Весной повеяло и я худею, прошу советов. Но исходные ужасны.

Красная
автор

Всем привет! Девушки худеющие и похудевшие! Я тут завсегдатай в этом разделе. Знаю, что это ужасно вредно, но то худею, то толстею. Сейчас вот опять бьюсь с весом. Итак, прошу совета:

  • как, чем заняться в тренажерном зале, если есть возможность посещать его 2 раза в неделю?
    На ум идет беговая дорожка (быстрый шаг, потом нарастить до бега), велотренажер. Эллипс был бы лучше, но в зале у дома его нет, в другие не вариант, т.к. маленький ребенок, идти только с ней и только зал у дома.
    Пару месяцев ходила на силовые в тренажерку с тренером (была возможность и время ходить только на ее тренировки или просто в зал, выбрала ее), никакого результата, бросила, да и чувствую, чтоб сжечь - нужно кардио! Так ведь?
  • как и чем питаться, если жуткий жор, при этом планирую соблюдать пост? Когда не заморачиваюсь за похудение - добиваю голод хлебом и прочей постной выпечкой. Без этого жутко голодно. Что если ввести в рацион спортпит-коктейли (белковые), они поспособствуют похудению? убьют голод?
    Еще реально думаю попробовать всем известный убиватель аппетита Ре----ин.
    Да, знаю, неправильно это все. Но исходные у меня какие-то безвыходные.
    Сейчас сдаю анализы (гемоглобин, сахар, инсулин, еще парочку, сдам возможно на толерантность к глюкозе если глюкоза и инсулин будут не в норме). Если все в норме - жахну.
    Надоели мне эти качели.
    Пы.сы. Пост не обсуждается, пожалуйста. Буду.
мама
Екатеринбург

Красная автор темы: всем известный убиватель аппетита

это сила воли и желание
все остальное- бред

Аноним 28

Красная автор темы: всем известный убиватель аппетита Ре----ин.

А потом перестанете принимать, и вес вернётся с плюсом. Пока вы хотите жрать, вы не готовы к похудению. Когда действительно хочется похудеть, то никакие глушители аппетита не нужны. Появляется сила воли, и не хочется никаких вредностей. А убивать голод булками, хоть даже и постными, это бред. Это ж сплошные углеводы. В пост у вас уберется из еды белок и останутся одни жиры и углеводы. Ну хз как вы там похудеете. Даже интересно на это посмотреть.

Красная
автор

Для информации: 174-84. Еще не ожирение, но уже и не немножко лишнего.
А желание есть, а сила воли слабенькая какая-то. Встряски в жизни нет, декрет. День сурка (я не жалуюсь, мне неплохо, но вот...на фигуре отражается отрицательно).
А еще кстати, по времени можно ходить на латину. Что лучше: латина или дорожка+вело?

Екатеринбург

Зверский аппетит я бы умеряла не булками, а работой с диетологом и психотерапевтом.

Красная
автор

Анонимий,
Я и задумалась. Если нет белка (кроме капельки растительного в виде бобовых) может пить искусственный белок?

Красная
автор

Дама Бубён,
Да тут вроде все очевидно: однообразность бытия, отсутствие развлечений, жизнь посвящена ребенку и его режиму (плюс старшему школьнику и его режиму), отсутствие источников удовольствий ииии...самое легкое - съесть вкусняшку и хорошооо!

Екатеринбург

Красная ,
Борьба за гипотетический вес сливается в топку. Точнее - в унитаз. Зачем вам этот сизифов труд. Булки и похудание - взаимоисключающие вещи.
Ну и желание съесть вкусняшку и адский голод - две больших разницы.

Аноним 845

Лично из своего опыта, худела на 15 кг, ела то что готовила, например, я ем утром суп, одну поворежку и 1 кусок хлеба, стакан чая и бутерброд с маслом и сыром или пол булочки, след прием пищи в обед, аналогично, если второе блюдо, то 2 столовых ложки гарнира и котлета/сосиска или 2 столовых ложки салата, и 1 кусок хлеба, чай. Потом ужин также. В перерывах если есть хотела, то пила чай с молоком и больше ничего, иногда дольку мармеладки. Вначале голод был дикий, вес стоял, через 3 мес привыкла, и вес по тихоньку стал снижаться, примерно на 1 кг в месяц, через 10-11 мес резко скинула и сама не заметила. Дома пресс качала, купила спец скамью для пресса. И еще мне было очень тяжело в плане самочувствия, тяжело было ходить, усталость, сонливость, потом все в норму пришло.

