Сходила в Борменталь, есть вопросы

Аноним 965
автор

Добрый вечер! Сходила на консультацию в Доктор Борменталь. Пригласили якобы в рамках акции. В принципе все ясно, кроме одного - принцип действия аппарата, анализирующего состав тела. Если быть точнее, стоит ли доверять тому, что эта штука показала??? Результаты пугающие, биологический возраст 50, вода не усваивается, висцерального жира куча, мыщцы атрофированы, метаболизм почти на нуле. И это при всем при том, что лишнего веса согласно этим же весам у меня 9 кг. Плюсом около месяца назад делала комплексное узи, с органами все отлично. Хожу в спортзал 2-3 раза в неделю с сентября, скинула 6 кг. Возраст мой по паспорту кстати 35.

Все таки стоит ли доверять этим данным?

мама
Екатеринбург

Трудно сказать, какой именно аппарат в этой клинике и насколько точны его данные, но в принципе биоимпедансное измерение сослава тушки в медицине используется. Я делала в одном и том же месте несколько раз в период большого снижения веса. Динамика изменения параметров соответствовала ощущаемым изменениям. Месяц назад перед операцией на Московской 19 тоже делала. Тоже данные получились ожидаемые с учетом моего образа жизни, питания и изменения веса. Так что кажется более-менее достоверным этот метод.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Все таки стоит ли доверять этим данным?

Они просто трактуются иначе. Не надо на них прям опираться. Есть вес и объемы и задача все это дело уменьшить.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
И это при всем при том, что лишнего веса согласно этим же весам у меня 9 кг.

Ну так надо же анализировать, из чего этот вес состоит. Если Вы, извините, представляете собой мешок с костями и жиром, это ужасно. А если эти 9 кг - избыточная мышечная масса, так совсем другой коленкор. Отсюда и метаболизм, и внешний вид, и т.д.

Аноним 965
автор

Mrss, Добрый день! А Вы каким способом худели и в какой месте? Фигура у меня коренастенькая, как говорила моя бабушка, сбитенькая. Примерно как у Марии Кравченко из comedy woman в нехудой период ее внешности. Плотненькая такая. Не сказать, что толстая прям сильно, но есть к чему стремиться. Удивила вода - пью много, регулярно и с детства. Анализ показал, что у меня огромный дефицит.

Аноним 965
автор

Neiron, Mrss, Прр метаболизм охотно верю, всегда боролась с избытками веса - то успешно, то не очень. Но состояние внутренних органов... питаюсь много лет правильно, много овощей , рыба, мясо реже, яйца, крупы немного, но каждый день, творог. Все запеченое, отварное-паровое. Сладкое почти год не ем ( иногда на завтрак могу съесть чл меда или несколько сухофруктов). К мучному равнодушна. С чего бы органам страдать? Не пью, не курю, много двигаюсь. Вес набрала посое второй беременности и декрета.

Екатеринбург
аноним автор темы:
стоит ли доверять этим данным?

Лично я доверяю и хожу в клинику Гаврилова на данное обследование периодически, ранее каждые минус 5кг, теперь время от времени, чтобы видеть динамику ухода лишнего веса, увеличения %АКМ, задержки жидкости. единственное небольшой совет: данный аппарат работает на основании измерения сопротивления материалов, поэтому если у Вас белье не х/б, то желательно во время измерения его на себе иметь минимум, т.е. во время измерения я обычно остаюсь в одних трусиках, которые для такого измерения стараюсь одевать однозначно х/б, и тем более если если это стринги, то площадь их минимальна.

аноним автор темы:
около месяца назад делала комплексное узи, с органами все отлично.

УЗИ и биоимпедансометрия (так правильно называется эта процедура) - это совершенно разные измерения и ничего общего в них нет. Много лет делала УЗИ, вопросов особых не было и только БИ показала лишнюю воду, которая не давала мне как следует худеть. Мне кажется, во всяком случае я для себя принимаю показания БИ, как хороший пендель и необходимость действительно что-то делать.

аноним автор темы:
скинула 6 кг.

так Вы теряли не жир, а мышцы, так что эти 6кг - это не результат, которым можно гордиться, а ущерб себе, ВСАА Вам в помощь, ну и разный другой спортпит. Удачи!

мама
Екатеринбург

аноним , скажем так, это инструмет мотивации)))

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
питаюсь много лет правильно

Это только один из компонентов хорошего состояния тела. Может, у Вас отклонения в здоровье есть, например.

аноним автор темы:
С чего бы органам страдать?

С того, что на них могут жировые мешки висеть (висцеральный жир).

аноним автор темы:
Вес набрала

Ну. И где Ваше правильное питание? Значит, есть какая-то причина. Гормональная, например.

аноним автор темы:
Добрый день! А Вы каким способом худели и в какой месте?

