Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

мама
Екатеринбург

Ну, так все таки, пошагово... что я делала не так?

мама
Екатеринбург

Не могу найти варианты долгих углеводов, коме зерновых. Сейчас точно могу сказать мне худо (газообразование) практически от любых каш (всегда было, я поэтому и не ела их). Греча, кажется канает только (но я ее не люблю, попробую полюбить). Дикий рис - дико дорого. Бобовые тоже не идут (и при моей щитовидке не положены). Пока немного зернового хлеба тоже ничо. Только макароны чтоли?

мама
Екатеринбург

А ещё достали насмешки по поводу "жру в тригорла". И разные словечки из разряда "в Бухенвальде толстых не было". И это при том что ты сахар, булочки, газировки, , майонезы и фастфуд вывел из рациона лет 10 назад. И все равно... насмешки. И хоть тебе 15 лет, хоть 40 начинаешь верить. Это очень обидно. Я ж медленно шла к своему числу. Я то уже лет 7 последних считаю. Не резкая перемена питания. 1200 - толстею 1000 - толстею 900 - толстею 700 - ну, тут наверное уже и есть тот останов. А может и нет. Сейчас пока питаюсь около 600. На месте почти стою. Пробую разные сочетания бжу. И получаются отдельно или углеводы, или белки (жира одинаково во все дни). Сегодня получилась смесь (дома нет продуктов, ем что есть).

В итоге в мае я так устала быть толстой и так устала быть противна себе. Что было уже пофиг на все, на дряблость, на потерю здоровья. Лишь бы стать приятной себе в зеркале. Сейчас это свершилось, сейчас хочу большего. Принесло ли это мне счастье? Да! Пятьсот раз, да! Ни за что не вернусь в тот вес. Сегодняшний вес мне и дарит и движение и жизнь и воздух. Да, я читала истории, я готова откатиться до 64 кг. Я даже уверена, что так и будет, почему то (все таки истории повлияли). Но и в 64 кг я также счастлива буду.

мама
Екатеринбург
Доброврушка,

Вас очень не хватало в этой теме. Вы пришли и описали, вернее, на собственном опыте рассказали все мои опасения по поводу выкрутасов автора.

мама
Екатеринбург
Кабанчик:
Вас очень не хватало в этой теме. Вы пришли и описали, вернее, на собственном опыте рассказали все мои опасения по поводу выкрутасов автора.
Она была давно. И все эти посты я читала (самый грамотный пост, хоть не ржали и не говорили что я по ночам пельмени жареные трескаю или тупо вру) и ваши... Толку-то. Как мне надо было худеть?
%Луна%:
последних считаю. Не резкая перемена питания. 1200 - толстею 1000 - толстею 900 - толстею
Мастерс отмазался мастерски... "А я свечку не держал, может вы неправильно все считали". Так и сейчас свечку никто не держит. Может я как раз и питаюсь на 1200 (а тогда жрала на 3000 кк).
мама
Екатеринбург

Сегодня полдня катались на горе. Замёрзла только. Ну, хоть воздухом надышались. Хочу лыжи. Мне этого недостаточно.

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Дикий рис - дико дорого.

с вашими объемами порций - не так страшно.

дедушка
Екатеринбург
%Луна%:
Мастерс отмазался мастерски...
:gy: Забавная вы таки, автор! Я что, вам чем-то обязан? :wink:
бабушка
Екатеринбург
%Луна%,

уже не так важно как надо было, теперь нужно выходить с такого калоража. Люди иронизируют, саркастируют потому, что вы верите, что ваш то путь уникальный, ваш организм другой, ему достаточно "капли росы с дерева гинко" (с) вы упорный человек, с силой воли, но природа, особенно женская, она возьмет свое. Надо перестраивать сознание, через немогу добавить физкультуру, не обязательно тягать веса сразу, можно и постепенно, начать с простейщих, но постоянных упражнений. 21 день и привычка закрепится. Чистим зубы, вакуум и растяжка. Заправляем кровать, 5 отжиманий. Смотрим сериал, встали в планку. Да что там, десятки упражнений дпде в кровати, и я не про секс. Просто нудна привычка. Только баланс питания и нагрузок даст постоянный и желаемый результат. Ну нет другого пути. Я понимаю, сразу вы не перестроитесь, но все ж я была бы рада, если бы подготовились к переходу.

