L-карнитин, как принимать?

автор
мама
Екатеринбург

возраст -40. Рост -167. Вес-78.6. Хожу в тренажерный зал, пока месяц планирую только кардио на беговой дорожке по 60 минут, дальше посмотрим. Ходить получается только 3-4 раза в неделю. Цель - сжечь жир.
За полчаса до тренировки пью 1500 мг. L-карнитина, после тренировки полтора часа ничего не ем, только воду пью.
Вопрос такой как принимать л-карнитин в дни без тренировки? и еще читала, что надо еще 1500 мг. Его сразу после тренировки пить (надо?).
Ну и еще хочу начать еще и пиколинат хрома принимать. Можно их одновременно принимать?
И есть ли разница в л-карнитине из аптеки и из спортпита? и между капсулами, жидким и порошком?
Достаточно ли этого всего, чтобы похудеть?

автор
мама
Екатеринбург

а еще тренировку провожу 10 мин. Ходьба с увеличением темпа с 6.0 до 6.5, затем бег 1-2 минуты скорость 10.0, далее минута ходьба скорость 6.0, затем 2-3 минуты скорость 6.5. Там меняю темп до 50 минут, далее последние 10 минут ходьба со снижением темпа от 6.5 до 6.0.
Из зала выхожу вся мокрая. Планирую так месяц тренироваттся, затем буду изменятт что нибудь, возможно еще силовые подключу или изменю угол наклона дорожки.

будущая мама
Екатеринбург

**** лучше степпер 60 мин, принимать до и поле, лучше раствор. я не худела с него, налегайте на питание ( 70% эффекта)
Бегом суставы не жалко?

автор
мама
Екатеринбург

Nastya1980,
Суставы больше жалко изза того, что вес такой ношу.

Аноним 628

3-4 раза в неделю - это неплохо, но смысла в одних кардио мало. Работаю в тренажерном зале, смотрю на тех, кто ходит только на дорожку, и недоумеваю - часами ноги мучают, а толку ноль. Подключайте сразу силовые. Работают мышцы, уходит жир. Механизм такой - для любого роста нужна энергия, растут мышцы, энергию они где берут? Правильно, берут из своих запасов. А L-карнитин им в этом помогает. L-карнитин - это аминокислота, которая помогает переводить жир в энергию во время движения. Соответственно, работает она только во время движения. Поэтому смысла пить ее, допустим, после вечерней тренировки нет никакого, так как вы придете домой и ляжете спать. А вот утром и днем норм, так как вы все равно весь день двигаетесь. Обычно L-карнитин пьют два раза в день - одну порцию с утра, вторую перед тренировкой. Если вы утром занимаетесь, то утром перед тренировкой и в обед. И так три недели-месяц.
В Вашем случае одна кардио, две силовых в неделю - идеальный вариант. Для хорошей формы и похудения работайте с небольшими весами, но с большим количеством повторений - 15-16 повторений по 5-6 подходов. И, кстати, после тренировки в течение часа есть нужно обязательно, голодать нельзя. Но пища должна быть белковой - яйца, творог, мясо с овощами.

просто посетитель

Постою послушаю. При встрече спрошу у тренера.
Пока 60мин на элипсе так же 3-4 раза в неделю

просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917 автор темы: Вопрос такой как принимать л-карнитин в дни без тренировки?

а зачем его принимать в эти дни? по сути - он для выносливости. его пьют до тренировки. от него не худеют.

Tasya917 автор темы: Суставы больше жалко изза того, что вес такой ношу.

поэтому вы решили их убить до того, как похудеете? никакого бега. даже дорожка - ограниченно. для коленей с вашим весом безопаснее гребля и эллипс.
у вас хоть тренер есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917 автор темы: Достаточно ли этого всего, чтобы похудеть?

с питанием-то что у вас?

мама
Екатеринбург

Tasya917 ,
А дорожку и эль Карнитин вы сами себе прописали?

Екатеринбург

Тут тема была про питание по какому то чуваку там девочки описывали действие этого л карнитина

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Emma: Tasya917 ,
А дорожку и эль Карнитин вы сами себе прописали?[/cit
Сама, начиталась системы по Ковалькову.
Но дорожку в таком виде тренер в зале советовал.
Но без л-карнитина тяжко было, м ним реально энергия прет.

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: с питанием-то что у вас?

