Когда заниматься спортом после родов?

Аноним 24
автор

Родила два месяца назад, кормлю по требованию. Когда можно начать заниматься, чтобы похудеть? Лишних 10 кг(( с каких упражнений начать. Поделитесь пожалуйста опытом, как сбрасывали вес после родов .

мама
Екатеринбург

С коляской гуляете много? В тренажёрный зал есть возможность ходить хотя бы на беговую дорожку? В бассейн? Как питаетесь? На ночь едите? Булки/хлеб/сладости в рационе есть? До беременности спортом занимались?

мама
Москва

Я занимаюсь со штангой и гантелями. Стандартный набор упражнений из зала.
Также ребёнку 2 мес и кормежка по требованию

Аноним 23

Не раньше 6и месяцев. По хорошему почитайте про диастаз - последствие беременности и сходите на консультацию к хирургу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: почитайте про диастаз - последствие беременности и сходите на консультацию к хирургу.

+++ только после того, как его исключите ...а заподозрить его можно по беременному животу

Розовая фиалка

Мне через 3мес.разрешили. Ребенка в руки и делаем вместе с ним упражнения.ребенок в виде утежелителя. И Ему польза и вам. В инете куча комплексов для мам!!!

мама
Москва

Аноним,
Очень травматично в первую очередь для ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Очень травматично в первую очередь для ребёнка.

чееем?

мама
Москва

После кс можно изолированные упражнения делать спустя 2 мес но я раньше начала

мама
Москва

Банкирша,
Ну если ребёнка брать как спортснаряд то он получается может и подрыгаться. И значит можно равновесие потерять. Я если что не про бег на месте

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ну если ребёнка брать как спортснаряд то он получается может и подрыгаться.

предполагается, что мама в себе и знает характер ребенка. тренировок масса и упражнений тоже. я не вижу ничего травмоопасного, обычные игры мамы с ребенком

мама
Москва

Банкирша,
Мне стремно((( хотя звучит заманчиво

Розовая фиалка

RomahaAlenka: Очень травматично в первую очередь для ребёнка.

Ой...вот уж не надо. ..адекватной матерью надо быть в первую очередь. Не за ноги ведь вниз головой держать будете...

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Я специально ребёнка качаю на своих ногах в стороны, вверх-вниз и т. п. Лялькам полезно для развития вестибулярного аппарата.

Аноним 22

От упражнений вы свои 10 кг не скинете. Пересматривайте питание.

Я за первые 2 недели скинула 14 кг, третьи роды, организм уже не молодой. Просто питалась понемногу, никакого печенья, булок, сладостей, порции маленькие и много молокочая.

Сейчас прошло 1,5 мес после КС, надо бы в спортзал пойти. А страшно, до этого были естественные роды, там все понятно. Я за шов боюсь.

Делаю упражнение «вакуум» месяц, надо бы приседать начать, попа совсем пропала. И хотя б поотжиматься.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не раньше 6и месяцев.

Анонимный ник!: После полугода

Это для ленивых отмазка, что так долго нельзя.

мама
Екатеринбург

Вроде раньше нам прям в рлддоме разрешали и даже говорили делать некоторые упражнения на прес (если что у меня 2 кс). Почему сейчас полгода нельзя стало?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Родила два месяца назад, кормлю по требованию. Когда можно начать заниматься, чтобы похудеть?

По идее уже можно, но лучше сходите на приём к гинекологу. Мне разрешили заниматься (начинать с простых упражнений) через месяц после КС.

Аноним автор темы: с каких упражнений начать.

В интернете уйма тренировок для недавно родивших, если надо конкретные названия, напишу.

Аноним автор темы: Лишних 10 кг

В вашем случае лучше начать с умеренного кардио, т.е. побольше и почаще ходить с коляской быстрым шагом.

мама
Екатеринбург

Tasya917: Вроде раньше нам прям в рлддоме разрешали и даже говорили делать некоторые упражнения на прес (если что у меня 2 кс). Почему сейчас полгода нельзя стало?

У меня тоже кс и тоже говорили делать определенные упражнения на пресс для сокращения матки уже на следующий день после операции.
Про 6 месяцев воздержания от спорта после КС только в интернете читаю

Аноним 23

Кабанчик,
При диастазе спешка черевата получением пупочной грыжи. Гинекологи никогда не предупреждают о подобных последствиях. Хирург подскажет, когда можно и с чего начать.
Понимаю, что при наличии ляльки, спокойной, спящей появляется время на себя. Но тут важно правило "не навреди".

мама
Екатеринбург

Аноним: При диастазе спешка черевата получением пупочной грыжи.

С чего вы взяли что у всех после родов диастаз?
А тем, у кого он есть, спортом можно заниматься. Просто пресс нельзя сгибаниями качать, но планку, кошечку, уголок можно делать.
К тому же, занятия спортом это не только пресс.

Аноним 23

Кабанчик,
Не у всех. В отличие от вас, я автору предложила к грамотному специалисту.
А вы показываете свою безграмотность, высказываясь о лени.

Екатеринбург

у меня прям в выписке после кс ограничение 2 месяца для формирования внутреннего шва.пол года много, на след день - вообще странно... что в 14г что в 18 вот сейчас - мне одни рекомендации дали.

попробуйте джиллиан майклз - в инете видео - стройная фигура за 30 дней.там 25 минут в день надо выделить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";