Когда и какой массаж мне лучше сделать?

мама
автор

Похудела на 4 кг. Ещё хочу на 5-6 кг. Занимаюсь в тренажёрном зале +ПП. Худею по 2 кг в месяц. Т.е. до желаемого веса 3 месяца. На данный момент проблемная зона живот и бока. Хотела подключить массаж. В какой момент его лучше сделать: когда вес станет тяжелее уходить, те когда последние кг останутся или сейчас? И какой вид массажа сделать лучше с проблемным животом? Читала, что есть кавитация, прессотерапия и др. Может посоветуете какие аппараты ещё подключить?

мама
Екатеринбург

Лучше в процессе похудения постоянно массаж делать, чтобы помочь коже равномерно сокращаться. Можно ручной баночный, например. Это курсами с перерывами.
Из аппаратных я эндосферу делаю. Модно постоянно. Другие аппаратные не пробовала. От указанных двух видов эффект хороший.

будущая мама
Екатеринбург

можно совместно с массажами липолитики поколоть

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Т.е. до желаемого веса 3 месяца

Думаю, что дольше:), набирайтесь терпения, организм как правило, не считает эти кг лишними:).
Массаж хорошо бы делать на протяжении всего времени, если есть возможность, если ее нет, то лучше бы его подключить, когда вес уходить будет хуже, те в конце. Во-первых, массаж будет стимулировать потерю веса за счет воды, во-вторых, поможет коже.
Массаж выбирайте любой, главное массажиста хорошего найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";