Во всех местах. Я похудела на 40 кг. Второй раз. Просто рациональное питание и много спорта. Я сильно набрала вес, пока болела несколько лет. А потом все наладилось, и мне просто нужно было вернуть свой вес обратно. При наладившемся гормональном балансе то стало возможно.

аноним автор темы:
Удивила вода - пью много, регулярно и с детства. Анализ показал, что у меня огромный дефицит.

Не готова прокомментировать этот показатель. Лучше со специалистами консультироваться, почему вода не задерживается в тканях.

Екатеринбург
аноним автор темы:
Удивила вода - пью много, регулярно и с детства. Анализ показал, что у меня огромный дефицит.

а какой воды дефицит? ведь есть понятия внеклеточная и внутриклеточная жидкости - это совершенно разные понятия, хотя вроде там и здесь вода.... я выложу свои, для сравнения 68,7 кг и 61,1 кг (позднее еще была с весом 59кг, но нет под рукой) и сравните, разница казалось бы всего 7,6кг, но фактически это огромная разница показателей БИ, я уж не говорю, что внешняя разница всем казалась, что я сбросила не 7кг, а примерно 17кг. У Вас шок от полученных результатов, т.к. вы этого ранее не делали, это нормально, в другой теме ранее я так и писала, что когда начинают говорить про результат, нужно сначала понять, что ушло в минус жир или мышцы и понимать, главное только для себя, в какую сторону идешь, ведь в этой игре ты в команде 1 игрок и больше нет никого.... Поверьте мне, человеку, прошедшему путь от торбы весом в 100кг при росте менее 160см. Только лишь весы не могут быть показателем правильности выбранного метода постройнения если вес уменьшается, вот когда на весах видишь минус и в БИ восклицательные знаки (показатели выше нормы) улетучиваются, вот тогда понимаешь, что добился реального результата! Не переживайте! самое главное анализируйте и ищите свои пути!

аноним автор темы:
С чего бы органам страдать?

правильно я понимаю, что этот вопрос у вас возник от количества висцерального жира? так висцеральный жир он особо никому проблем не доставляет.... до поры-до времени, можно брякать костями, не иметь того жира, который называется фартуком на животе, или радиатором на боках и лопатках, но иметь этот самый ненавистный висцеральный жир.... внешне мне многие говорят, что уже достаточно, им то со стороны типа лучше видно, скоро начнется стадия анорексии :gy: , но я то сама то точно знаю, что лишней кожи у меня как минимум 5 кг и чувствую внутреннее собственное состояние (поднимаясь по лестнице в жилой 16-этажке одышка появляется примерно к 14 этажу), поэтому работы еще море.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Хожу в спортзал 2-3 раза в месяц с сентября

это очень мало для того что б были мышцы, особенно если вы на групповые ходите . А раньше спортом занимались?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
Хожу в спортзал 2-3 раза в месяц

вы опечатались? иначе, в чем смысл?

Аноним 965
автор

Neiron, Мне показалось, что это такой ход конем, чтобы как обухом по голове, и человек тут же согласился на все эти мероприятия по восстановлению фигуры и здоровья.

Аноним 965
автор

Банкирша, Ой, да, опечаталась. Хожу 2-3 раза в неделю. Групповая силовая дважды и по возможности йога

Аноним 965
автор

Капучино, Исправила. Хожу 2-3 раза в неделю. Раньше занималась, но с точки зрения нагрузок, наверное, не очень. Больше для души - бассейн и танцы

Аноним 965
автор

Mrss, Из гормонов только пролактин был ниже нормы, но эндокринолог сказала, что ничего страшного. Позднее пересдавала, пришел в норму по нижней границе

Аноним 965
автор

Cвердлoвчaнka, Спасибо за рекомендации, буду изучать тему. Единственное, смущает спортпит. Я осторожно отношусь ко всему, что не природного происхождения ( я про то, что в рот кладу; даже заболев, боюсь лишнюю таблетку съесть). Может быть, я заблуждаюсь, конечно. Чисто внешне даже эти шесть кг, скинутые с сентября, ощутимы. По одежде чувствую и знакомые, с кем не часто видимся, отмечают это.

В общем то меня беспокоит не сколько лишний вес (пусть медленно, но верно, я иду к намеченной цели), сколько результаты этого обследования. Переживаю за здоровье, хотя самочувствие отличное.

мама
Екатеринбург

Скажите, а как вообще там происходит весь процесс? Тренинги психологические и контроль питания? Тоже хочу попробовать, но в будни освобождаюсь довольно поздно, как часто нужно туда приезжать? И по стоимости подскажите пожалуйста, хотя бы примерную цену.

Аноним 101
аноним ,

У меня было тоже самое. Лишнего веса 5-10 кг, а жути нагнали.

Аноним 101

аноним , Я считаю, что они специально это делают. Чтобы женщина испугалась и последние деньги им отдала. От 10 кг лишнего веса ещё никто не умер.

Аноним 101

Мне, кстати, тоже 50 лет насчитали в мои 40.

