10-ти дневный детокс . Сегодня начинаю

Аноним 535
автор

Провожу эксперимент по оздоровлению, похудению и привыканию к дробному питанию небольшими порциями без вечерних зажоров.
Меню на 10 дней:
День 1. Начинаем день со стакана теплой воды с добавлением небольшого количества лимонного сока. Через полчаса основной завтрак: цельнозерновой хлебец с мякотью авокадо и имбирным чаем. Обед: отварной рис без соли и овощи на выбор (кроме крахмалистых). Полдник: зеленое яблоко. Ужин: свежие овощи и два яйца, сваренных вкрутую. Из овощей и яиц можно сделать салат, заправив лимонным соком.
День 2. Стакан теплой воды с 0,5 ч. л. меда, через полчаса завтрак: овощной салат без заправки (можно немного лимонного сока), 1 хлебец, мятный или травяной чай. Обед: суп-пюре из овощей (отвариваем разрешенные овощи – капуста, цуккини, шпинат, сельдерей, морковь) и измельчаем блендером. Не добавляйте в такой суп соль, масло, сливки. Перекус: любой фрукт (кроме банана). Ужин: тот же салат из овощей и яиц, можно добавить нежирный сыр.
День 3. Вода с соком апельсина, на завтрак нежирный творог, зеленое яблоко и любой травяной чай. Обед – любой легкий овощной суп. Днем перекусите грейпфрутом, а на ужин можно побаловать себя отварной или запеченой рыбой с овощным салатом.
День 4. Вода с лимонным соком, завтрак – фруктовый салат. Обед – суп-пюре/овощной суп. Полдник – небольшое количество орешков (7-10 штук). Ужин – салат с отварной куриной грудкой и овощами.
День 5. Вода с соком апельсина, творог, любой фрукт. Обед – тыквенный суп. Полдник – два киви. Ужин – отварная рыба и салат.
День 6. Натощак выпейте воду с лимоном, а на завтрак можно съесть любимый фрукт. В обед съешьте порцию отварного риса с овощами. Днем перекусите чашкой кефира, а на ужин – отварное куриное филе и овощи.
День 7. Это день заключительный, за основу возьмите меню дня №1.
Если вы планируете продолжать, детокс-диета с меню на 10 дней будет выглядеть следующим образом:
День 7. Стакан воды с лимонным соком, на завтрак хлебец с авокадо, томат, имбирный/травяной чай. В обед можно постный зеленый борщ, на полдник съешьте запеченое яблоко. Ужин: овощи на гриле/на пару. Перед сном выпейте отвар из чернослива.
День 8. Вода с медом, на завтрак – салат из капусты и моркови. На обед суп из брокколи/китайской капусты. На полдник фрукт или смузи. Ужин – рагу из овощей.
День 9. С утра вода с лимоном, затем салат: огурцы, творог, петрушка. В обед овощной суп, на перекус – апельсин/грейпфрут. Вечером можно куриное филе и салат из свежих овощей.
День 10: Повторяем меню дня №1.
Умеренная физическая нагрузка, ходьба и бег на беговой дорожке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";