....а про то, как худеть надо было? Не надо было - никому - садится на диеты, ограничения, аскезу и прочая. Нужно менять образ жизни, вводить спорт, считать калории. И есть, что хочется. Питание само сбалансируется. Многие предпочтения изменятся, вкусы поменяются, улучшится качество жизни.

мама
Екатеринбург
Мастерс:
Забавная вы таки, автор! Я что, вам чем-то обязан?
Нет. Просто не называй "лишенной разума". И "глюпой башкой". :gy: Если выхода нет, выбираюсь как могу сама.
Доброврушка:
теперь нужно выходить с такого калоража.
Да, в топку калораж. Мне сейчас надо просто жить и наслаждаться. Пока прет, надо развить тело и мысли. Набраться тренированности (вот честно, накачанный когда то пресс, его накачала в 20 лет, за "меньше месяца" все вспомнил (сквозь жир ему было трудно, но как только я похудела до того же веса, он все вспомнил).
Доброврушка:
Люди иронизируют, саркастируют потому, что вы верите, что ваш то путь уникальный, ваш организм другой, ему достаточно "капли росы с дерева гинко"
Да, не правы они. Я задерганный человек, которому опротивело жирное тело в зеркале. Еще пару лет назад думала сдохну или сойду с ума. Докатывалась до панических атак.
Доброврушка:
Чистим зубы, вакуум и растяжка. Заправляем кровать, 5 отжиманий. Смотрим сериал, встали в планку.
Эт фигня, это я делаю. И пятиминутки на работе. И даже с гантелей наборной. Сейчас фитнес-резинки вошли в обиход. Когда толстела, да, дома не растягивалась и не отжималась, но ходила по 1,5-2 часа (+ прогулки с собакой).
Доброврушка:
подготовились к переходу
Подготовилась. Как это должно произойти? Я сразу с процессом похудения добавляла активности (повторюсь, на калории мне пофиг, просто считаю, не ограничиваю, одергиваю себя только "на пончиках"), в принципе пока получается. Но мне нужно чтобы было интересно. Надо чем-то увлечься таким где есть развитие... придумала плавание, конный спорт (пока проблемы), результат какой-то.
Доброврушка:
никому - садится на диеты, ограничения, аскезу и прочая
Я и не садилась... Дюкан? Дак я просто брала оттуда рецепты, и пристрастие к белкам . Протасовка, аналогично, посчитала что бжу соблюден. -60 просто система питания распределение по времени суток. Нигде же нет ограничения по количеству и калориям? Лепестки, магги... они вообще мимо, остальные даже не читала. В целом, диеты читала, чтобы набраться рецептов-продуктов.
Доброврушка:
считать калории.
Я уже считаю это вредным. Вона сколько какашек понахватала. А не считала бы и все бы считали прекрасной. :ugu: Вот хорошая девочка, ест 5 раз в день, и кашку и мяско и овощи, в секции позаписывалась. В целом, так и считают меня окружающие. Даже муж только и запомнил как я сало ела)))) А так он каждый день видит, что я ем и завтрак и обед и ужин)))) Еще и конфеты и шоколад. Сейчас читаю как раз про разгон. Это САМО СОБОЙ, что у меня замедленный метаболизм, может давно, может недавно (с последних панических атак). Так там считать как раз не рекомендуется)))) Надо нащупать метаболический баланс этот. Я пока далека от этого.
мама
Екатеринбург

.... Или, наоборот, очень близка. Мои причины так думать:

  • Я не срываюсь (то что я писала пару дней назад шутка, это попытка есть бесконтрольно).
  • Отсутствует тяга к сладкому (на пончиках одергиваю, но это не то...)
  • Вес одинаково стабильный, без ограничений. ... Могу еще . Но если взять эту таблицу:

    Признаки нарушения и замедления метаболизма у женщин и мужчин во многом одинаковы. Однако есть и отличия. Например, у женщин часто наблюдаются сбои в менструальном цикле, а также изменения в характере проявления целлюлита.

