Где добрать белка

Аноним 805
автор

Впервые в жизни считаю КБЖУ. И, по статистике, стабильно не добираю белка. Ну, и углеводов, зачастую. Только по жирам у меня стойкий перебор.

Тут, конечно, объяснение простое, финансовая яма и питание, в основном, с семьёй. Но все равно, на ужин стараюсь купить обезжиренный творог, днём курица с клетчаткой, утро как придётся, но собираюсь перейти на овсянку, как зайдет. Понравится, так и продолжал.

Но вот чем белок-то добирать, ещё и бюджетно?

мама
Екатеринбург

Бобовые? Перловка? Соя? Дешевая рыба типа хек-минтай?

Аноним 27

Когда считала кбжу на второй завтрак ела яичный белок 1-2, можно добавлять ложку классического йогурта или икру трески/минтая (много белка и бюджетно). На ужин иногда покупала тунца в банке без масла-тоже много белка. Куриная грудка, минтай, горбуша, камбала (все бюджетно) на обед с гарниром из брюссельской каапусты, цветной капусты, стручковой фасоли, брокколи, гречки, чечевица, булгур, капуста тушеная реже макароны, картофель, рис...

мама
Екатеринбург

Как можно углеводов не добирать? Их практически все перебирают. Мясо всякое, рыба всякая, творог, яйца. Делайте порцию белка побольше. Орехи тоже белок, но жира много. Можно попробовать спортивный сывороточный белок принимать как добавку, но выйдет не дешевле мяса.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Перловка-белок?

Довольно много содержит. И углеводы тоже, само собой.

Octavia:
Орехи тоже белок

Так денег нет у автора.

мама
Екатеринбург

Омлеты паровые без желтка (только белок), рыба не дорогая (типа минтая), кальмары отварные, тунец из банки

Аноним 805
автор
Mrss:
Перловка? Соя?

:write: Перловка, поняла. А сою где берете, в каком виде, как готовить??

Рыба у меня только минтай в филе, другой не переношу, да ещё и вечно с косточками в горле мучаюсь. Но филе пока в посёлке нет, он у нас маленький и на магазины бедный. Но минтай люблю, да, при случае закуплюсь побольше. Орехи, поняла.

Mrss:
Так денег нет у автора.

Ну, уж не настолько все страшно. Но и не радужно, да.Безработица местная.

Octavia:
Можно попробовать спортивный сывороточный белок принимать как добавку, но выйдет не дешевле мяса.

Подумывала. Тысячи три? Надолго хватает?

просто посетитель
Екатеринбург
Анонимно ,

Вам можно попробовать перейти на кето - питание, там жиры важнее, а углеводы по минимуму. Почитайте в инете.

Аноним 951

Крабовые палочки. Только выбирать, чтобы белка побольше было. Да, углеводы есть, но белок и жира оч.мало. Одна моя знакомая ела только кр.палочки. похудела на 15 кг за полгода.

Аноним 805
автор
Таня Тишкина:
Вам можно попробовать перейти на кето - питание, там жиры важнее, а углеводы по минимуму. Почитайте в инете.

Смущает меня это Кето. Это НЕ здоровое питание. Временно, для похудения, и то, осторожно и не всем. А у меня есть цель сменить питание насовсем, благо ПП у меня не вызывает отрицания, там все, как я люблю. Просто много лет я готовила по вкусу мужа, для него, любимого, а это совсем не пошло мне на пользу.

аноним:
Крабовые палочки. Только выбирать, чтобы белка побольше было.

Я их люблю, но как насчёт их вредности? Я привыкла считать их пищевым мусором, это не так? А вообще, да, их я тоже добавлю в рацион,спасибо

Екатеринбург
Анонимно ,

Протеины в банке? Мы берём в пакетах (это как бы запасной блок, можно в банку пересыпать, но я так в пакете и оставляю). У меня пакет 900 гр, около 700 рублей стоит. Если пью одна (завтрак и иногда ужин) хватает на 1.5 месяца. Если вдвоём на завтрак -то на месяц или чуть меньше.

просто посетитель

Автор, на перловку не налегайте. Попа поплывет.

мама
Екатеринбург

Яйца, мясо, курица, рыба. Зеленый горошек. Фасоль, консервы тунец натуральный. Обезжиренные продукты не ешьте, не полезны они.

Аноним 805
автор
Котопеска:
Протеины в банке? Мы берём в пакетах (это как бы запасной блок, можно в банку пересыпать, но я так в пакете и оставляю). У меня пакет 900 гр, около 700 рублей стоит. Если пью одна (завтрак и иногда ужин) хватает на 1.5 месяца. Если вдвоём на завтрак -то на месяц или чуть меньше.

Ну, это реально. Это средние цены или в определённом месте берете. Как называется? А насыщают?

Neiron:
Яйца, мясо, курица, рыба. Зеленый горошек. Фасоль, консервы тунец натуральный.

Так и старалась. Но по жирам быстро в плюс улетаю, а белка мало. У меня БЖУ 30/20/60. Правильно?

АнонимнаЯ

автор, я тоже мучалась считала , ну не хватает белка и все в крупах конечно кроме перловки, есть еще в грече, овсянке, пшене, но там и углеводов много
тунец, куриная грудка, говядина, креветки/морепродукты, печень - говяжья лучше, индейка, чечевица, горох, фасоль, нут
тофу беру в ашане как соевый продукт но все равно купила изолят сывороточного протеина - как добавку белка :)

АнонимнаЯ
Анонимно автор темы:
БЖУ 30/20/60. Правильно?

белка должно быть 1 - 1,5 гр на кг массы тела - т.е. минимум 60 гр

Аноним 869
Анонимно автор темы:
Но все равно, на ужин стараюсь купить обезжиренный творог,

Творог берите 5% обезжиреный не надо.

Аноним 182

У гербалайфа белок в банках есть

Аноним 805
автор
АнонимнаЯ:
белка должно быть 1 - 1,5 гр на кг массы тела - т.е. минимум 60 гр

То есть, 85-130 в моём случае. Калькулятор считает мне 115 грамм. Среднее. А по статистике у меня в день 30-40 грамм. Мало. Постараюсь хоть до 80 дотянуть.

Я раньше не анализировала свой рацион, это первый опыт в жизни

мама
Екатеринбург

Если брать спортпит и сыворотчный белок, то лучше гидролизат и желательно сочетать с тренировками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";