Подсчет калорий

автор
хочу стать мамой

Всем привет :)
Девочки, хочу начать считать калории, в связи с этим вопросы:

  1. как правильно рассчитать свою норму
  2. где брать точную таблицу калорийности (в интернете многие разнятся)
  3. стоит считать самой на бумажке или пользоваться каким-нибудь приложение-счетчиком калорий (если у вас есть положительный опыт, напишите, пожалуйста)

Буду очень благодарна за любые отзывы / истории, как вы худели на подсчете калорий.
Планируем через год ребенка, вот взяли время на подготовку - я худею и спортом занимаюсь, муж перестал пить пиво и начал бегать :)))

мама
Екатеринбург

Очень удобно считать в приложении FatSecret, в базе уже введены продукты и их калорийность.

мама
Екатеринбург

Я пользуюсь Мой здоровый рацион. Там идет расчет коридора калорийности, есть большая база продуктов и готовых блюд.

просто посетитель
Екатеринбург

Я пользуюсь приложением Калькулятор калорий Хики.

Свою норму высчитывала по таблице эксель, в группе ВК Джиллиан Майклс.
Не многим отличается от общепринЯтых формул.

В приложении, кстати тоже есть расчёт, но можно и индивидуально свои поставить значения.

Можете написать мне в личку, я буду за компом, посчитаю вам.
Рост, вес, возраст, не помню надо что то ещё.
Аа, ну нагрузки физические какие то есть/нет

Сразу скажу - купите себе кухонные весы, без них, первое время, не получится считать

мама
Екатеринбург

Весы обязательны, это точно!

будущая мама
Екатеринбург

Советы, которые дали выше, все верны
Рассчитайте норму калорий по формуле, желательно учитывать еще БЖУ.
Мое мнение, просто съедать норму калорий не верно, можно на 1200 одних углеводов съесть, от этого вес уходить не будет.
Всю еду взвешивайте - это работает!
Таблицей не очень удобно пользоваться, лучше приложение калькулятор-онлайн.
Я использую fat secret

просто посетитель
Екатеринбург

Ninusik: Я пользуюсь Мой здоровый рацион.

я тоже. ну и весы

пробовала заморачиваться, но быстро бросила

автор
хочу стать мамой

всем спасибо за отзывы!
почитала информацию в интернете, приложений просто уйма )))
выбрала пока Yazio, вот оно https://itunes.apple.com/ru/app/compteur-de-calories-yazio/id946099227
но оно вроде и на андроид есть

считаю второй день - очень забавно! круто, что там уже есть все продукты и надо просто их вес вводить, ну сколько съела.
у приложения очень красивый интерфейс, единственное, рецепты недоступны в бесплатной подписке, но я так поняла, это уже как бы бонус, если покупать подписку платную

в общем, пока рада :)

весы завтра пойду покупать, на глаз очень непросто

автор
хочу стать мамой

alexa001,
вот и я очень боюсь, что меня надолго не хватит ((
буду стараться продержаться как можно дольше.

А вы сейчас как, просто на глазок определяете калорийность?

Екатеринбург

Я считаю на сайте Береги фигуру
Для меня подходит, удобно считать
Результат есть
Минус 6кг за два месяца

мама
Екатеринбург

мне калькулятор при заданных параметрах выдает 1550 кк в день. и 53 гр жира, например.
От врача же строгая рекомендация не более 1300 кк и 35 гр жира.
согласна, от многих факторов зависит это коридор.

Аноним 804

ksankamarkina автор темы: как правильно рассчитать свою норму

только опытным путем. по калькулторам мне положено 1800-2000 ккал, по факту 1500 это с физнагрузками, худею только на 1200.
сами держите определенный калораж неделю, если вес стоит, то это и есть ваша норма.

lula

только приноровилась к Мой здоровый рацион, с продуктами разобралась, отчеты заценила. А он оказывается бесплатный всего неделю, потом 490 р./год или без отчетов бесплатно

мама
Екатеринбург

ksankamarkina автор темы: считаю второй день - очень забавно! круто, что там уже есть все продукты и надо просто их вес вводить, ну сколько съела.

Ну вот что вы готовите нужно блюдом записывать же, весь состав и по граммам

мама
Екатеринбург

Я одна вижу рекламу?

lula

to4kanatto: Я одна вижу рекламу?

рекламу чего?

мама
Екатеринбург

ksankamarkina автор темы: выбрала пока Yazio, вот оно https://itunes.apple.com/ru/app/compteur-de-calories-yazio/id946099227
но оно вроде и на андроид есть

считаю второй день - очень забавно! круто, что там уже есть все продукты и надо просто их вес вводить, ну сколько съела.
у приложения очень красивый интерфейс, единственное, рецепты недоступны в бесплатной подписке, но я так поняла, это уже как бы бонус, если покупать подписку платную

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Оно бжу считает?

мама
Екатеринбург

ksankamarkina автор темы: 1. как правильно рассчитать свою норму

можете вот здесь
http://wefit.ru/calc1-macros/
или здесь
https://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9

ksankamarkina автор темы: 2. где брать точную таблицу калорийности (в интернете многие разнятся) обычно на продуктах пишут.
ksankamarkina автор темы: 3. стоит считать самой на бумажке или пользоваться каким-нибудь приложение-счетчиком калорий (если у вас есть положительный опыт, напишите, пожалуйста)

нафиг считать вручную когда полно всяких калькуляторов, причем еще и с учетом вашего типа питания по кбжу.

Olly_Lukoe: Мое мнение, просто съедать норму калорий не верно, можно на 1200 одних углеводов съесть, от этого вес уходить не будет.

где то видела лонгрид как парень худел на углях: картошке и еде из мака, типа мороженого.Эксперимент ставил. Похудел.

автор
хочу стать мамой

olya_k,
бжу считает, ага
я тут пропадала, ездила к маме в гости и, конечно, сложно было отказываться от пирожков и блинов :)
но сейчас опять беру себя в руки

кстати, стала каждый день делать планку и отжиматься, правда пока с коленей, и вижу, что бока стали крепче!
уже неделю в таком режиме :)

автор
хочу стать мамой

Led@с топором,
хахаха насчет картошки из Макдака, конечно, сильно :)
хотя одна моя универсал подруга ела по одной маленькой картошке фри в день и была тощая, как селедка.
но дело в том, что больше-то она ничего и не ела :)))
тут просто могут начаться проблемы с желудком, но тоже зависит от здоровья человека

мама
Екатеринбург

ksankamarkina автор темы: хахаха насчет картошки из Макдака, конечно, сильно :)
хотя одна моя универсал подруга ела по одной маленькой картошке фри в день и была тощая, как селедка.
но дело в том, что больше-то она ничего и не ела :)))
тут просто могут начаться проблемы с желудком, но тоже зависит от здоровья человека

да не, он ел мороженое, бухал и тренировался.(так понимаю до жужжания)
вот, нашла :https://www.5-tv.ru/news/133189/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";