Как худеть, если нет режима?

Аноним 342
автор

Образ жизни у меня неупорядоченный, на работу в разное время - иногда в 5-30 встаю и в 6-30 выхожу, чаще встаю в 7 выхожу в 9, в выходные могу до 11 продрыхнуть. Соответственно прихожу тоже то в 17, то в 20. Силы воли чтобы вставать всегда в 5-30 и соблюдать определенный режим питания - нет. А везде пишут, питаться надо по режиму в одно и то же время, с тренировками так же. А я могу то три дня подряд заниматься, то три дня никак не получается. Как быть?

Аноним 958

аноним автор темы: вставать всегда в 5-30

ЗАЧЕМ???

Екатеринбург

аноним автор темы: вставать всегда в 5-30

это где Вы такое прочитали, что нужно вставать всегда в 5-30? и для чего?
если есть надобность, то встанете, но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ложиться спать до 23-00!
Это для того, чтобы нужные для стройности гормоны работали у Вас правильно.
А если ложитесь спать как вздумается, а тем более после полуночи, то тогда точно никакой Вам стройности.
Ну и режим питания обязателен в плане днем кушать обязательно и несколько раз (завтрак, обед и перекусы, допустим фруктом), иначе вечером компенсируете в двойном объеме и тем, что подвернется под руку, а чаще это как раз то, от чего получается жиреть.

аноним автор темы: я могу то три дня подряд заниматься, то три дня никак не получается. Как быть?

в планке хотя бы стойте по несколько подходов, будут работать все группы мышц, поставьте цель добавлять понемногу секунды

Аноним 342
автор

Cвердлoвчaнka: это где Вы такое прочитали, что нужно вставать всегда в 5-30? и для чего?

потому что пару раз в неделю мне на работу к 7-30, и если вставать всегда в одно и то же время - это 5-30. Иначе режима не получится(

Аноним 958

аноним автор темы: Иначе режима не получится(

И?

Екатеринбург

Зачем нужен прямо вот поминутный режим? Это ж сдохнуть можно. И какая разница, когда заниматься физ. упражнениями (например) - в 18 или 21? И питание уж тоже не должно быть до минуты, что за бред?

Аноним 250

Время подъема не важно. Важно кратность питания, объём воды и качество еды. Все в ваших руках, самодисциплина

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: везде пишут, питаться надо по режиму в одно и то же время, с тренировками так же. А я могу то три дня подряд заниматься, то три дня никак не получается. Как быть?

Это нормально, это жизнь.
Придерживайтесь примерного расписания питания по обстоятельствам и с тренировками также. Лучше 3 дня тренировок и 3 дня отдыха, чем 6 дней без тренировок.

Екатеринбург

так это у Вас просто такая надобность, поэтому в 5-30, если Вы в выходной встанете в 8 и будет у Вас обязательный завтрак, то ничего страшного.
Но про спать ложиться до 23-00, вот это должно быть хоть в будни, хоть в выходные. привыкнете, и будет все ок!
я всегда думала, что сова, бродила до поздна, а потом спала чуть не до обеда, а потом когда решила ходить пешком и натощак, а понимая, что в 12-00 это уже не завтрак, перестроилась и стала теперь жаворонком и теперь после 22 часов у меня уже начинают слипаться глазки и чувствую, что пора спать! и утром, особенно летом, когда светает рано вставать нет проблем вообще.
Так что пляшите от сна, вечером ложитесь спать вовремя, а утром ну если даже надо на работу чуть попозже, не спите как пожарник до упора, как раз с утра планку и делайте. Удачи!

Екатеринбург

Важно есть каждые 2.5-3 часа и пить воду,а во сколько у вас первый прием пищи в 6 утра или 12 дня,не так важно.

Аноним 342
автор

Ториль-ор-Твайн: И какая разница, когда заниматься физ. упражнениями (например) - в 18 или 21?

В 21 я уже не в состоянии. Просто не успеваю. Ну с занятиями еще хоть как-то можно разобраться, действительно

Lakrima: Лучше 3 дня тренировок и 3 дня отдыха, чем 6 дней без тренировок.

а что завтракаю я то в 6, то в 12 - неправильно ведь? Или просто трехчасовые интервалы делать и не париться?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Lakrima: Лучше 3 дня тренировок и 3 дня отдыха, чем 6 дней без тренировок.

а что завтракаю я то в 6, то в 12 - неправильно ведь?

Ну и что?

аноним автор темы: Или просто трехчасовые интервалы делать и не париться?

И не есть за определенное количество часов до сна, например, в любой день

Аноним 958

аноним автор темы: а что завтракаю я то в 6, то в 12 - неправильно ведь?

Вы правда считаете, что все, кто похудел, вставали железно из минуты в минуту в одно и тоже время?

Аноним 342
автор

Аноним: Вы правда считаете, что все, кто похудел, вставали железно из минуты в минуту в одно и тоже время?