утром каша овсянная или яйцо варенное, или яичница, или сырники, чаще каша.
Часов в 10-11 чай (вода и заварка)без сахара, без конфет и печенек., иногда яблоко или банан, или творожок детский 50гр.
В 13.00 обед там все что угодно может быть, либо суп, либо пюре с котлетой либо овощи с мясомм, могут бытт и макароны. И чай. Не могу не пить.
Часов 16-17 яблоко или творог, или кефир, или какой нибудь салат из капусты, или морковки. Или вообще просто чай.
Часов в 18.-20 пакетик детского кефира по пути домой.
Дома чай без всего.
Хлеб максимум 1 кусок в день, могу и без него, абсолютно спокойна.
Конфеты 1-2 в день, если нет, то и не ем.
Поэтому конфеты, печенье, булки просто не держу на работе.

мама
Екатеринбург

Tasya917 ,
Странный тренер. Дорожку вообще редко кому рекомендуют, тем более для длительных тренировок.
Так, для разминки перед силовыми в зале.
И вам уже написали, что путь вы выбрали не совсем верный.
Вам нужна консультация грамотного тренера с составлением программы. На одной дорожке и карнитине точно результата не добъетесь((

автор
мама
Екатеринбург

а ну и воды литра 2-3 в день

просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917 автор темы: Сама, начиталась системы по Ковалькову.

дак вы и питались бы тогда по нему. по той системе, которая с третьей недели. с вашим весом первые две можно пропустить.
вес порций непонятен ,но! понятно, что вы резко снизили калорийность и поменяли режим питания. резкие телодвижения ведут к срывам.
ужинайте нормально. не детским кефиром. овощи, белок, яйцо, творог. за 3 часа до сна примерно. или чуть больше.
на завтрак обязательно белок к каше. яйцо или творог, сыр. углеводы плюс белок - сытость надолго.
купите весы кухонные. попробуйте посчитать калораж. сейчас куча программ.

ДаЛадна

Автор, у вас питание очень бедное, сорветесь так. Салаты, рыбу включите, овощи. На карнитине вообще не советую сидеть. Это зло. В том плане, что после него кг возвращаются в двойном объёме. Или вы к отпуску хотите похудеть резко, а дальше будь что будет ...

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,
Это мое постоянное питание. Вес порций не более 200 грамм.
Утром каши 2 столовые ложки.
Вечером, если ем, то вес сразу прет еще выше.

автор
мама
Екатеринбург

ДаЛадна: Или вы к отпуску хотите похудеть резко, а дальше будь что будет ...

я просто хочу похудеть.

ДаЛадна: На карнитине вообще не советую сидеть. Это зло. В том плане, что после него кг возвращаются в двойном объёме.

Почему? это же не жиросжигатель вроде ьы, он просто энергию дополнительно дает.

будущая мама
Екатеринбург

для эндопротезирования вес многоват, берегите суставы, может вам с тренером Вам Л- карнитин для чего вам?

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: дак вы и питались бы тогда по нему. по той системе, которая с третьей недели.

высаживают все системы с ограничениями, что сегодня день такой, завтра день сякой.

будущая мама
Екатеринбург

сжечь жир- это жирики, но это вопрос к спецам

автор
мама
Екатеринбург

По силовым 2 вопроса тогда, сколько по времени делать все в общей сложности и неокажется, что мышцы наросли, а жир на месте и ты еще больший жиробас?

Аноним 628

Оптимальная тренировка - полтора часа. 15 минут разминка (эллипсоид или степпер), 15 заминка (ходьба с уклоном на дорожке), ну или в обратном порядке. И час силовая тренировка. Если вы будете заниматься, как я вам написала, с небольшим весом, но с большим количеством подходов и повторений, у вас ничего не нарастет, только будет хороший тонус мышц и рельеф в нужных местах. Но вам все равно нужна программа, чтобы разные группы мышц работали, нельзя тупо повторять одни и те же упражнения каждый раз. Поищите в инете готовые программы, но я бы все же рекомендовала взять тренера на два месяца хотя бы, и пусть он вам программу напишет потом. И кардио тренировку тоже нежелательно всю на дорожке фигачить. 20 минут дорожка, затем пресс и гиперэкстензия по очереди по 15 раз 6 подходов. Затем опять 20 минут, допустим, эллипсоид. Снова пресс с гиперэкстензией. И завершаем степпером 10-20 минут.

просто посетитель
Екатеринбург

Tasya917 автор темы: Это мое постоянное питание. Вес порций не более 200 грамм.

и на нем вы набрали 78кг? вы врете

Tasya917 автор темы: Утром каши 2 столовые ложки.
Вечером, если ем, то вес сразу прет еще выше.

вы убили обменку всю. сейчас убьете еще больше. вы бы хоть основы прочитали. сейчас к лету всхуднете, потом чуть увеличите порции и вес попрет.

Tasya917 автор темы: высаживают все системы с ограничениями, что сегодня день такой, завтра день сякой.

значит вы ничего у Ковалькова не читали. я его систему наизусть знаю. там нет ничего подобного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";