорийное. И каждый раз успокаиваю себя- "ну ведь из-за одной конфетки ничего не будет, и бутерброд с колбасой не навредит". Мозгами понимаю,а поделать ничего не могу. Подскажите, как вы себя сдерживаете? Или может чем-то менее калорийным хотюнчик "обманываете"?

мама
Екатеринбург

Пиколинат хрома. Он хорошо снижает тягу к сладкому и мучному.
И до 12 дня ешьте свое сладкое, если уж совсем невмоготу)))

Аноним 166
автор

mamaDochek: Пиколинат хрома

что это?

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
А в чем лучше пиколинат хрома? В каплях? Капсулах? Через поиск выдает такие аптечные формы в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: то конфетка, то пироженка, то еще чего вкусное,но ооочень калорийное.

Не покупайте, пусть этого не будет в вашем доме. Когда нет совсем - грустно вздохнула и ушла с кухни. Когда стоит на столе и соблазняет - сдержаться по-моему нереально.

mamaDochek: Пиколинат хрома. Он хорошо снижает тягу к сладкому и мучному.

Видимо не на всех действует. На меня не действовал.

мама
Екатеринбург

Стакан вода.
И да, до обеда можно кусочек и съесть.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: что это?

Почитайте в интернете. Когда организму хрома не хватает, он требует сладкого и мучного.

ФеVРАЛЬ: А в чем лучше пиколинат хрома? В каплях? Капсулах? Через поиск выдает такие аптечные формы в Екатеринбурге

Я солгаровский покупала, но не помню, в чем он.
Мне (и коллеге) он очень помог.

мама
Екатеринбург

Не покупать вообще ничего их соблазна. Меня две недели ломало, я как наркоман рыла все ящики каждые пол часа в надежде найти хоть конфетку потом реально стала замечать что уже равнодушнен даже в магазине ко всему этому стала относится

Аноним 166
автор

mamaDochek,
он так и называется в аптеках?

мама
Екатеринбург

Яблоко ем или другой фрукт.

мама
Екатеринбург

К хрому плюсуюсь. Брала самый простой в наших аптеках в каплях.

мама
Екатеринбург

Мед

мама
Екатеринбург

Olivolia,
С одной стороны, так и есть - надо перетерпеть, а потом уже и не хочется. Но! Стоит только потом ненароком попасть хоть кусочку сладкого в рот, пиши пропало (( во всяком случае, это мой опыт. А так и по несколько месяцев не ела сладкое. Сейчас ем ((

мама
Екатеринбург

Olivolia: Меня две недели ломало, я как наркоман рыла все ящики каждые пол часа в надежде найти хоть конфетку

А я нашла две, тоже перерыв все ящики и шкафы. И съела, такой кайф. Вот опять держусь, зато сладкого не хочется.

мама
Екатеринбург

Подруга рассказала, что после того, как родила дочь, от сладкого как отрезал. И ее маму так же. Может кому подойдет такой способ?

просто посетитель

\~\~EVA\~\~: другой фрукт

фрукты хорошо выручают - яблоко, груша, слива
сухофрукты вместо конфет, тоже много фруктозы в них, но я много их не съедаю, как например шоколад
еще в последнее время домой покупаю орехи, вместо сладостей))

Аноним 927

mamaDochek: Пиколинат хрома.

Не помог, а такие надежды на него возлагала.
Заказывала на айхербе

Екатеринбург

Сейчас конфеты-то мерзкие и невкусные.... Вчера по старой памяти купила Обыкновенное чудо, такая гадость приторная. А раньше так любила, сто лет не ела....
У меня другая беда. Я пеку много и вкусно. Времени в декрете завались. Вот и наготавливаю. Пицца, блинчики, тарты, пироги, тортики, маффины..... Эх....

Аноним 529

Перетерпите, ни капли не ешьте, тогда совсем скоро не будет хотеться. Бананы, яблоки, хлеб еще уберите,они тоже вызывают жажду сладкого. Если будете по утрам позволять себе кусочек сладкого,то так и будет хотеться,будете бороться с собой нонстоп.

мама
Иркутск

Детям по выдаче покупаете))))а сами сдержаться не можете. Все что не приколочено лопаете))))
Чем запретнее, тем слаще и желаннее.
Никогда ни мои родители, ни я детям сладкое есть не запрещаю. На столе всегда вазочка с конфетами, печенье , чокопаи, шоколадки покупаем когда в голову взбредет. Мороженым морозилка забита
Но парадокс, ни я , ни мои дети сладкого не переедаем. В вазочке конфеты -лежат месяцами одни и те же, чокопай естся по две три недели, шоколадки дольками по две три в день. Мороженое максимум одно в день. Новогодние подарки могут долежать до след.года)))) я старшему -студенту всю эту хрень сладкую новогоднюю в общагу силком сплавляю.

Сама хорошо похудела, уже месяцев восемь не ем мучное. Шоколад и конфеты почти исключила. Сладкое в виде меда ем. Вот его три четыре чайные ложки в день. Я понимаю глюкоза нужна организму. Варенье могу с чаем тоже ложки две три съесть. Ем фрукты много. Сухофрукты иногда. Если совсем не есть сладкое -настроение падает, работоспособность тоже.
Но наркоманкой сладкого зачем быть?

мама
Москва

Государственная Тайна: У меня другая беда. Я пеку много и вкусно. Времени в декрете завались. Вот и наготавливаю. Пицца, блинчики, тарты, пироги, тортики, маффины..... Эх....

я тоже все это готовлю, но с сахарозаменителем и без пшеничной муки в/с. В принципе норм, эффект очень даже неплохой.

мама
Москва

Автор, попробуйте делать десерты полезные сама. Еще есть всякие альтернативы, если очень хочется, типа тортов от БезМуки. В спортмагах можно всякие вкусняхи найти - протеиновые вафли, печенье. Но тут методом проб и ошибок - есть такая гадость, что лучше я вообще ничего есть не буду, чем ЭТО)) в обычных магазинах лучше не брать всякую пищу, которая маскируется под диетическую - там обычно есть сахар в том или ином виде (может просто не так называться) либо нет сахара, но дофигища углеводов.

мама
Москва

точка0110: Но наркоманкой сладкого зачем быть?

как это мило)) сказал человеку: зачем жрать сладкое? и он такой раз и перестал

мама
Иркутск

StiX: как это мило)) сказал человеку: зачем жрать сладкое? и он такой раз и перестал

Ну я и пишу наркоманы сладкого))))

мама
Москва

точка0110: Ну я и пишу наркоманы сладкого))))

от сладкого действительно возникает зависимость. В определенных случаях врачи помогают с ней справиться. Но сказать наркоману: Не будь наркоманом, к сожалению, недостаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";