Какой совет помог вам меньше есть?

автор
мама
Екатеринбург

Писали здесь про жор, спрашивали совет, как пнуть себя. Вопрос бывшим обжорам, какие советы вам помогли?

анОним

не обжирайтесь. Гастрит заработаете

Аноним 737

Совет: больше есть (и чаще), как ни странно. Перерывы между приемами пищи не должны быть большими. Носила с собой 2-й завтрак, обед, полдник... Мне надо было очень постараться наесть нужное кол-во ккал.

просто посетитель
Екатеринбург

анОним,
Диабет. Гипертония.

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Сколько раз в день и какой промежуток?

мама
Екатеринбург

Когда пережевываю пищу 33 раза )) реально съедаю половину того, что наложила. То ли заколебывает жевать уже, то ли действительно насыщаюсь, но ем меньше.
Проблема в том, что надо про это постоянно помнить, а я забываю ))

мама
Екатеринбург

Совет не помог. Помогла фотография, присланная с одного праздника. Я считала, что я вроде еще ничего, а оказалось лицо еле в фото поместилось. Как отрезало, год булки, бутерброды не ем, утром овсянка. Днем и вечером тоже не обжираюсь. Пошла в зал, занимаюсь с тренером.

бабушка
Екатеринбург

отражение в зеркале и коктейльное платье, в которое я "вдруг" не влезла меньше, чем за год.
Потом обнаружила, что не могу коснуться пола, наклонившись
сделать "березку"
подняться - не задохнувшись - на пятый этаж
последней каплей было нарушение пищеварения. Операция. Потом налаживание питания и смена образа жизни

Теперь срывов нет, могу даже погудеть пару дней, со вкусностями и неполезностями. Но отдаю себе отчет, сколько я должна потом поработать, чтобы убрать последствия.
Еда теперь совсем не главное удовольствие.
как то так)

Москва

В концлагерях толстых не было
Скотч на рот

Аноним 605

один пользователь здесь написала, что запасной жизни нет. или сейчас, или никогда.
вот как отрезало. не навсегда, правда

Екатеринбург

Мне помогли реальные примеры других девочек из инстаграма.

Аноним 324

Дочь сказала: Ты просто не поедешь отдыхать на море, тк тебе будет стыдно раздеться!!!

мама
Москва

Врач очень помогла. Сказала, что если хочу помереть от раннего инсульта, могу питаться дальше как хочу. Крайне убедительно, скажу я вам.

мама
Екатеринбург

Взялась за себя после радостного вопроса бабушки: Третьего ждете?
Смогла отказаться от сахара, печенек и т.п. после фильма Сахар, 2016 Австралия.

Аноним 319

Когда мне хочется вечером,перед сном есть иду к зеркалу,разглядываю себя в полный рост.В нижнем бельё.Смотрю на свои жирные ляшки,живот,бока,свиную спину.Ну и радуюсь на сколько уже похудела,что где то стало меньше жира.И уже не такое жирное чмо как раньше.Когда достигаю идеального результата,фигуры также если накатывает вечерний жор то подхожу к зеркалу представляю что опять буду уродом,с плохим здоровьем аппетит проходит.

мама
Екатеринбург

Понимание того, что я ем не потому, что голодная, а потому что еда вкусная, и необязательно все есть сразу ( можно вкусные вещи есть в разные дни).
И больше пить воды.

мама
Екатеринбург

Считать калории

автор
мама
Екатеринбург

Ususik,
Пока попробую ваш совет, я быстро ем, глотаю. Главное не забыть.
Сестра мало ест, так она медленно тянет.

Екатеринбург

Найти занятие, которое увлечет. Лучше активное, конечно. Мы обзавелись дорожкой беговой. Хожу и фильмец смотрю или читаю или слушаю что нить. После нее даже при желании не пойдешь к холодильнику жаль усилий. Да и аппетит как то пропадает. Опять же сон отличный. Одни плюсы

мама
Екатеринбург

red00 автор темы: Пока попробую ваш совет, я быстро ем, глотаю. Главное не забыть.

вот я тоже очень быстро ем. И впихиваю в себя очень много. Потом тяжко. Но, особенно, если голодная, я не чувствую насыщения, пока у меня уже в третьем горле еда не скопилась.
А когда медленно ешь, оно успевает упасть куда надо, и чувство насыщения приходит вовремя, а не когда уже пол кастрюли сточил )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";