Тренажерный зал и интенсивные тренировки для полного человека быть или не быть?

Аноним 535
автор

Вес большой. Посетила врача перед началом занятий. Врач разрешил, с условием, что буду заниматься с тренером.
Ограничений никаких не последовало, кроме обтекаемой формулировки - аккуратно!
Что имеем. Тренировки 2 раза в неделю, нагрузки считаю очень сильные. Тренер говорит о дальнейшем повышение нагрузки.
С другой стороны со всех сторон сыпется информация. Что пока вес не будет минимум 100 заниматься таким образом нельзя. Что придет конец коленям и всем остальным суставам.
Я не знаю что делать. Занимаюсь выбиваясь из сил - результата в похудении практически нет (кг-два, при таких нагрузках и большом исходном вече считаю ерундой).
И ухудшить состояние суставов совершенно не хочется. Имеющийся большой вес итак для них испытание.
Что же делать.

просто посетитель
Екатеринбург

ну сидеть дома тогда и ничего не делать

аноним автор темы: нагрузки считаю очень сильные.

смысл ходить на слабые нагрузки. Раз вы больше 100 для вас наверное любая нагрузка сильная будет

аноним автор темы: Занимаюсь выбиваясь из сил - результата в похудении практически нет

давно занимаетесь ?

Аноним 698

А какой у вас вес и рост ?

Анонимыч

3 раза в неделю + питание

Аноним 698

Я вас немного поддержу тем, что скажу, не всегда вес уходит быстро
Мой вес 98кг,тренировки раз пять в неделю, разнообразные (велосипед, стрейч, аква аэробика и просто плавание ) и ни фига не снижается
Ну 1кг снизился
Надеюсь, жду

Аноним 535
автор

Капучино: ну сидеть дома тогда и ничего не делать

извините, я где то писала про сидеть дома или заниматься? Вопрос был именно в нагрузке на суставы при обыхчных упражнениях. Выпады, приседания, отжимания.

Капучино: смысл ходить на слабые нагрузки.

имелось в виду оставить только плавание, вело, элипс.

Капучино: давно занимаетесь ?

второй месяц

Екатеринбург

Какой спорт зал и кто тренер?
Питание расписали ?

Аноним 535
автор

Анонимыч: 3 раза в неделю + питание

вопрос в том какие именно нагрузки оставить.
Добивать суставы не хочеться. Здоровье и так не ахти. Сначала думала, раз тренер, то все хорошо, знай себе выполняй поставленную задачу. А сейчас пошли варианты, что потом к проблемам с весом добавяться проблемы с суставами и их лечением от таких занятий.

аноним: не всегда вес уходит быстро

лишь бы не навредить ((

Аноним 805

Я убила колени, получила опущение почки( это индивидуальное осложнение, если предпосылки). Разошелся диастаз, про который хирург, и не один, говорил, что его нет. Теперь вверху живота торчит уродливый бугор, который тем более выделяется, чем больше я худею.
Впереди 2 операции, сажать почку на место, до неё ещё есть несколько лет. И ушивать диастаз, на эту ещё денег надо отложить.

Занималась с тренером. Теперь у меня ЛФК

Аноним 535
автор

БлондинкаАня: Какой спорт зал и кто тренер?

Брайт. тренер очень миловидная девушка, не знаю на сколько корректно писать ФИО
По питанию рекомендации есть.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: оставить только плавание, вело, элипс.

у вас от них вообще не похудеется , ели силовые не помогают. С тренировками обязательно питание должно быть при большом весе - потому что от них есть сильнее хочется - можно даже поправиться, если не следить .

Аноним 535
автор

Анонимно: Занималась с тренером. Теперь у меня ЛФК

вот и я боюсь

Екатеринбург

аноним ,
Вы обговорили с тренером , есть ли у неё опыт работы с клиентами с выраженным ожирением ?

мама
Екатеринбург

Сейчас такие тренеры, нафиг нафиг. У меня весьма нетолстая подруга, занимаясь с тренером, заработала себе грыжу которую надо оперировать. Вот это жесть. Муж спину сорвал себе. Нафиг, автор. Лучше самой заниматтся, увелмчивая нагрузку постепенно, тренер только технику пусть покажет или вообще выбирать упражнения с самой простой техникой. А лучше вообще с аквы начинать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: заниматься таким образом нельзя. Что придет конец коленям и всем остальным суставам.

Я к этому больше склоняюсь. Лучше сначала снизить вес диетой + плавание, аквааэробика. А когда вес снизится до 70 подключить тренажерный и кардио.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

2 тренировки в неделю на похудение практически никак не влияют. Корректируйте питание

Екатеринбург

аноним автор темы: Что же делать.

возможно сменить тренера.
Т.к далеко не все девочки в фитнес центрах хоть что-то знают о здоровье и нагрузках.

БелыйОлеандр

Может лучше с бассейна начать? Аквааэробика 3 раза, допустим? Сейчас даже какие то занятия на пилоне в воде есть...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы:
вот и я боюсь

Я бы вам советовала бассейн, аквааэробику + массажи + питание. А зал уже потом, может через полгода.

Аноним 955

Автор, вы совершенно правы в своих опасениях. Тренер ничем не рискует, ваши суставы его не волнуют по большому счету.
С таким весом только плавание, пилатес на коврике, упражнения опять же на коврике лежа, сидя.
Никаких еще весов дополнительных, никаких выпадов, приседаний.
Лучше всего бассейн.
И диета..
Слушайте себя! Ваш мозг правильные мысли транслирует. Суставы очень сложно восстанавливать, счет идет на десятки тыщ

анониМ

Капучино:
у вас от них вообще не похудеется , ели силовые не помогают.

не все так однозначно. 2 года мама ходила в брайт, 1 год в сити.

потом ушла во фреш, а ей девушка говорит, Вы от силовых не похудеете.
Вам ходить надо (лишнего веса особо не было)
и рекомендовала опред. тип питания на 2 недели.
В итоге йога, элипс и дорожка. По кг скинуто совсем чуть чуть, а внешне очень подтянулась.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: бассейн, аквааэробику + массажи + питание. А зал уже потом, может через полгода.

+++
У нас на треньки тоже ходили очень полные женщины, там им сразу говорили, вы не прыгайте, убьете суставы. Или какие то упражнения силовые заменяли другими.
аноним ,
Автор, сначала нужно снизить вес, а это плавание, ходьба на длинные дистанции и быстрым шагом, аквааэробика. Никакого бега, никаких силовых, никаких прыжков и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Да с чего от силовых то не худеют. Худеют от дефицита калорий и только от этого. А это питание. Силовые лучше в том плане,что процесс жиросжигания идет и после тренировки, а не только в процессе. Занимайтесь дальше, первое время отеки от нагрузки еще. Плюс метаболизм на разгоне. Потом отвесы пойдут. Но питание смотрите. Без питания никакого толку

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и вес снарядов адекватный брать.

Зойка-пересмешница

аноним: Мой вес 98кг,

Какой Вам тренажёрный зал?! Бассейн , скандинавская ходьба, массаж . Иначе без суставов останетесь и сердцу тяжело

Аноним 698

Я беспокоилась за колени, но пока за два месяца занятий на gobike, проблем не ощутила. Технику соблюдаю, нагрузку не ставлю запредельную, чувствую себя хорошо
Думаете сразу бы проблемы с коленями заметила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";