Я должна быть красоткой!

Аноним 620
автор

Собственно почему ДОЛЖНА? Ну я мама четырёх дочек. А они во всем берут пример с меня.
Мы с ними любим все красивое.
Они и меня считают красивой. Причём искренне так считают. А последний год я "расплываюсь" у них на глазах.
И нас всех пятерых это печалит. Лишний вес добавляет и возраст. Ну в общем эстетика страдает со всех сторон.
Кроме того, дочки уже решили, что у мамы проблемы с волей. А это отдельный повод продемонстрировать, что это не так.
Я практически не влажу в свой гардероб. Осталось пару вещей, которые ещё как-то налазят, застегиваются.. Менять одежду на одежду для толстух не тянет.
Мне 38 лет.
Рост 168 см, вес 63кг. Лишними считаю 9 кг.
Кому-то может показаться, что это не критично, но это критично. Я очень астенична - у меня очень тоненькие кости. И эти лишние килограммы легкого жира по объёму огромны. Это бесит. Буквально гусеничка в складочку!
Проблема лишнего веса у меня от переедания.
Я ем очень большое количество булок, конфет, печенья, тортиков, а ещё семечек, орехов, бекона и т.п. продуктов с зашкаливающей калорийностью.
Причём ем я это в очень впечатляющих количествах. Мой желудок не знает, что такое объесться. В него входит безграничное количество еды :(((
В юности я весила 47кг. В 18 лет дорвалась до булок в неограниченных количествах и с тех пор у меня борьба с лишним с весом. Он нападает, я отбиваюсь. С возрастом отбиваться все сложнее. Я могу месяца полтора считать калории, скидываю килограмм 5, а потом все сначала. Причём каждый раз выдержать мне все сложнее, и каждый раз "наедаю" назад (да ещё и с запасом) я все интенсивнее.
Я понимаю, что выход для меня не во временном ограничении калорий, а именно в изменении образа жизни. Мне надо перестать трескать булки, шоколадки и прочее навсегда.
Я бросила курить 8 лет назад. И вот теперь я точно также хочу бросить есть булки!!!
Есть у кого то успешный опыт смены питания вот прямо раз и навсегда при условии наличия семьи, в которой будет продолжаться поедеться булки, бекон, шоколад и по..

Екатеринбург

Есть, , просто перестала в раз таким питаться, так как проблемы были со здоровьем. Ничего сложного в этом нет

мама
Екатеринбург

КИСиЛиз автор темы: булок, конфет, печенья, тортиков, а ещё семечек, орехов, бекона и т.п. продуктов с зашкаливающей калорийностью.

Традиционно напишу не покупать эти продукты. Пройти мимо них в магазине легче, чем не есть, когда они лежат в холодильнике.

мама
Екатеринбург

А что заедаете? В чем причина переедания?
Еда это самое доступное нам удовольствие. Вот мы и едим, когда нам страшно, скучно, беспокойно, утешаем себя.

Odi
автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Усталость, стресс

Odi
автор
мама
Екатеринбург

Octavia,
К сожалению, их будет покупать муж для себя и детей

мама
Москва

Odi ,
Ну так то дочки ваши правы- их мать тряпка безвольная, у которой в каждой руке по плюшке

Екатеринбург

Я поменяла. Тоже была любительница булок и сладкого. От булок отказалась давно. Недавно от сладкого и хлеба. Точнее ем сладкое только выборочное и мало и хлеб так же. По моему опыту- отказаться полностью или ограничить до минимума сладкое. Потом зависимость ослабеет. И двигаться дальше. Пиколинат хрома или гарциния форте как помощник

просто посетитель
Екатеринбург

Как питаетесь помимо булок, сладостей? Нормальный завтрак есть у вас, обед и ужин. Каши, мясо, овощи?
Может быть не хватает углеводов, сложных типа круп?

мама
Санкт-Петербург

Добрый день! Про питание, булки, шоколад и тп. Я тоже люблю все это без меры ))) Но, перед нг решилась и сделала, с 08/12 по 31/12 я отказалась от булок и шоколада, первая неделя была странная, я постоянно напоминала себе, что я не ем сладкое и мучное, вторая неделя - я даже не вспоминала о вкусностях, а вот на третьей неделе было тяжело и пару раз я «сорвалась». сначала , когда дома стряпала булки с маком и на автомате попробовала готовую , второй , когда встретилась в кафе с друзьями и также на автомате заказала себе медовик. Не считаю эти срывы критичными) Обалдела от себя в Нг праздники, когда вокруг меня куча конфет, а мне пофиг, я съела парочку и все. За 1,5 недели съела 2-3 булки, для меня это совсем немного ) Моя подруга в прошлом году занималась в группе по интуитивному питанию и ее результат меня удивляет, она стала питаться по другому. Я пока сама, но может быть тоже пройду этот курс )

мама
Екатеринбург

Odi автор темы: их будет покупать муж для себя и детей

Зачем кормить этим детей? Ничего полезного в этих продуктах нет, ну кроме орехов разве что. Обьясните мужу, договоритесь чтоб покупал лучше мясо, рыбу, овощи и фрукты.

