хочу быть мамой

Вес уходит, а объемы остаются

Все будет автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Вопрос кто уже похудел или еще в процессе, но разбирается в процессе.
Нужно сбросить 18 кг, сейчас сбросила 3,5 кг за три недели. Дробное питание, натуральные продукты. Сахар и мучное совсем убрала из рациона. Сладости только пп. Т.е. норма для меня 900-1400 ккал в день.
Так вот, вопрос, когда будут уходить объемы? Просто читала, что если не уходят объемы, то это не очень хорошо, т.к. мышечная масса уходит, но я же питаюсь полноценно. 200 грамм в день мяса-рыбы съедаю + продукты с содержанием Омега3. Из физических нагрузок - тренировка по утрам 15 минут + ходьба утром и вечером с ребенком. Или я тороплю события? Мой специалист сказала набраться терпения, хочется послушать ваш опыт и советы.
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Все будет автор темы:
если не уходят объемы, то это не очень хорошо, т.к. мышечная масса уходит,

Так и есть + вода уходит.
Все будет автор темы:
Из физических нагрузок - тренировка по утрам 15 минут + ходьба утром и вечером

Чтоб сохранить мышцы нужны силовые нагрузки. 15 минут мало, не знаю правда что вы делаете, а ходьба не сохранит мышцы.
Все будет автор темы
Екатеринбург
Octavia:
Чтоб сохранить мышцы нужны силовые нагрузки

Я наоборот слышала, что если их не было, то и не надо резко вводить, для организма стресс будет + в сочетание с переходом на пп.

Упражнения классические: наклоны, приседания, пресс, планка и т.д.
В спортзал ходить возможности и времени пока нет.
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
Резко и не надо, вводите постепенно.
Все будет автор темы:
классические: наклоны, приседания, пресс, планка

Возьмите гантели. Сначала легкие, постепенно добавляйте вес.
noname
Екатеринбург
Хожу в спортзал, объемы уменьшаются, ягодицы твердеют, уже не такие рыхлые, животик уже самопроизвольно втягивается, а вес тот же))
Каtюша
Москва
просто посетитель
900 калорий, это очень мало. Обмен веществ замедлите, только
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Все будет автор темы:
Т.е. норма для меня 900-1400 ккал в день.

это кто вам норму такую вывел? ну минимум самый 1300, а то и 1400
Аноним
Екатеринбург
Все будет автор темы:
ходьба утром и вечером с ребенком.

Это что за физические нагрузки такие никакие?
Екатеринбург
Джиллиан майклз 30 дней попробуйте, у нее этот курс на похудание, хорошо объемы ушли за месяц - ог -1, от -3, ож -5, об -5. тоже 1400 ккал. Лишнего тоже было как у вас 18 кг.
Все будет автор темы
Екатеринбург
noname,

вот когда вес не уходит, тут как раз все понятно. вопрос в другом

Банкирша,
в клинике

Аноним,
10 000 шагов в день - это мало?

-А:
жиллиан майклз 30 дней попробуйте, у нее этот курс на похудание, хорошо объемы ушли за месяц - ог -1, от -3, ож -5, об -5. тоже 1400 ккал. Лишнего тоже было как у вас 18 кг.

спасибо, посмотрю)
Аноним
Екатеринбург
Все будет автор темы:

Прогулочным шагом?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Все будет автор темы:
в клинике

очередные Борментали? мало это очень. вы так постоянно есть не сможете, потом сорветесь и привет - старые килограммы.
ряженка
Екатеринбург
мама
Подождите немножко, скоро уходить начнут ваши см)) не зеаю, как у остальных, у меня именно так. Сеачала вес, потом объемы догоняют. Как в +, так и в -.
Все будет хорошо
Екатеринбург
Все будет автор темы:

Это норма, но не для похудения, а вообще.
Все будет автор темы
Екатеринбург
Банкирша:
очередные Борментали? мало это очень. вы так постоянно есть не сможете, потом сорветесь и привет - старые килограммы.

Думаю, не важно, что за клиника;)
Так вот дело в том, что я кое как 1000 ккал набираю, ем полноценно, голодной не хожу, раз в три дня получается по верхней границе, т.е. 1400, но это прям много, чувствую по себе, что много, стараюсь догнать порцией орехов по утрам.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Все будет автор темы:
Так вот дело в том, что я кое как 1000 ккал набираю, ем полноценно, голодной не хожу

я, конечно, настаивать не буду. но это временный эффект на подъеме. вы же как-то наели свои лишние кг. и достаточно много. это наедается даже не 2000ккал, а гораздо больше. поэтому сытость с 1000 - мнимая. чревато срывами.
но - решать вам
Все будет автор темы
Екатеринбург
ряженка:
Подождите немножко, скоро уходить начнут ваши см)) не зеаю, как у
остальных, у меня именно так. Сеачала вес, потом объемы догоняют. Как в +, так и в -.