папа
Екатеринбург

На диетолога не жалейте денен. Дам контакт если нужно.

Аноним 932

Красная ,
На посту очень не хватает белка, поэтому обязательно каждый день - фасоль/чечевица/горох.
Овощные супы / овощные рагу
Овощи/фрукты в сыром виде
Рис /гречка
Хлеб черный Бородинский только утром
Очень сильно можно похудеть!

мама
Екатеринбург

Капец,ну и каша в голове
Вы за пару месяцев то какой результат хотите,быть стройной аки лань?)
ПП снижайте вес до 70-75 и вперёд на силовые тренировки,кардио больше для выносливости и сердца,а не похудания

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: планирую соблюдать пос

Это не диета....и не ваш вариант....

Я на одном отказе от хлеба, майонеза, алкоголя, выпечки, жирножаренного, за 3 месяца скинула 5 кг. Без напряга и срывов.

мама
Екатеринбург

Вы в свой пост нажретесь углеводов и будет вам счастье. Со своим р....номер добавите проблем со здоровьем. И будет вам счастье. С такой кашей в голове к осени вы будете весить 90 кг.

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Что лучше: латина или дорожка+вело?

Ходьбу с Лесли попробуйте. Латина это не просто, пока свое тело не примите, такое какое есть, не сможете танцевать.

хочу стать папой!
Ekaterinburg

Ели вы захотите похудеть, вы похудеете.
Эта мысль должна постоянно быть в вашей голове. А худеть в декрете даже проще, чем тем, кто сидит целый день на офисном стуле.
Гуляйте с ребенком больше, чем меньше вас дома, тем меньше вы ~~сожрете ~~ съедите.
Не покупайте булок, сладкого, майонез. Знаю, что это фантастика, но все же попробуйте.
Если нет булки, вы никак не сможете ее съесть.
Попробуйте с этого начать, если будет результат, то можно двигаться дальше.
Если будете продолжать кушать в том же духе, то ходить в спортзал нет смысла, пустая трата времени и денег.

мама
Екатеринбург

Красная автор темы: Что если ввести в рацион спортпит-коктейли (белковые), они поспособствуют похудению? убьют голод?

Лучше поголодать, привыкаешь к этому состоянию, потом уже легче, руки к булкам и не тянутся уже.

Белуга: Не покупайте булок, сладкого, майонез.

Белуга: Если нет булки, вы никак не сможете ее съесть.

+++++

Аноним я

Исключить сладости, и выпечку, есть нормальную еду, никаких постов, тк есть нужно достаточно белковой пищи. И гарантирую, похудеете 100%

Аноним 106

чередуйте кардио - силовая
и на дорожке и на вело
н-р/: умеренный бег-энергичное ускорение (не более12-15сек) - умеренный бег тд, на вело побольше интервал можно
из вкусняшек горький шоколад, можно какао на нежирном молоке
после тренировки неплохо творог (обезжиренный с сорбитом например (сорбит слабит если че, с ним осторожнее))
пост реально не нужен при интенсивных тренировках - без белка не выживите, начнете жрать булки и эффект будет обратный

Аноним 211

У вас такая каша в голове, что ужас просто!
Первое и самое главное вам необходимо наладить сбалансированное питание. Не булки и хлеб жрать, а больше овощей, мясо нежирное и пр. Почитайте про ПП.
Во-вторых, считайте калории! Хотя бы 1500 в день, не больше.
Питьевой режим. Пить 1,5-2 литра воды ежедневно.
На спорт вы возлагаете какие-то надежды нереальные! Спорт можете вообще в покое пока оставить. Налаживайте питание! Подключите ходьбу, бег через месяц-полтора. Ни о каких силовых вообще не думайте пока.
Удачи!

