Поговорим о КЕТО

автор
просто посетитель

Скрытно: Хочу попробовать кето, но боюсь ухудшения

Я не знаю что у вас конкретно, но на КЕТО «заходят» медленно, постепенно уменьшая процент углеводов, от сладкого отказаться сразу. Печень начинает вырабатывать кетоны.

мама
Екатеринбург

netWinning ,
Вот про постепенный заход впервые слышу. Поделитесь ресурсом, который изучали именно вы?

мама
Екатеринбург

Скрытно: о на диете 5 стол совсем не худеется.

может есть поменьше? той пятой диеты?

у меня худеется)

Аноним 268

Баба Yoga: может есть поменьше? той пятой диеты?

В калорийность 1450 укладываюсь, даже пробовала снижать до 1200 ккал, но у меня инсулин резистентность, видимо не дает... вес стоит.

мама
Екатеринбург

bisnadya,
Прям бутерброд на хлебе ?

мама

Пол года на Кето. Было два маленьких перерыва. Для меня не диета, наверно, а образ жизни уже. Полезные жиры + зелёные овощи. Чувствую себя лучше, чем при каком-либо другом виде питания за всю жизнь.

мама

bisnadya: бутик

Нельзя! Глютен нужно свести на ноль.
"Хлеб" можно делать из миндальной/кокосовой/льняной муки

мама

bisnadya: ток капуста тушеная остается

Замороженная стручковая фасоль, как бюджетный вариант углеводов на кето.

Neiron: Почему именно печень должна страдать?

Печени наоборот хорошо, ей нужно много жира. Есть даже чистки с помощью растительного масла.

netWinning автор темы: куриным мясом,

Курицы нужно использовать минимум, т.к. там Омега 6, а нам нужна Омега 3

мама

Важно!!!
На кето нужно обязательно солить пищу!

мама
Екатеринбург

Марiша: Есть даже чистки с помощью растительного масла.

Не не! Давайте будем понимать что печени много жирной пищи не нравится. Чистки организма и печени это бред бредовый, а растительное масло просто обладает желчегонным эффектом.
Скрытно,
Снижайте до 1200 , сокращайте углеводы и пейте глюкофаж лонг по 500 мг на ночь. Пойдет малина.

мама
Екатеринбург

Марiша: Пол года на Кето. Было два маленьких перерыва. Для меня не диета, наверно, а образ жизни

вот это был главный вопрос: это диета по сути своей или образ жизни?
если второе, то откуда организм берет нужное ему кол-во микроэлементов? все крупы под запретом, фрукты тоже, овощей минимум.
Я не критикую, я пытаюсь понять...
и сколько вы потеряли за полгода? Если не секрет)

мама
Екатеринбург

Скрытно: но у меня инсулин резистентность, видимо не дает... вес стоит.

а движение добавили? элементарная ходьба
у меня пока снижается, но активность под запретом, надеюсь буде снижаться и дальше, а как встанет, уже и движуху добавлю)

Марiша: Есть даже чистки с помощью растительного масла.

а если ЖКБ? может случиться капут)

одну печень чистить - нет толку

надо последовательно очищать все системы организма

это я

Neiron: пейте глюкофаж лонг по 500 мг на ночь. Пойдет малина.

а это можно всем худеющим? почитала сейчас о препарате, заманчиво)))
И интересно, он разово работает, или только курсом? ТО есть, если девочки на белково-жировой диете на празднике раз в месяц отведут душу и схомячат тортик, спасет ли глюкофаж?

мама
Екатеринбург

это я, нет, не всем. А только людям с диагнозом инсулинорезистентности.
Разово его не принимают. Это серьезный препарат для лечения сахарного диабета, вы что.

Баба Yoga: надо последовательно очищать все системы организма

Нет!!! Бога ради))) организм имеет прекрасные системы для самоочищения. Ему не нужны искусственные «чистки»

это я

Neiron: Это серьезный препарат для лечения сахарного диабета, вы что.

а в отзывах столько восторженных похудевших как обычно)
спасибо за грамотный ответ)

мама
Екатеринбург

bisnadya: Пишите отзывы. и примерное меню на день. особенно по жирам интересует.

так и я интересуюсь. Сколько сброшено за такой долгий срок, особенно интересно) А примерных меню на день в Гугле полно!

мама
Екатеринбург

Neiron: Нет!!! Бога ради)))

Я по Васильевой как то чистила и еще по одной системе из сетевой одной банды...это долго. муторно, но положительные результаты принесли

Совсем не чистить? Ни детокс, ни мониторное (оно же даже официальной медициной принято)...ничего?

мама
Екатеринбург

это я, отзывы это маркетинг. Их не надо читать.
Отзывы о лекарствах это полный треш. Организм у каждого уникален и ничего единого в принципе быть не может.

Баба Yoga: ничего

От слова совсем))) это бессмысленно.

мама

Neiron: понимать что печени много жирной пищи не нравится

кето ей нравится.
Но, я не зашла сюда, чтобы кого-то переубеждать. Просто поделилась. Дискуссии вести не хочу.

мама

Морозко: если второе, то откуда организм берет нужное ему кол-во микроэлементов? все крупы под запретом, фрукты тоже, овощей минимум.

Из пищи и берёт. Кето - достаточно разнообразное питание, на самом деле. Ещё, многие витамины и микроэлементы наш организм вырабатывает сам. Если по анализам чего-то будет не хватать, то всегда можно добить витаминами из баночек.

мама

Морозко: сколько вы потеряли за полгода? Если не секрет)

10 кг. Но, главное для меня было хорошее самочувствие и сокращение калорий без мучительных позывов голода. С этим кето справляется на пять с плюсом, потом у что нет резких выбросов инсулина, от чего и появляется голод (а это пресловутые макароны, каши и т.п.)

мама

Баба Yoga: а если ЖКБ? может случиться капут)

Главное противопоказание - диабет. С остальными заболеваниями можно пробовать, но постепенно и под наблюдением врача желательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";