Вот и я туда же. Мой путь от 70 к 50

мама
Екатеринбург

Всем привет.
Вот и я решилась.
Много раз начинала, но все время срывалась.
2 года назад с альтернативной группой на ю-маме (спасибо ей родимой за такую возможность участия в таком проекте ) похудела за 3 месяца на 7,5 кг . Всё лето вес держала . Потом беременность, роды, и вот сейчас снова лишние килограммы. Очень ждала проект Худеем к лету. Но не дождавшись, решила попробовать сама.
Спросите почему создала тему здесь, а не в дневниках? Наверное потому что хочется иногда критики, иногда совета какого-то, иногда волшебного пинка.
Теперь немного о себе.
Мне 35 лет, рост 160, вес 68,6 кг. Ребенку 8 месяцев, еще немного его кормлю. После КС не разрешали заниматься 6 месяцев. Теперь можно. К лету хочу 60. А вообще мечта 50. Что буду делать?
Первое - это конечно ПП. Моя беда сладкое, печенюшки. Так что буду бороться с этим.
Второе - это движение, ходьба (10000 шагов нужно), различные упражнения, кардио в виде эллепсоида 3 раза в неделю.
Третье - конечно вода. 1,5 - 2 литра.
Это для начала. Дальше буду корректировать.
Фото 1 - 68,5 кг
Фото 2 - 66,5 кг
Фото 3 - 65,9

папа
Екатеринбург

ни проект ни эллипсоид вам не помогут
к диетологу нужно идти и программу питания разрабатывать

мама
Екатеринбург

Отчет за вчерашний день.
Наела на 1420ккал.
Завтрак - ем всё, что угодно (не кидать помидоры, но позволяю себе даже вредности, но в малом количестве, дабы не сорваться)
Перекус 1/2 яблока
Обед - вареная грудка + огурец/помидор свежий, + греча
Ужин - омлет и морская капуста.

Прошла всего 6480шагов + упражнения.
Выпито воды 1600.
Вес сегодня 68,100 ( -500гр)
Дело пошло.

мама
Екатеринбург

Сегодня
Завтрак - овсяноблин с сыром, 4 печеньки
Обед - вареная грудка + греча + огурец
Перекус - йогурт
Ужин - пока не сделала

Екатеринбург

GADuKa ,
Привет Ксюша, первые дни вес будет хорошо уходить. Вода уходит

мама
Екатеринбург

ТаТьянкАа,
привет.

Что-то вес мой скакал -500, + 500. Это меня выбило из строя так сказать и я все забросила.
Но переосмыслив всё, что все же отражение в зеркале должно приносить удовольствие, и почитав темку одной замечательной и целеустремленной девушки, я взяла себя в руки и с новыми силами опять в бой. И мне наверное даже не столько важны кг, сколько параметры.
И да, не буду лукавить, хочу все же утереть нос мужу, что я смогу.

Что имею на сегодня:
Вес (по маминым весам) 67 кг (это -1 кг ), завтра посмотрю на своих.

Худею 3 дня.
Стараюсь придерживаться ПП (+подсчет ккал) + прошагать минимум 10000 шагов + Джилиан фигура за 30 дней. Держу 1500 ккал.

Цель №1 - к 1 июня 65 кг.

Итак, день 3
Съела на 1367 ккал, прошагала 16 149, + Джилиан.

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро.
Вес сегодня 67,7.
Толи весы у мамы все таки неправильные, толи вчерашний спорт дал знать .
Ну да ладно, унывать не будем, двигаемся дальше.

мама
Екатеринбург

Вчера занятий не было, не получилось, в гости ходили. Ела только курицу, но пила вино, правда сухое.

Сегодня вес 67,1.
Я безумно рада, что лед тронулся. Надеюсь завтра не буду в плюсе.

мама
Екатеринбург

Вес сегодня, О Боже, 67,7 .
Вчера поела на 1255 калорий, может быть поэтому , да еще и 2 дня не было движений.

мама
Екатеринбург

Всем привет.
По семейным обстоятельствам временно моё похудение было приостановлено.
Потом начала ходить на групповые и стараться питаться более менее правильно.
Со 2 июня уехала в отпуск с весом 65,900.
Вот уже 3 недели держу вес.
Сейчас, опять же по семейным обстоятельствам (было бы смешно, если бы не было так обидно), начинаю снова худеть.
На кону стоит моя семья, т.к.от моего результата зависит моё семейное положение. Муж признался, что очень не устраивает его мой теперешний внешний вид.
Да и наверное похудеть хочу не ради него, а для себя (просто он глаза мои открыл), для здоровья, для самооценки, которая уже ниже плинтуса, для удобства, чтобы позволить смогла себе носить то, что нравится, а не то, что налезет.
Ну вот как-то так.

