Запуталась я с БЖУ, помогите разобраться

Анонимыч
автор

Поставила программку по учету БЖУ и калорий, вторую неделю на низкоуглеводной диете, с пятницы надо перейти на обычное ПП, с калоражом 1200-1500
Сейчас у меня 1300кк, при норме белка 130, жира 50, углеводов 82,5. Понимаю, что белка я столько просто не слопаю, ни разу не выполнила норму, углеводы слишком быстро заканчиваются, а по жирам я держусь.
Помогите рассчитать, как всё таки нужно то

Анонимыч
автор

И чё никто никто не поможет?

Аноним 505

За такие консультации платят от 700 р

Анонимыч
автор

аноним: За такие консультации платят от 700 р

Да? Ну ладно, чо

мама
Екатеринбург

вы же понимаете, что тут все профи в области диетологии :)) щас понапишут с умным видом :))

Анонимыч
автор

Zezka,
Да понимаю, запуталась чуток. Считаю сижу, вот жиров предлагает 28гр на мои 58 кг, это мало, кожа поплохеет же. Вот и попросила помощи

мама
Екатеринбург

Мама ,
кушать нужно все но в маленьких количествах, организм возьмет все что ему нужно. зачем вы себя ограничиваете? ваша цель?

Анонимыч
автор

Madam Urevna: кушать нужно все но в маленьких количествах, организм возьмет все что ему нужно. зачем вы себя ограничиваете? ваша цель?

Стоооп. Маленькое количество это сколько? 100-200грамм

Анонимыч
автор

Madam Urevna: кушать нужно все но в маленьких количествах, организм возьмет все что ему нужно

Так я и кушаю всё, ограничиваю количеством калорий, что не так?

анонимно

а зачем вам столько белка? вы спортсмен?

Анонимыч
автор

анонимно: зачем вам столько белка?

С углеводов вес прёт вверх, а мне его снизить надо. Поэтому 2 недели сидела на меньшем количестве углей, сейчас нужно выровнить...

мама
Екатеринбург

Мама ,
белков в день можно грамм 250-300, он ведь выполняет строительную функцию. а вы какую цель преследуетеэтим рационом?

Анонимыч
автор

Madam Urevna: белков в день можно грамм 250-300,

Вы мне сейчас в соотношении к жирам и углеводам говорите? Я 130 грамм набрать не могу. Это же не 250 гр грудки куриной съесть

анонимно

Мама автор темы: С углеводов вес прёт вверх, а мне его снизить надо. Поэтому 2 недели сидела на меньшем количестве углей, сейчас нужно выровнить...

если вы активно занимаетесь спортом и пытаетесь нарастить мышечную массу вам нужно считать так - 2гр белка умножить на ваш вес. если вы не занимаетесь активно спортом ,много белка может вам навредить.
белка много в твороге и куриной грудке, чтобы получить их нужно грудки есть грамм 400 в день и творога грамм 300. я сама никогда не могу набрать столько белка, поэтому пью протеин, но я и много занимаюсь спортом. когда спорта мало ем белка намного меньше.

Анонимыч
автор

В 300 гр грудки всего 89 гр белка, но я столько не съем за раз

Анонимыч
автор

анонимно: если вы активно занимаетесь спортом и пытаетесь нарастить мышечную массу

Не активно, 4 часа в неделю. И мышечная масса мне не сильно надо, жировую убрать надобна массу

Проходила_мимо

Белков, если вы не занимаетесь построением своего тела, много не нужно, уж точно не 250-300 граммов. Как мы помним, в одном грамме белка 4 килокалории. Так что, наедать 1200 калорий одними белками ни к чему.
Белок можно запросто добрать изолятом или протеиновыми батончиками (тот же бомббар, он и вкусняшка, и белок).

Анонимыч
автор

Анонимный ник: Так что, наедать 1200 калорий одними белками ни к чему

Дак я и не пытаюсь их съесть только белком мне выровнить сейчас надо бжу на 1300-1500ккал, при употреблении жиров 50гр, как распределить белки и углеводы, вот загвоздка

Проходила_мимо

Мама ,
Зачем Вы держитесь жиров? Считайте белок и углеводы. Жиры организм получит из белковых продуктов, если будете наедать их норму.
Добирайте белок из изолята, если не сможете за день съесть его из еды))

Проходила_мимо

Мама ,
https://brinblog.ru/y-kerky-erky-er/ Рекомендую к прочтению его сайт и бесплатную книгу.

мама
Екатеринбург

Мама ,
250-300 я имела в виду мясо (примерно 3 раза в день, утром 30 (яйцо), в обед 150 (говядина), и на ужин 100 (рыба)

мама
Екатеринбург

Мне на 50кг рекомендовано 100г белка, всегда прекрасно набираю в течение дня: яйца, творог, кура-индейка-говядина. Не надо есть 300г мяса за один раз, разделите на 2 приема, отлично съедается.

Мне сейчас больше всего нравится так: тушеная индейка (на мой вкус, бедро) и сюда же гречку добавляю. Очень вкусно, сытно и сочно.

Когда не успела приготовить мясо, покупаю детское мясное пюре, баночка 100г, калорий 120-130, белка 10г

просто посетитель
Екатеринбург

Белок до 2гр на 1кг веса, жиров до 2го тоже можно. Худеть вы будете с любого дефицита калорий, неважно бжу. Оно важно для качества тела, чтоб был добор белка и жиров.
Вот Тут посчитайте.
Примерно выйдет 100гр белка и 170гр углей

Аноним 586

держите белок не менее 1,5 г на 1 кг веса, жиры не менее 1 г, а лучше 1,5. остальное варьируете в зависимости от ваших вкусовых предпочтений в рамках заданной калорийности

Мама автор темы:
С углеводов вес прёт вверх,

вес прет не с углеводов, а от лишних калорий. следите за калорийностью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";