И все же - где истина?

автор
Екатеринбург

Мой инстаграм просто пестрит постами от диетологов, потому что я собралась худеть.
И такие там разночтения!
Кто-то, значит, кричит - уберите углеводы и будет вам талия. Кто-то пропагандирует злаковую диету и никакого мяса- белка. Кето- это поклонники жиров, и тоже худеют.
Есть ппшники- здоровые продукты и спорт. ТОлько где у нас найти здоровые экоовощи?

Один диетолог уверяет, что независимо от диеты можно худеть, если создать дефицит калорий.
Я прикинула всякие протасовы, миримановы и дюканы- наверное, да, и там создается дефицит калорий. Даже список по крови получила, там тоже в итоге калорий на сутки не более 1200 получается.

Где правда-то? Калории считать?

Проходила_мимо

Считать кбжу
Посмотрите Брина на ютубе «диета жиробаса», там все подробно рассказано

Екатеринбург

Тут нужно понимать, что все эти люди зарабатывают бабло. На вас. Вот такими вот инстаграмными постами. Поэтому - истина где-то в другом месте))

мама
Екатеринбург

Правда в том,что диета это не какой то период,а образ жизни. Выбирайте такой вариант, в котором вам будет удобно жить и живите=худейте

мама
Екатеринбург

Клаксон автор темы: Один диетолог уверяет, что независимо от диеты можно худеть, если создать дефицит калорий.

Один? Только один, серьезно?
Автор, ну что вы, это ж еще в школе проходят - хочешь похудеть - меньше ешь, больше двигайся, хочешь пополнеть - наоборот

Клаксон автор темы: Калории считать?

самый прямой путь

будущая мама
Екатеринбург

Подождите, пп - это не диета, а система питания, которая учитывает КБЖУ.
И если вы хотите похудеть, то необходимо придерживаться КБЖУ.

Проходила_мимо

Клаксон ,
Конечно похудеете от макарон. Но в них нет необходимых макронутриентов, и вместо жира на макаронах будут уходить мышцы. Оно вам надо?
Скачайте бесплатную книгу того же Брина, там всё разжёвано. Человек как раз вообще не заинтересован в зарабатывании денег на худеющих, а информация там золотая.

мама
Екатеринбург

Клаксон ,
Да, автор, похудеешь! Будете недобирать витаминов и минеральных веществ, здоровья однообразное питание не прибавит, но вес на дефиците калорий снизится однозначно. Знаете, я по состоянию здоровья сижу на кашах ( с молоком и сахаром!), и чай пью с вареньем и сушками 3 раза в день. Однако - 54 кг при 175 см роста. Почему? Потому что общие калории нвелики, порции маленькие.

просто посетитель
Екатеринбург

Клаксон автор темы: если жрать макароны весь день, но на 1200 ккал - все равно похудеешь))

это так

Москва

Я на правильном питании уже лет 20.
Решила схуднуть, уменьшила калории - сразу вес ушел
Булки не жру, от них рыхлость даже если вес 42 кг

Москва

Все верно, на хороших макаронах при 1200-1500 кал можно похудеть. Если калории честно считать, а не посыпать сыром и маслицем без подсчета этих калорий

мама
Екатеринбург

Клаксон автор темы: Где правда-то? Калории считать?

Клаксон автор темы: создать дефицит калорий.

Только так и никак иначе.

Аноним 131

Клаксон автор темы: жрать макароны весь день, но на 1200 ккал - все равно похудеешь))

Заработаешь запор и авитаминоз
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо (с)

мама
Екатеринбург

Клаксон ,
Выбирайте, что вам больше нравится, какой диеты легче придерживаться и худейте.

мама
Екатеринбург

правильное питание как образ жизни, подсчет калорий и БЖУ обязательно. Приложение скачайте, очень удобно.
Если веса лишнего много нужно посетить эндокринолога.
можете заранее перед визитом сдать ТТГ, СТ4, глюкозу и инсулин. Сделать узи щитовидки.

мама
Екатеринбург

Правда в том, что нужно слушать свое тело, а не тетю из Инста. Совет - ведите дневник питания, прямо подробно пишите, что едите, сколько и во сколько, не забывая про кол-во выпитого, также записывайте свой вес, объемы и ощущения от различных сочетаний продуктов. Простой пример - молочные продукты - кто-то отекает, кто-то нет. И вот чтобы это понять - нужно просто пробовать. Также наблюдайте работу жкт. Это процесс не быстрый, если хотите понять что подходит именно Вам. Не надо без ума бросаться в сушку для спортсменов, убирать из рациона все жиры и угли, не стоит бросаться в крайности - ищите себя. Где-то неделю питайтесь как обычно и записывайте ощущения - сами поймете где ошибки. Затем ПОСТЕПЕННО меняйте рацион в пользу пп.

мама
Екатеринбург

Клаксон автор темы: мой "один" диетолог уверяет, что если жрать макароны весь день, но на 1200 ккал - все равно похудеешь))

так и есть.
даже если съедать по 1 сникерсу в день и больше ничего - все равно похудеешь.
только качество жизни будет не очень ( потому что организм не будет получать необходимые в-ва, витамины, микроэлементы...

Аноним 188

У Ринада Минвалеева есть книги о диетах и похудении. Есть ли у него инстаграм я не знаю. Точка зрения тоже на тему увеличил рацион - набрал вес, но есть и другие интересные кому-то вещи. А, во, я вспомнил, о том, что жир в легких сгорает, вырабатывая тепло в реакции с кислородом. Ну и про то, что интенсивность тренировки больше энергии расходует, чем монотонная и долгая.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Девочки, что за книга?

Проходила_мимо

Мама футболиста,
http://vip-diet.ru/index3.html?utm_source=instagram&utm_medium=profile&utm_campaign=top
Она бесплатная, и очень крутая, как и сам Брин))) у него ещё куча роликов на ютубе, где все разжевано)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";