мама
Екатеринбург

Ну с условием!!! Что у вас 4дочки!!! И если вы им не желаете своих проблем! Нужно в корне менять образ жизни и питания!!!! Какие булки девчонкам!!!!
Правильное питание!!!!

мама
Екатеринбург

Odi ,
Я в свое время совместила подсчет калорий и мириманову. Те ела утром булку, считала сколько это ккал из суточной нормы, и остаток распределяла на день. Хватило на неделю, потом отказалась от булок, перешла на темный шоколад, а потом и он надоел. Для меня главное совсем себе не запрещать, хочется, ешь, но совсем чуть чуть и вредности до 12 дня.

Odi
автор
мама
Екатеринбург

26092010,
Так вот может как раз все от обратного. В моем детстве не было булок и прочих тортиков, вот я и дорвалась во взрослости?

Odi
автор
мама
Екатеринбург

КатюшаФ,
Ну да. Обычно после такого коммента, я беру себя в руки. Худею. А потом новый виток.
Что называется "курить бросить легко, я много раз бросал".
В части курения я действительно смогла бросить. Просто решила в момент, что курить очень стремно. А вот про булки не выходит.

Odi
автор
мама
Екатеринбург

ПаннаKotta,
Я достаточно правильно питаюсь в остальном (кроме того безобразия, которое описала выше). Ем овсянку, гречку, перловку, рис, овощи, говядину, птицу, рыбу

мама
Екатеринбург

Odi автор темы: Просто решила в момент, что курить очень стремно. А вот про булки не выходит.

также и с булками надо, иначе никак. Начните в зал ходить, после тренировки как то жалко потраченных сил.
Договоритесь с дочками, чтобы вместе отказаться от вредностей. Их ведь тоже "попрет" скоро на таком питании.

Odi
автор
мама
Екатеринбург

Шмель,
На залу меня нет времени и желания тоже нет. Я очень четко осознаю баланс калорий.
Например, чтобы потратить за час на 250 кал больше, чем обычно тратишь, надо час провести в планке. Вместо этого можно не съесть 6 конфеток рафаэлло или не съесть один Сникерс. При этом сэкономишь 1 час времени (а его у меня нет).
Поэтому для целей снижения массы тела и объемов спорт не очень подходит. Вот для здоровья или красоты тела, он нужен конечно. Но у меня пока насущен вес, поэтому время под спорт я выделять не готова.

Odi
автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вот третий день, как я "взялась стройнеть".
Вес уже 60,250 кг.
В первые дни без быстрых углеводов у меня очень живенько вода и объемы уходят. Сразу легко и хорошо становится.

Екатеринбург

Жуйте капусту и морковку вместо булок. Начистите себе с утра килограмм, и руку от булок в сторону морковки тяните. Уже легче. Зависимость от сладкого снимается за три дня, на себе проверено.
Сделайте себе день в неделю, когда можно всю вот эту дрянь поесть без ограничения, и вам этого дня будет хватать.
Я себе всю неделю откладываю вкусняхи, которые хочу слопать, а в тот самый день, когда можно, достаю всё это богатство, и поражаюсь количеству калорий, которые могла свободно сожрать не моргнув глазом.
В итоге, входит в меня максимум 1/10 всего отложенного. За неделю не хилый такой минус получается,

мама
Екатеринбург

КИСиЛиз автор темы: Рост 168 см, вес 63кг.

у вас недовес 5 кг

Odi
автор
мама
Екатеринбург

Армавир,
Я поясняла выше, что я астеник (у меня очень тонкие кости). По всем таблицам норма веса у меня 52-56 кг. Сейчас у меня жировые складки даже в положении стоя... к сожалению

Odi
автор
мама
Екатеринбург

Пани_Кукуруза,
А если пришли гости с тортиком тоже откладываете? Или свекровь блинов настряпала?
Я пробовала делать себе "загрузочный выходной", но как-то не могу остановиться после него.

Екатеринбург

Odi ,
В попу тортик и блины! Расставьте для себя приоритеты, что важнее - зажрать или быть красивой.
У меня полный стол конфет, полный шкаф булок, потому как семья всё это ест ежедневно. Вот не тянет вообще.

Вечером перед зажорным днём купите себе вкуснейшее пирожное, и утром съешьте в качестве тоста за все принесённые свекровями Торты, что не оказались у вас в животе.
И калории посчитайте, что за неделю не съели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";