Групповые тренировки и очки

Аноним 737
автор

Минус 5, хожу в очках. Линзы редко ношу, только на выход, однодневные не дешёвые. У меня дилемма, как заниматься комфортно в очках? При наклонах вниз, спадают, при прыжках тоже норовят слететь или бьют по носу. И попросту мешаются всю тренировку. Без них - пробовала. Не вижу тренера. Очкарики, как вы занимаетесь то?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
только на выход, однодневные не дешёвые.

Открою Вам страшную тайну, которую мне открыл когда-то один врач: однодневные линзы - это маркетинговых ход. Их МОЖНО носить и по неделе, снимайте каждый вечер и кладите на ночь в свежий раствор. Семь дней - легко. Только раствор берите в темно-синей упаковке, дезинфицирующий.

Аноним 737
автор
ириана,

Не может быть! Попробовать что ли

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не может быть! Попробовать что ли

Зуб даю)))) 100% получится))) Однодневки- название для ленивых, кому неохота с контейнером возиться и с раствором.

мама
Екатеринбург

Я занимаюсь в очках. Не спадают, не подпрыгивают и даже не запотевают. Может, оправу удобную подобрать?

В басик хожу в специальных плавательных очках с диоптриями. Могу и в обычных, если нырять не планирую.

Екатеринбург

У нас на групповых занятиях ходит девушка в очках. Может, там в оправе все дело?

мама
Екатеринбург

А я не верю, что одноразовые линзы можно еще несколько раз использовать. Они же намного тоньше, чем обычные, к вечеру уже дискомфорт появляется, глаза сохнут. Я бы не стала рисковать и еще раз на следующий день их использовать.

По теме - давненько уже болели глаза, ходила в очках, в том числе на занятия. Ничего не мешало и не соскальзывало, но я в принципе очки терпеть не могу, так что при первой же возможности снова линзы начала носить. Подберите оправу хорошую, раз линзы не любите, и не будет ничего мешать.

мама
Екатеринбург
на двоих:
А я не верю, что одноразовые линзы можно еще несколько раз использовать. Они же намного тоньше, чем обычные, к вечеру уже дискомфорт появляется, глаза сохнут. Я бы не стала рисковать и еще раз на следующий день их использовать.

++++

Мне не пошли однодневные по этой причине. Ношу 2х недельные. В них комфортнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";