А когда у вас начали уходить объемы?
-А:
Это норма, но не для похудения, а вообще.

Понимаю, но больше пока не получается.
Еще карьера и двое детей, к сожалению в сутках только 24 часа :preved: а еще нужно спать не меньше 7 часов в сутки иначе :shoot:
Екатеринбург
Банкирша:
сытость с 1000 - мнимая. чревато срывами.

+++
мало 1000, и толку нет, либо - вариант, вы неверно считаете и едите больше, чем думаете.
Все будет автор темы
Екатеринбург
Банкирша:
я, конечно, настаивать не буду. но это временный эффект на подъеме. вы же как-то наели свои лишние кг. и достаточно много. это наедается даже не 2000ккал, а гораздо больше

Булки, пирожное, торты и прочее... там да каллорий очень много

Банкирша:
чревато срывами.
но - решать вам

Да, но я сейчас хочу сделать пп привычкой и образом жизни. Надеюсь, без срыва. Главное после достижения цели себя контролировать.
Все будет автор темы
Екатеринбург
-А:
мало 1000, и толку нет, либо - вариант, вы неверно считаете и едите больше, чем думаете.

совсем точно посчитать невозможно, а вообще весы у меня) и программа специальная.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Все будет автор темы:
но я сейчас хочу сделать пп привычкой и образом жизни.

это правильно. но снижать лучше постепенно. и до нормальной нормы. 900 - не норма. на жизнедеятельность больше уходит. а если нагрузки, то еще больше.
у меня самой был период - отказалась от мучного вообще. и легко так было. ну... на 2 месяца меня хватило :gy: а у меня сильно лишнего не было никогда. что уж говорить о человеке, который наел 18кг лишних на булках.
всем клиникам нужен быстрый результат для рекламы и отзывов. на Бакановой тоже массово худели на 1000ккал. и радовались. даже я в том числе)) прям костьми гремела. но недолго :gy:
Екатеринбург
Все будет автор темы:
совсем точно посчитать невозможно, а вообще весы у меня) и программа специальная.

это то понятно, программа, весы.
главное верно оценивать свою еду, вот я про что, а то ведь в программке есть борщ 15 ккал, а есть 60. Греча отварная сколько то, не забывать про те 5 грамм масла, что туда бросили.
Чай с молоком часто недооценивают и тд.
Все будет автор темы
Екатеринбург
Банкирша:
всем клиникам нужен быстрый результат для рекламы и отзывов. на Бакановой тоже массово худели на 1000ккал. и радовались. даже я в том числе)) прям костьми гремела. но недолго

Я понимаю, и всегда очень тщательно и выборочно отношусь к таким вещам. Есть несколько примеров, которые похудели и держатся уже несколько лет и все ок.
Килограммы набираются не только от еды, но и от стресса, гормонального сбоя и прочие факторы. Я сдала целую кучу анализов, сейчас еще кучу таблеток и витаминов принимаю. Давайте, без иронии :wink:
ряженка
Екатеринбург
мама
Все будет автор темы:
когда у вас начали уходить объемы?

После -5-7 кг где то. Оба раза. Но я худела быстро может поэтому
Все будет хорошо
Аноним
Екатеринбург
Все будет автор темы:
900-1400 ккал в день.

Разбег большой, 900 ккал очень мало. 1300 хотя бы надо кушать иначе замедлится обмен веществ.
Все будет автор темы:
Я наоборот слышала, что если их не было, то и не надо резко вводить

Если вес большой, то с нагрузками очень осторожно, особенно с Джиллиан Майклс - там прыжков много, а это нагрузка на суставы, которая при большом весе им только повредит. Вес то какой у вас сейчас? 3,5 кг за 3 недели - хороший результат, но если вы очень тучная, то возможно у вас ожирение внутренних органов и сначала "очищаются" они, поэтому результата в объемах пока и не видно...
Все будет автор темы
Екатеринбург
-А:
это то понятно, программа, весы.
главное верно оценивать свою еду, вот я про что, а то ведь в программке есть борщ 15 ккал, а есть 60. Греча отварная сколько то, не забывать про те 5 грамм масла, что туда бросили.
Чай с молоком часто недооценивают и тд.

я там сама создаю блюдо и записываю все ингредиенты, а программа считает. Масло в рационе только льняное и оливковое.
Я поняла, что нужно ввести в рацион больше каллорий, спасибо! Физ. нагрузки пока не мгу больше сделать. Выше советовали жиллиан майклз 30 дней, попробую по ее методике дома заниматься.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)