Я стесняюсь ходить в спортзал

Aноним
автор

Собственно проблема в теме. После родов, есть лишний вес . Рост 164, вес 79. Ну вот до ужаса стесняюсь,мне кажется,что все смотрят осуждающе какая я пухлая . Тип фигуры - яблоко . Раньше с меньшим весом бегала без проблем на улице, а сейчас и это стремно , да и отдышка, пот ручьём. Дома не занимаюсь, тупо лень . Как перебороть свой страх , или как правильно научиться себя любить ? А самое то обидное, все вещи малы и жаба жмёт покупать новые.

Аноним 405

Сейчас вам напишут,что никому до вас нет дела. А в другой теме,ну как вам не стрёмно позориться в раздевалке своей некрасивостью. Пожалейте глаза окружающих. Это же ю мать. Тут всегда так.

Aноним
автор
Аноним,

Вот ж дерь** .

Екатеринбург

А что вы хотите услышать? Поговорить хотите просто?

мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
дерь**
Aноним автор темы:
лень
Aноним автор темы:
жаба жмёт

Вы какая то неприятная. Но не из за веса.

мама
Екатеринбург

большей части до вас нет никакогт дела. важно только одно: что важно вам? если мнение других, то не ходите, если свое здоровье, то н..ть на всех, кто пялится, глаза есть и пялятся. а вы пришли заниматься. вот и занимайтесь.

Аноним 464

ну лично как по мне - жирная в спортзале - это хорошо, ни никакому осмеянию или порицанию не подлежит. Наоборот, мысленно желаешь успехов. (Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. (с) физрук)

Зато вот, когда я вижу жирух в макдачке, тут я мысленно недоумеваю (мягко говоря). В дверь не проходит, а бургер с картошечкой уплетает. Фу.

Екатеринбург
Аноним,

могу мои мысли написать. Когда я вижу реального пухляка в зале, думаю молодец, но интересно на сколько хватит? И если потом вижу ее же похудевшую, искренне восхищаюсь. Бывало говорила это в глаза

Аноним 263

Очень много всяких программ типа "Восстановление после родов" Там все такие) Осуждать никто не будет. Да и занятия по-мягче.

мама
Екатеринбург

Aноним , Начните в бассейна. Там как раз очень много с очень лишним весом занимаются (меньше нагрузка на суставы), среди них вы будите смотреться стройной ланью.

все пройдет

я вешу 110 кг и мне ваще пофиг как на меня смотрят в спортзале Жизнь коротка, чтобы озадачиваться такими вопросами

просто посетитель
Екатеринбург
Aноним ,

Вы ведь для себя любимой в зал идёте. Получайте удовольствие от движения, общайтесь с позитивными людьми. Часто в зале складываются такие группы по интересам. Не думайте, кто что о вас думает :wink:

Зойка-пересмешница
Аноним:
Пожалейте глаза окружающих.

У меня такие же рост и вес , но , когда я раздеваюсь , люди оглядываются на меня и говорят :"Надо же , какая красивая фигура " Даже , если приходится раздеться у врача , слышу:" Ничего себе , идеальная фигура , даже целлюлита нет"

Аноним 314
аноним:
вешу 110 кг и мне ваще пофиг как на меня смотрят в спортзале Жизнь коротка, чтобы озадачиваться такими вопросами

Ага, 89 и не парюсь. Хожу на танцевальную аэробику чисто для удовольствия и на пилатес для суставов и заржавевших связок. На пилатесе самая толстая, негнувшаяся, неуклюжая. Ну и что? Я для себя занимаюсь, а не для окружающих.

Игуанодон
Pippit™:
большей части до вас нет никакого дела

я пошла на йогу с весом 102 кг. Жутко комплексовала, но в итоге - ни одного косого взгляда, только поддержка) Сейчас уже 85 вешу, чувствую себя старожилом и очень поддерживаю начинающих. Уверена, что у вас не будет никаких проблем. Главное перебороть первый раз себя и дойти все же заниматься. Все получится!

мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
Рост 164, вес 79.

рост 168, вес 100. Не стесняюсь. Там всем на меня пофигу. Каждый занят только собой.

Аноним 423
Aноним ,

Мой вес 115, в спортзал хожу много лет, в т.ч. и в бассейн. Даже в голову не пришло об этом подумать))) Это не то чего надо стесняться.

автор
мама
Екатеринбург

Дамы , всем спасибо за свои примеры . Просто когда я ходила пару лет назад в зал, ну вот ни одного пухлого я никогда не видела. Перешла в другой зал, сходила пару рай на йогу , так инструктор на меня так озиралась в подобии "что же ты такое бревно не гнущееся". Может и поэтому сложился страх спортзала.

мама
Екатеринбург

Драгоценная, Аналогично :ugu:

автор
мама
Екатеринбург
Железный Феликс,

Это вообще не мой случай, брюшко с жирком, растяжки и большие ляжки, а талия это для меня вообще миф

Аноним 451

Возьмите несколько занятий с тренером, во-первых, это уверенности придаст, во-вторых он научит пользоваться тренажерами. Страшно первый раз идти не только пышкам, поверьте. Страшно идти от незнания, как там. Я первые разы вообще жгла) могла неправильно на тренажёр забраться, или неправильно выполнять технику. Ну или если на тренера денег жалко, идите вначале на беговую дорожку и эллипсоид, постепенно втянитесь.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Не ,на тренера не жалко. Бегать я береборю себя на улице.

просто посетитель
Екатеринбург
Aноним автор темы:
Ну вот до ужаса стесняюсь,мне кажется,что все смотрят осуждающе какая я пухлая .

по улицам не стесняетесь ходить? скоро верхнюю одежду снимать. я вот собираюсь в зал, где меня все помнят меньше на 10 кг. не парит меня это совсем.
там очень много дам еще больше. у вас всегда есть выбор: начать работу или искать отговорки

Аноним просто

Вот наплевать на других, делайте для себя. Если присмотреться у всех с фигурой что то не то, даже у худых. У кого ноги вальгусные, у кого сколиоз, пропорции фигуры не те, мало идеальных, если вообще они есть. Я вот тоже стеснялась зала, потому что грудь огромная, и все упражнения превращаются в эротическое шоу, несмотря на спорт. Бельё. Потом нашла «своё», это оказался не тренажёрный зал, с мужиками-глядунами, а групповые теткинские занятия.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Сейчас вам напишут,что никому до вас нет дела. А в другой теме,ну как вам не стрёмно позориться в раздевалке своей некрасивостью. Пожалейте глаза окружающих.

Ничего тут такого не говорят обычно, вы преувеличиваете очень сильно. Обычно пишут, что полных в залах много и никому до них нет дела, впрочем, как и до не полных..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";