Спасите меня от жира

Аноним 263
автор

Всем доброе морозное утро! Девочки, сижу и две недели ем гречку, овощи, курицу, кефир, бульон и рыбу иногда, творог и яйца, решила, что на весы один раз в неделю по понедельникам, в прошлый понедельник -1,2, а сегодня ПЛЮС два ,, я в ужасе, вес большой 84 кг, при росте 160, я не хочу быть коровой, а как представляю, что с возрастом станет со здоровьем, ужас нападает, мама с очень лишним весом тому пример.
Что делать? Я в полном ступоре и совсем отчаялась

просто посетитель

Аноним ,
А где физ активнгсть то? Тренировки?

Аноним 567

Взвешиваете еду? Считаете калории?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
После 18 едите?

Аноним 263
автор

ЛяляФаФа,
Домашние тренировки, плюс обруч, конечно это не то, что хотелось бы

просто посетитель
Екатеринбург

Взвешивайтесь каждый день, утром и вечером, что бы контролировать и не нажирать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: плюс обруч

Еще никому не помог похудеть !

мама
Екатеринбург

Почитайте что такое гликемический индекс продуктов и питайтесь только теми, значение у которых не превышает 50. Ну и ознакомьтесь как правильно сочетать БЖУ. Через месяц значительный отвес гарантирован и никакие калории считать не нужно. Ну и здоровье ЖКТ придет в норму.

автор
Екатеринбург

Olilka,
Максимум в 19:00, спать ложусь в 22:00

автор
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Пробовала, раньше всегда так и делала, каждое утро, но вот как вес попер вверх, психологически тяжело стало, псих становлюсь если вижу хоть плюс 100 грамм

бабушка
Екатеринбург

два кг могут быть и отеком, лишней водой.
Увеличить нагрузку, если тяжело двигаться/прыгать/ходить - добавьте планку. И не один подход за день, если вы дома.
Шиповник попейте, отвар - не пакетики из аптек

HomeChok: Почитайте что такое гликемический индекс продуктов и питайтесь только теми, значение у которых не превышает 50. это обязательно!
плюс - наладить пищеварение как часы. Заканчивайте день кефиром.
Сделайте обмеры тела - и раз в неделю контролируйте. Вес далеко не всегда показатель идущего процесса похудения!

бабушка
Екатеринбург

Snow White автор темы: Пробовала, раньше всегда так и делала, каждое утро, но вот как вес попер вверх, психологически тяжело стало, псих становлюсь если вижу хоть плюс 100 грамм ууу...это плохо, что у вас такая реакция. Не ждите быстрых результатов. ЧТобы худеть - нужно образ жизни сменить, я серьезно. Ни одна диета ничего не даст человеку склонному к полноте.
Поэтому - разбирайтесь с продуктами, найдите те блюда, которые будете есть всегда). Нагрузку нужно будет постепенно увеличивать. Это целая работа)
и еще - нужно успокоиться. Нельзя себя ругать и зацикливаться на похудании - проверено тысячами девчонок.
Нужно изучить матчасть и все получится.

просто посетитель

Аноним , это все фигня! Либо зал с тренером либо на улмце- лыжи, коньки, хотьба по 10-15 км...

Аноним 790

Я года два уже пытаюсь похудеть. Если сижу на твороге, кефире и овощах, то худею. Но срываюсь, становлюсь злая. Ходила в зал, с тренером занималась, ненамного худела. Пять кг скину, шесть наберу. У меня в голове какой то бардак, я если начинаю худеть, мне как будто жаль этих кг, я стараюсь наоборот набрать. Как будто я не достойна похудения. Сходила к эндокринологу, она сказала что каждый день один час физ нагрузка, а у меня сейчас даже дома не развернуться,нет места. Ну и анализы меня отправили сдавать. У меня в третью берем был гестоз беременных, я именно после третьей б стала нездорово вес набирать. Было время, что я перестала на себя в зеркало смотреть, ходила в одном и том же, вообще очень неряшливая стала. С этим поборолась. А вот вес.... никогда бы не подумала, что со мной такое случится. До 30 лет весила 47-50 кг при росте 160.

мама
Екатеринбург

Взвешиваться нужно 1 раз в день утром. Это как минимум. Какие раз в неделю?? Чувство контроля теряется сразу же. Заведите себе мисочку, объемом 200 мл и ешьте из неё. Туда должно поместиться и гарнир и мясо... это 1 приём пищи. И пить часа через 1.5-2 только.
Между приемами пищи сохраняйте 2.5-3 часовой интервал.
И нужна силовая тренировка 3 раза в неделю и раз 5 в неделю часовое кардио.
А то, что вы делаете- это фигня.
Можно и на рыбе поправиться, если есть ее килограммами.

мама
Екатеринбург

Гречка - это хоть и медленный, но углевод. Вам не больше 120 г углеводов в сутки можно. И то, при тренировках. А в 100 г гречки их уже 72 грамма. И овощи- тоже углевод.
Это уже развенчанный миф, что начинать день нужно с углеводов.
Да я с гречки жрать хочу, как бегемот.
Я с утра ем рыбу на пару/грудку отварную и брокколи. Обед то же самое, только с фасолью стручковой. Полдник - творог 100 г.
В 18.00 кефир и все. Ужины нафиг не нужны.
В дни тренировок могу 2 хлебца на завтрак добавить.

автор
Екатеринбург

Шматрица,
Дак я и говорю, что раньше всегда и вставала на весы каждое утро, это эти две недели решила так скажем эксперимент поставить, тарелку 200 мл давно купила и ем только из нее

Аноним 790

Шматрица,
Вы, наверное, очень худенькая. Я с таким меню буду тупо не наедаться и уйду в отрыв. Хотя надо попробовать. Вы без перекусов при этом?

автор
Екатеринбург

HomeChok,
Обязательно более детально почитаю

Аноним 790

Мне еще, кстати, врач прописала вигантол-витамин Д.

Аноним 168

Аноним автор темы: Домашние тренировки, плюс обруч, конечно это не то, что хотелось бы

прыжки на скакалке ещё добавьте, если только дома можете заниматься. Бег ещё очень хорошо помогает вес сбросить, летом правда бегала, трудно, но эффективно.
Ну и правильно вам писали: важно не только правильно питаться, но и объем продуктов контролируйте!
Удачи! у вас всё получится!!!

мама
Екатеринбург

Автор, а вы пищу солите?

автор
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, надеюсь, что справлюсь в этой борьбе, а не лишний вес поглотит меня))

автор
Екатеринбург

OYumi,
Да, немного

мама
Екатеринбург

Немного соли это сколько? Жировая ткань "худеет", если не напитана водой. А соль задерживает воду в организме. За первую неделю из организма уходит в основном вода (это значительный минус на весах), а потом снижение веса за неделю будет все менее заметным, так как жировая ткань объемная, но легкая. Поэтому при соблюдении диет рекомендуется отказаться от соли.
А фрукты едите? Овощи в сыром виде? Настой шиповника, и чай из имбиря и лимона? Бобовые - чечевица, фасоль? Зачем столько много гречи?

Аноним 795

Аноним: прыжки на скакалке ещё добавьте, если только дома можете заниматься. Бег ещё очень хорошо помогает вес сбросить, летом правда бегала, трудно, но эффективно.

и угробьте суставы и позвоночник!
Бассейн хотя бы тогда рекомендуйте. Какие прыжки на скакалке с нашим питанием. все эти консерванты в суставах откладываются. народ массово артрозами страдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";