Красная
автор

Спасибо всем!
Работа у меня до декрета была тяжелая физическая, там не разожрешься. Так что лично для меня сидеть в декрете - вредно для фигуры))
По питанию примерно картина прорисовалась (да и знаю конечно все это, что вредно, что полезно, знаю)))
Буду просто ходить в зал, ходить-бегать на дорожке.

Екатеринбург

я тут в сторонке постояла, послушала...
Автор, Вы поймите, что урезонить аппетит и тренажерка - это вещи совершенно разные, работайте в обоих направлениях, и главное, что дружба с аппетитом должна быть однозначно не с помощью редуксина, Вы еще молодая и быть может его отголоски не скоро почувствуете, но с возрастом аритмия будет однозначно и многие другие болячки вылезут также. Зачем?..
на время откажитесь от пустых углеводов (конфетки, стряпня, фаст-фуд), дайте организму пережить этот шок, будет тяжело, но потом Вы сами почувствуете, что будет момент, когда сможете контролировать и выбирать более полезный продукт, допустим вместо ненужного пряника возьмете обычное вареное яйцо или пару ложек настоящего деревенского творога с рынка и получите от этого не меньшее удовольствие, чем от конфетки.
пропишите свое меню со всеми перекусами, например фруктом, и старайтесь следовать этому меню, даже если вроде кажется, что есть не хочется, а чаще всего это привычка днем голода и аппетита нет, но вечером жрете за троих, проверено!
Это режим правильного питания, нет пропусков приема пищи, значит потом не вылезет спонтанный голод и жор и вечером легкий ужин станет для вас нормой.
А если все сказанное выше вы сочтете ересью и фигней и упор все-таки делаете в тренажерном зале, то всегда помните и сравнивайте пахание в зале с тремя потами и легкостью съедания какой-нибудь ненужности. Помните, что съев легко конфету отрабатывать ее в зале придется ....... минут или часов, может это будет действенно.
Ну и не забывайте, что Ваши дети будущем захотят видеть свою маму самой красивой и стройной, им тяжело воспринимать большую маму в сравнении с мамами друзей, которые более стройные, они начинают порой стесняться....
(также все это пройдено, и до сих пор помню как мне было стыдно..... сын, который стеснялся маму с весом 100 кг при росте менее 160см и просил лишний раз нее приходить в школу, осуждать его было не за что, виновата в этом была только я.... )

Аноним 632

озвучиваю только свое мнение и на истину не претендую
ИМХО дорожка пустая трата времени
ходьбой можно заняться каждый день пешком на работу/с работы (либо прогулки с ребенком)
велосипед не в свободном режиме, а именно энергичная тренировка (gobike-погуглите что это)
выбирайте групповую кардиотренировку
силовые тренировки нужны, чтобы лепить фигуру в нужном направлении, а пока толстый, то чего там улепливать?
из питания советую Челябинскую диету (листы)
одними тренировками вес не сбросить, проверено на себе

Екатеринбург

аноним: ходьбой можно заняться каждый день пешком на работу/с работы

Браво!!!!!! вот именно так я убирала свои первые килограммы из оставшихся -40кг.
а теперь без ходьбы не представляю свою жизнь, теперь это не средство для постройнения - это средство для ухода от болезней, появляющихся с возрастом, больные коленки, суставы, с легкостью прохожу 20км, но не на дорожке, а по улице и тротуарам.

Вот про пост тут писали.... а разве пост - это для похудения? пост - это чтобы понять правильность своей жизни, осознать ошибки и научиться прощать и любить!
Ведь как говорится, не важно в рот, важно что изо рта... (в смысле что говорим)

Аноним 632

Мне на дорожке скучно, хоть и в наушниках
На работу хожу пешком, есть такая возможность, гулять лучше по городу
Реально жалко времени на дорожке в клубе, лучше в клубе что то другое делать

Красная
автор

В моем случае пост - не диета, а важный период духовной жизни. Просто раньше в эти периоды я не задумывалась о похудении. Хлеб, сухари и всевозможные печеньки спасали положение (пощусь недавно , не привыкшая к этому, поэтому очень голодно в пост)
много ходить вне тренировок просто некуда, да и ребенок почти 3 лет любит гулять во дворе или в соседних дворах на игровых площадках, сидеть час в коляске не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";