Итак, вес 65,900.
Будет неделя, похожая на 6 лепестков немного.
Меню на завтра:
Каша рисовая на половинном молоке.
Тертая морковь
Салат из огурцов и помидор
Рагу

Из спорта у меня здесь пока только ходьба.

мама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: Муж признался, что очень не устраивает его мой теперешний внешний вид.

Прям так и сказал? (
Главное, чтобы вас это мотивировало! Всё у вас получится! Только как-то быстро сдаетесь - пару дней пишете и пропадаете. Всё какие-то обстоятельства
Это в качестве пинка

мама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: Муж признался, что очень не устраивает его мой теперешний внешний вид.

Вот и мне так же муж заявил , ещё в догоночку , что и не возбуждаю теперь его (конечно не так открыто, но дал понять хорошо). Поэтому я то ему докажу, что всё могу)

мама
Екатеринбург

GADuKa ,
Ксюш, не надо так худеть, калораж очень низкий, нет белка. Это тупиковый путь, я это проходила.

Смотри, тут два варианта: либо ты неделю-другую на таком питании, немного сбрасываешь, но потом тебя срывает и все кг возвращаются сторицей.

Либо, если хватит силы воли, несколько месяцев ты живешь в таком режиме, ты похудеешь до своих 50кг (я с 70 до 50 похудела за 2,5 месяца), но с огромной вероятностью получишь гормональный сбой плюс волосы посыпятся.

Добавь белка - птица, говядина, яйца, рыба, творог. Это придаст сытости, плюс тело будет не в таком плачевном внешнем состоянии (похудеть можно, в одежде все будет неплохо, но без - ничего красивого), метаболизм не убьешь и избежишь проблем со здоровьем.

А из доступной физической нагрузки плюсом к хотьбе: отжимания, от колен (потом силы появятся, получатся обычные), широкие и узкие, по 20 раз утром и вечером. Я раньше ненавидела отжиматься и не умела, понемногу научилась, это несложно.

И приседай. Утром и вечером, по столько раз, сколько тебе лет) потом больше, доводи до 100 за подход, в разных вариантах: ноги на уровне плеч, шире плеч, носки в стороны.

У тебя все получится, и не для мужа, а для себя

мама
Екатеринбург

Либо, если это временная мера, чтобы толкнуть вес вниз, тогда надо четко понимать, на какой срок такой рацион. И когда он закончится, уже не есть, как раньше, а менять пищевые привычки. И белка побольше, тело будет более упругим.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox,
да нее, я не пропала. Пока все идет по плану, просто я на отдыхе, а тут весы в доступе раз в 3 дня, поэтому и отчет вести могу раз в 3 дня.
Но за пинок спасибо, очень надо

JGh*Darling,
да я знаю, что такое питание не Айс, хотела качнуть вес, поэтому пару дней и всё.

JGh*Darling: У тебя все получится, и не для мужа, а для себя

буду стараться, спасибо

Сегодня, утром рисовая каша, + маленький кусочек тортика (уже писала, что утром радую себя немного),
в обед рагу ,
полдник и ужин творог.
Пока мелкий с температурой, сидим дома. Планирую сегодня приседания, отжимания и пресс качнуть.

мама
Екатеринбург

Ms. Fox: Прям так и сказал? (

да, это я ещё мягко написала

мама
Екатеринбург

Вообще, Первое что я сделала, это стала вводить привычку пить воду, Спасибо за это Лизе, посмотрим будет ли это полезно. Говорят надо пить.
Я раньше чистой воды пила максимум стакан в день, сейчас стараюсь выпить Полтора литра

просто посетитель
Екатеринбург

GADuKa автор темы: На кону стоит моя семья

An_Born: Поэтому я то ему докажу, что всё могу)

девочки, меняйте мотивацию. это тупиковый путь. потом вам муж скажет, что ему нравятся пышки и?
сказал, приняли к сведению - не более. остальное - исключительно для себя. ломать себя в угоду мужу - это не дело. плавали-знаем

JGh*Darling: И приседай. Утром и вечером, по столько раз, сколько тебе лет) потом больше, доводи до 100 за подход

так можно колени убить. я как-то решила повторят все, что в бешеной сушке. 150 приседаний в день надо было сделать. колени неделю болели. а уж если лишний вес, то вообще аккуратно. это ты себе позволить можешь))

мама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: Муж признался, что очень не устраивает его мой теперешний внешний вид.