Екатеринбург
аноним автор темы:
Переживаю за здоровье, хотя самочувствие отличное.

зря себя накручиваете, БИ дает картину о составе тела (вода, жир, мышцы, кости), но никак не о состоянии здоровья, вот мой Вам совет, если Вас до этого исследования особо ничего не беспокоило, то забудьте и не смотрите свои результаты (а лучше вообще выбросите и не вспоминайте). А если все-таки зацепило, то поищите в инете информацию о тех показателях, которые вроде как у вас не идеальны и как это исправить. Про спортпит я несколько лет назад была такого же мнения, мне казалось, что ЭТО употребляют только качки и культуристы, да и в тренажерку то ходят только фифы (здесь прошу вообще не комментировать), любимое мое занятие было...... полежать! поем, полежу, телевизор тоже смотрела лежа, уроки у сына почти также, 1 остановку ехала всегда на транспорте, как результат при такой гиподинамии - мои 100кг. Когда все надоело, в магазине отсутсвовала одежда моего размера (в бедрах было 128..., по хорошему 60 размер в бедрах не сходился), взяла себя в руки, почитала рекомендации, услышала про спортпит, начала очень осторожно интересоваться, вначале вообще не доверяя этому всему, но это было так ДО моей сегодняшней жизни, когда сегодня среднее кол-во шагов в сутки у меня в будни 25 тыс.шагов, а в выходные я шаги считаю не тысячами, а километрами, в среднем в нескользкий период за 2 дня прохожу около 50км, сейчас поменьше, примерно до 40км. И вот при таком темпе тут никак без хороших витаминов, без Л-карнитина, без ВСАА, иногда позволяю изолят, но не часто, как позволяют средства. В мои 45, возраст пока мой на 46, уйдет еще вес и возраст снизится. Для меня БИ это действительно реальная оценка моего тела. Из физ,нагрузок у меня табата, силовая, пилатес, стретчинг, стрип-пластика и + некоторые тренажеры очень уважаю, типа штанги на раме и др. на ноги. Не могу сказать все вышеописанное правильно или нет, но по сравнению с сегодняшними 45, в 40 я чувствовала себя на 70 лет, как развалюха.

Мама футболиста:
Скажите, а как вообще там происходит весь процесс? Тренинги психологические и контроль питания? Тоже хочу попробовать, но в будни освобождаюсь довольно поздно, как часто нужно туда приезжать? И по стоимости подскажите пожалуйста, хотя бы примерную цену.

процедура БИ похожа на ЭКГ, прищепки к рукам и ногам, 1 минута и готово, выдают Вам результаты и никто не пытается, во всяком случае у меня, навязать мне услуги диетолога. стоимость 500руб, лучше проходить совсем натощак, в сб тоже работают, повторюсь, что прохожу сейчас примерно 1 раз в 2 мес., раньше проходила через минус 5-10 кг

Екатеринбург
Аноним:
Я считаю, что они специально это делают. Чтобы женщина испугалась и последние деньги им отдала.

я уверена, что это неправда, вот если меня не устраивает их метод, то никто не заставит меня идти их методами (что Борменталь, что Гаврилов основываются на подсчете ккал, мне это не подходит однозначно, взвешивать каждый кусочек, который я кладу в рот, я не собираюсь, я по другому оцениваю свою еду, я стараюсь не кушать продукты с высоким гликемическим индексом, а с низким да хоть таз сьешь, только таз не лезет, желудок теперь имеет реальные размеры, а не те ранешние вытянутые)

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Из гормонов только пролактин был ниже нормы, но эндокринолог сказала, что ничего страшного. Позднее пересдавала, пришел в норму по нижней границе

Это когда было? С тех пор ситуация могла измениться. Сходите снгва к эндокринологу конкретно с проблемой набора веса при достаточно рациональном питании. Обследуйтесь. Должна же быть причина.

Аноним:
Я считаю, что они специально это делают. Чтобы женщина испугалась и последние деньги им отдала

Я выше привела пример таеого же обследования с совершенно другой целью.

Аноним:
От 10 кг лишнего веса ещё никто не умер.

Это верно. Только 10 быстро станут 20, если ничего не менять.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Мне показалось, что это такой ход конем, чтобы как обухом по голове, и человек тут же согласился на все эти мероприятия по восстановлению фигуры и здоровья.

Маркетинг, да.

Аноним 974
аноним автор темы:
якобы в рамках акции.

:gy: на весы позволили встать? :gy:

аноним автор темы:
Результаты пугающие, биологический возраст 50, вода не усваивается, висцерального жира куча, мыщцы атрофированы, метаболизм почти на нуле. И это при всем при том, что лишнего веса согласно этим же весам у меня 9 кг.

у мну лишнего 70, результат озвучен тот же. :gy: поржала , да пошла сама xудеть. а, да. биологический возраст 50. реальный - 50 :gy: но я ей соврала, что 40 :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";