Похудеть после родов или подсчет калорийности

автор
мама
Москва

Помогите пожалуйста!!!! Не могу найти в интернете калорийность рациона кормящей мамы, которой надо схуднуть.
Еще не понимаю, какие СЕЗОННЫЕ разрешенные овощи (не аллергенные) можно сейчас? Заморозку типа брокколи стремно, ибо пупса и так обсыпало, а в заморозке куча нитратов наверно.
Девы, поделитесь еще своим рационом или набором продуктов разрешенных, ибо подсчитала и как-то взгрустнулось мне(((

Екатеринбург

Вы родили? Поздравляю!

По теме. Вполне вероятно, у пупса гормональная сыпь. Цветение.

мама
Екатеринбург

Поздравляю!
Что не так с брокколи? И какие сезонные овощи В такой сезон?
Оба раза ела практически все. Копчености,жареное старалась не есть, цельное молоко (в чай тоже) и живую кисломочку исключила, с фруктами осторожно. Свежую выпечку тоже пробовать с осторожностью.

автор
мама
Москва

Znayka,
Мне врачи на высыпуху пупса прописали диету с сезонными овощами, заморозка все таки не сезонные ща, как и кабачки из магазина.
Государственная Тайна,
Спасибо)))) нам уже 5 дней)))

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Еще не понимаю, какие СЕЗОННЫЕ разрешенные овощи (не аллергенные) можно сейчас?

картошка, капуста, свекла.

RomahaAlenka автор темы: а в заморозке куча нитратов наверно.

столько же, сколько и в сезонных.
Без нитратов только со своего огорода.

автор
мама
Москва

Octavia,
Капусту нельзя из-за возможных колик, свекла бордовая, значит аллерген, а с картошки не схууднешь

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Так все, больше нет сезонных. Картошку не жарить, а только в суп.

Так традиционно гречу лопают поле родов, с нее не толстеют

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Мне врачи на высыпуху пупса прописали диету с сезонными овощами, заморозка все таки не сезонные ща, как и кабачки из магазина. Капусту нельзя из-за возможных колик, свекла бордовая, значит аллерген, а с картошки не схууднешь

Апчем тогда тема ?

Кабачки еще можно найти пока

мама
Екатеринбург

Мой опыт такой))) обоих выписали с сыпью, прям прыщики с белой головкой. С первым чета парилась, диета - прошло через пару недель, потом цветение, очистились окончательно к двум месяцам. Со вторым все то же самое, только я уже не заморачивалась, ела в основном все. Результат тот же)))) и греча запросто может дать аллергию,какчто и любой продукт, только пробовать
Не нагнетайте, живите дальше,ну совсем уж вредное не ешьте, пробуйте новое раз в три дня и наслаждайтесь малявкой)))

мама
Екатеринбург

Старшего все лечили от новорожденности: смекта, бифиформы, лакто и бифидо и т.Д. С мелким не стала все это давать (врач та же, назначения те же), результат тот же.

мама
Екатеринбург

И я бы не посоветовала думать о диетах до установления лактации

автор
мама
Москва

Znayka,
Спасибо за отзыв)))
Но у меня жуткий аппетит, готова жрать постоянно(( Вот и спрашиваю про примерную калорийность, чтобы 10ки кг не нажрать

заморозку можно, даже прикорм детям можно из заморозки, а уж маме и подавно.

RomahaAlenka автор темы: Но у меня жуткий аппетит, готова жрать постоянно(( Вот и спрашиваю про примерную калорийность, чтобы 10ки кг не нажрать Пейте, при налаживании кормления организм на самом деле требует оченьм много жидкости, а нам кажется, что жрать надо и побольше)))
ешьте творог, в твороге практически нет лактозы, на которую может быть аллергия у ребёнка. Только именно чистый творог.Я себе курицу отваривала просто бросала туда чёрный перец горошком, лист лавровый, соль. Курицу ела 2 дня, бульёном запивала

Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Я кормящая мама, когда только выписались из роддома мне разрешали есть только картошку, кабачки и цветную капусту, потом разрешили немного моркови. Макароны, мясо, крупы. Из выпечки только Марию. Нельзя было помидоры огурцы, капусту белокочанную, свеклу, фрукты. за 2 месяца похудела на 7 кг, Хотя даже не думала об этом.

Аноним 34

RomahaAlenka ,
Оууу! Автор, вам пять дней, а вы о схуднуть думаете? мне только о поспать думалось)))
Спасалась крупами, но я не худела. Просто колики и аллергия у ребёнка. Говядина на пару и каши. Через 2 недели тушила овощи и понемногу ела. Только не все сразу. Вводила по 1 виду.
Ну и совет.... потерпите с похудением чуток)

мама
Екатеринбург

Как я вам понимаю. Желание похудет все время борется с желанием пожрать. У моего тоже аллергия с роддома. Сначала думала что цветение, но она с лица на тело пошла. Пришлось сесть на гречку с овощами и индейкой. Все прошло. Сейчас идет третий месяц. Могу себе позволить сьесь банан или яблоко, высыпаний нет. Может аллергия была связана и не с моим питанием, а с тем что налаживается работа жкт у ребенка

Анонимка

Какие калории в 5 дней? Не жрите на ночь. И всё будет ОК. ГВ тоже требует затрат энергетических. И немалых. А так можно всё. Но понемногу. Это я как мама аллергика говорю. Система Минус 60 мне помогла на ГВ похудеть.

просто посетитель
Екатеринбург

Не торопитесь, автор. Вы пока немного намёк, как ребёнок будет на вашу еду реагировать. Сын у меня никак не реагировал животом. А дочь, это какой то караул. Ей уже год, до сих пор не могу есть капусту любую, виноград /изюм и все бобовые, её вздувает капитально даже от небольшого количества мной съеденного. С кабрчка был понос у неё, если я ела и на многое другое была реакция
После родов ела гречку, рис, макароны, картошку, морковь
Подождите месяца 2 хотя бы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";