Про кого-то не знаю. Когда я вынужденно соблюдаю режим - в больнице там или в отпуске - я худею и чувствую себя лучше. Но дома не могу организовать. Работу менять не хочу. Физиологи говорят о том, что режим важен. Вот и думаю, так ли он важен и как огранизоваться

Екатеринбург

аноним автор темы: завтракаю я то в 6, то в 12

а если порой завтракаете в 12, то вчера последний раз кушаете во сколько?
если тут создали тему про похудеть, значит проблема есть, и догадываюсь, что тогда и ужин у Вас наверное часов после........, а если скажете, что "нет! я последний раз ем часов в 19-00", так тогда поймите, что если между ужином и завтраком более 12 часов - это тоже может быть причиной набора веса.
Анализируйте, это же Ваш организм и только Вы можете понять, чего ему не хватает и в чем он нуждается.

мама
Екатеринбург

Автор, вы серьёзно? Вам очень надо чтоб всё как можно сложнее в жизни было?

мама
Екатеринбург

Byalla: Автор, вы серьёзно? Вам очень надо чтоб всё как можно сложнее в жизни было?

просто человек нашел причину, чтобы не похудеть) вот и все.

Екатеринбург

Pro poganda: просто человек нашел причину, чтобы не похудеть) вот и все.

Зачем Вы так жестко!
Порой чтобы прийти к пути, который действительно подойдет именно тебе, нужно перелопатить море литературы, перешерстить весь интернет и не найти того, что подходит именно тебе, люди к этому пути порой идут годами.
Задала автор здесь вопрос, нужно ей подсказать, поделиться своим опытом.
Методом проб и ошибок ведь должна она прийти к тому, что подходит ей. Если у тех, кто ей отвечает здесь есть свой опыт, то почему не поделиться этим?

Вот почему я делаю упор на сне? да потому что ранее не высыпалась, потом жрала без причины все, что не приколочено..... (вроде и есть не хочу, а рука сама тянется за всем что есть рядом, жуть!) А потом нашла объяснение этому, ГОРМОНЫ, ГОРМОНЫ, ГОРМОНЫ!!!
также надо помнить что перед КД обязательно будет жор, а после КД как раз намного легче переносится ограничение - это нормально, за это спасибо эстрогену и прогестерону, они работают не смотря ни на погоду, на зиму/лето.
и когда я стала понимать и связывать работу гормонов с лишним весом, стало намного легче идти к цели!
Вот сейчас зима, пол-дня темень, солнца не хватает, гормоны радости (серотонин, мелатонин и т.д.) вырабатываются слабо, поэтому жду не дождусь весну, раннего солнышка и еще более хорошего настроения и легкого поддержания своего веса!

Аноним 342
автор

Cвердлoвчaнka: а если порой завтракаете в 12, то вчера последний раз кушаете во сколько?

Когда как. Вчера с работы припозднилась, в 9 пришла, так стакан кефира выпила и банан слопала. Легли в 12.

Cвердлoвчaнka: нет! я последний раз ем часов в 19-00

стараюсь, но не всегда получается, бывает и

Cвердлoвчaнka: вечером компенсируете в двойном объеме и тем, что подвернется под руку,

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы: Как быть?

считайте калории тогда просто. И воду пейте по литру полтора хотя бы в день. Уж воду можно пить независимо от времени подъема.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как быть?

Жить в своем темпе. Делать хоть что-то всегда лучше,чем не делать ничего.Режим он разный, это не обязательно еда через равные промежутки времени и спорт в опред.время.
Режим это условия работы, деятельности, существования чего-либо. Вот подберите его для себя,как удобно вам в жизни. Не в одной книжке этого не написано.
Знаете,что утром (например) есть время и желание на активность-включайте, да хотя б и обычную зарядку дома. Учиться чувствовать голод (реальный голод,а не пожевать б что-то) и питаться тем,что хочется,перебирая в уме блюда (я не про булки-конфеты), не корить себя за съеденную не по плану конфету. Главное все с удовольствием. Ну это мое мнение и мой опыт,мне строгие рамки не подходят , через любовь к себе (а не через наказание) результат лучше и устойчивее. Массаж,кстати можно подключить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: трехчасовые интервалы делать и не париться

Конечно. Вот лишь бы усложнить все. Режим важен. Разработайте режим на будни и выходнве. Вот и все.

Екатеринбург

аноним автор темы: стакан кефира выпила и банан слопала

простите, я не зануда.....
но вчерашний банан был бомбой со своим крахмалом и подскочившим уровнем инсулина - и однозначно может и был на какую-то пользу, но то, что его львиная доля отложилась на бедрах -это 100%!!!!!
У кого проблем нет с лишним весом они могут кушать фрукты (и в т.ч. бананы) вечером.
У Вас обмен веществ совсем другой, бананы нужно вообще ограничить, а остальные фрукты кушать только до 17-00

Екатеринбург

аноним автор темы: Легли в 12.

ну вот назад откручивайте 2,5-3 часа, чтобы потом с полным желудком бессонница не мучила и ешьте себе спокойно белковый продукт: творог, рыба/мясо/кура, кисломолочка, а вообще идеально это на ночь вареное куриное яйцо, а лучше 2.
С углеводами вечером/ночью нужно осторожнее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";