Запуталась я с БЖУ, помогите разобраться

Анонимыч
автор

Dr_Dre: 4 яйца 20 гр белка

Это если из яйца только белок, иначе перебор с жирами из за желтка.

Dr_Dre: 200 гр творога 40 гр белка

Я прям таки не любитель творога, не могу столько съесть

Аноним: держите белок не менее 1,5 г на 1 кг веса, жиры не менее 1 г, а лучше 1,5. остальное варьируете в зависимости от ваших вкусовых предпочтений в рамках заданной калорийности

Спасибо.

Dr_Dre: Если худеть то жира надо 0.5...0.7

Ну мне убрать надо 4кг. Замечала если жир убираю до 1гр на кг веса, кожа плохеет.
Спасибища вам девочки

Аноним 586

Dr_Dre,
Ликбез. В жир синтезируется излишек энергии. Из чего она получена - белка, жира, углеводов, хоть быстрых, хоть медленных, не имеет значения. Следить за уровнем инсулина принципиально только диабетикам, здоровым людям для похудения достаточно создать дефицит калорий. Достаточный уровень белка необходим для сохранения мышечной массы, достаточное количество жиров (не менее 1 г) для избежания проблем с циклом, кожей, волосами.
Сохраняя эти значения, остальные можно варьировать в зависимости от вкусовых предпочтений- нравится жирная пища - выше жиры. Любишь мучное - выше углеводы. Хоть быстрые, хоть медленные.
Не благодарите

АнонимнаЯ

JGh*Darling: екомендовано 100г белка, всегда прекрасно набираю в течение дня: яйца, творог, кура-индейка-говядина. Не надо есть 300г мяса за один раз, разделите на 2 приема, отлично съедается.

Вы это каждый каждый день едите ?
я просто спрашиваю почему. Мне вот тоже белка не хватает, ну раза 2 в неделю я могу так поесть, но не каждый день. Вообще каждый день мясо не хочу, да и яйца тоже.
пытаюсь фасолью нутом еще заполнить в другие дни эту норму, но тоже каждый день не получается, так, 2-3 р в неделю. И это скорее одна порция, как и творог грамм 150 порция, 2-3 р в неделю.

JGh*Darling: тушеная индейка (на мой вкус, бедро) и сюда же гречку добавляю. Очень вкусно, сытно и сочно.

С гречей еще сытно грибы, и я могу гречу с тофу (соевый белок) и морковью/луком себе сделать, потом долго есть не хочу.

мама
Екатеринбург

АнонимнаЯ,
Каждый день
Сейчас пока нет физ.нагрузки, можно уменьшить белок, но я просто ооочень люблю нежирное мясо.

Если творог не любите, можно баловать себя творожными сырками, я иногда покупаю ирбитские с изюмом. Еще открыла для себя творожный сыр, очень вкусно в качестве бутерброда с хлебцем или на черный хлеб, предварительно подсушенный до сухаря.

Аноним 586

Dr_Dre,
Да пжалста. Давитесь дальше своей грудкой , обезжиренным творогом и гречей.

Я предпочитаю иметь отличную фигуру без подобных ненужных ограничений.
Пойду выпью капучино с полплиткой темного шоколада)

Анонимыч
автор

JGh*Darling: можно баловать себя творожными сырками, я иногда покупаю ирбитские с изюмом

Там углеводов много и заменители жира есть. Не надо оно мне. Я запеканки с белком и изюмом делаю

JGh*Darling: творожный сыр

Мне очень нравится бутик из творожного сыра и кусочка обычного сыра и в микру.

Анонимыч
автор

Аноним: Да пжалста. Давитесь дальше своей грудкой , обезжиренным творогом и гречей.

Я предпочитаю иметь отличную фигуру без подобных ненужных ограничений.
Пойду выпью капучино с полплиткой темного шоколада)

Ну зачем вы так грубо.
Приятного аппетита

Аноним 586

Dr_Dre,
Мне не повезло с обменом веществ. В 17 лет я имела фигуру намного хуже, чем сейчас, в 36. И это результат не генетики, а работы в зале и контроля за рационом в течение многих лет. И одной из составляющих успеха и отсутствия у меня срывов и откатов является именно комфортность рациона и минимальное количество ограничений.

Екатеринбург

Мама автор темы: 300 гр грудки всего 89 гр белка, но я столько не съем за раз

зачем за раз? за три раза
белки яичные
омлет из белков
творог 1% (250 в день)
бульон
спорт пит

Анонимыч
автор

Настюша1976: зачем за раз? за три раза
белки яичные
омлет из белков
творог 1% (250 в день)
бульон
спорт пит

Спасибо я уже разобралась. Мне не надо 300гр белка, 100гр достаточно в сутки

мама
Екатеринбург

Мама ,
Разве? Именно в ирбитских сырках нормальный состав, без заменителей жира. Запеканки домашние, конечно, лучше. Но и сырки норм, если времени готовить нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";