А у меня наоборот! Мужа все устраивает, а меня нет! Он меня уговаривает чтобы ничего не меняла, а я хочу меняться! Рост 160, вес 58.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
да нет конечно, просто это послужило хорошим пинком так сказать, а то все лень было.

GADuKa автор темы: для здоровья, для самооценки, которая уже ниже плинтуса, для удобства, чтобы позволить смогла себе носить то, что нравится, а не то, что налезет.

вот.
А ещё, чтоб можно с детьми было играть в подвижные игры, беситься, кататься, лазить. Сын растёт, в футбол буду гонять

И мечта у меня есть, хочу на лошади покататься. В весе 70 кг и с хилыми мышцами не смогла на нее залезть

Ну и добавляю фото, пусть Уж мне совсем будет стыдно.
P.s.После кесарева живот свисает мешочком, аж бесит

мама
Екатеринбург

НИКИ2003,
У всех по разному смотрится сочетание веса и роста. Ты может в своих 58 худышка

мама
Екатеринбург

В прошлом и ПП, и Дюкан, худела, потом по-немногу набирала снова, снова худела, с каждым разом все тяжелее. Спорт тоже присутствовал время от времени.
Мой обычный рацион сейчас (для поддержания формы)
отказалась от обезжиренных продуктов (например на дюкане все обезжиренное) - сразу стала наедаться. Т.е. не покупаю больше обезжиренный йогурт или молоко 1%, творог мне жирный не нравиться по вкусу - его беру от 1,8 до 5%, вся молочка нормальной жирности.
Мясо конечно ем без видимого жира, но все сорта, курицу - без кожи (для меня она - фу), могу кусочек сала съесть.
Рыба - все сорта.
Овощи - в основном сырые (огурцы, помидоры, салаты, капуста и т.п.) в виде салата, щедро приправленного оливковым или льняным маслом. Добавляю иногда маслины, творог, кунжут, сыр, бальзамический, соевый соус, горчицу - в зависимости от салата. Если приготовленные овощи, то это цветная капуста, брокколи, обычная капуста, кабачок, баклажаны.
Яйца в любом виде.
Фрукты только в первой половине дня.
Легкие углеводы не ем (но могу позволить раз в неделю кусочек тортика или т.п.).
Похудела на свои желанные 5 кг (за 5 месяцев) питаясь приблизительно так с января:
Утром ела творог с йогуртом или сметанкой. Обед обычно мясо с салатом. Вечером - только белки (мясо, рыба, творог, яйца) без углеводов даже в виде сырых овощей. Перекус в 10 - кофе с молоком (я любитель). От обеда до ужина есть не хотелось, поэтому не перекусывала, или могла яйцо съесть или творог. Совсем не ела сахар, все сладкое (разве что 1 йогурт утром с творогом), и конечно, никаких круп, макарон, картошки, алкоголя и т.п. В выходные давала себе послабление - овощи вечером, 1-2 бокала сухого вина, пара фруктов. Сладенького тоже хочется - я уже давно вместо сахара перешла на фитпарад (№1 или №7 - мне этот больше всего нравится) - его в творог со сметаной, в запеканку творожную и т.п.
Т.е. основное условие такой диеты - не есть после 16 часов никаких углеводов, даже сырых овощей. Мне помогла.

мама
Екатеринбург

GADuKa автор темы: P.s.После кесарева живот свисает мешочком, аж бесит

Похудеете - этот мешочек никуда не денется. Я тоже от него после первых родов пыталась избавиться, похудела очень сильно, прям тощая была (60кг при росте 178 и средней кости). Жир ушел - кожа осталась. Низкие плавки все равно не красиво. Понятно стало, что только поможет операция, на нее так и не решилась. Если вы еще будете рожать, говорят, сразу можно этот вопрос решить при кесаревом. Если б кто-то тогда подсказал, я б во время второго кесарева сделала бы так.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да не , ломать себя в угоду мужу точно не моё. А вот новый гардероб- вполне себе.

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born,
вы хорошо похудели, кстати. только сильно долго на диете не сидите)

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да я уж сливаюсь на ПП потихоньку, ввожу крупы , орехи , масла и т.д. )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";