Проблемы с лишним весом. Было, сейчас нет.

масса тела увеличена, и ее никак не удается уменьшить, все те методы, которые действовали когда-то, больше не помогают;Было, сейчас нет.

невозможность похудеть, даже при регулярных физических нагрузках, например, занятиях фитнесом 5 раз в неделю; Было, сейчас нет.

невозможность похудеть даже при очень сильном ограничении поступления в организм калорий, иногда практически при голодании; Было, сейчас нет.

большой живот; было\нет

накопления жира в тех областях организма, в которых это не наблюдалось ранее. было\нет

Аллергические, иммунные и общие:

хроническую усталость было\нет

сниженную температуру тела не было \ нет

постоянное ощущение холода не было\нет

аллергию не было\нет

странную гиперчувствительность к некоторым продуктам и т.д не было\нет

невозможность заставить себя проявлять физическую активность было\нет

постоянные простудные заболевания не было\нет Относящиеся к работе ЖКТ:

хронические запоры или поносы было (причем с рождения)\есть

частое вздутие живота и метеоризм было\нет

чрезмерно сильное урчание в животе после еды было\нет

медленное пищеварение (вы можете ощущать тяжесть вечером в животе от того, что ели в обед) было\нет

изжога не было\нет

Психические и неврологические:

беспокойный ночной сон было\нет

депрессию и/или тревогу было\нет

проблемы с концентрацией внимания было\стало лучше

жизнь, как во сне, некую спутанность сознания было в дни, когда и панические атаки\нет

головокружение не было\нет

повышенную чувствительность к яркому свету и громким звукам не было\нет

высокую раздражительность один уровень

Дерматологические:

тонкие волосы с рождения тонкие, ничего не меняется

тонкую кожу, которая легко трескается (особенно на пятках) один уровень

ломкие медленно растущие ногти. один уровень, не ломкие

Относящиеся к половой сфере:

сниженное либидо; не было\нет

импотенцию у мужчин;

фригидность у женщин; не было\нет

сбой менструального цикла у женщин. не было, один раз 12 лет назад, сбой в щитовидке\нет

Чуть ближе я к балансу теперь, чем тогда все же....

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Признаки нарушения и замедления метаболизма

Все что нипопадя собрали, а самое главное не обозначили: питание на 500 (300-400... и тп) ккал. Это вам не признак? Это самый главный признак.

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Я и не садилась

Ага. В последние годы то набирали вес то сбрасывали, без диет, да?

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Не могу найти варианты долгих углеводов, коме зерновых.
зерновые это основа основ.
%Луна%:
газообразование) практически от любых каш
потому что у вас отсутствуют ферменты для их переваривания. Креон вам в помощь. Я уже писала, вводите по 30 грамм по утрам.
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
питание на 500 (300-400... и тп) ккал. Это вам не признак? Это самый главный признак.
Такового нет в статьях. :know: А давайте предположим что я не считаю. Или неправильно считаю. Ведь "лечить" надо не сумму калорий в месяц.
мама
Екатеринбург
%Луна%:
Такового нет в статьях
а головой подумать? Про статьи вам выше писали, реально что нравится, в то и верите.
%Луна%:
давайте предположим что я не считаю
Зачем? Считаете же... Ну и, считай не считай, еды мало! Очень мало.
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
Ага. В последние годы то набирали вес то сбрасывали, без диет, да?
Да. Я уже определила, что это реакция на изменение питания. Не меняя калорийности, но меняя состав пищи. Колебания по 5-6 кг. Именно, колебания. Я наблюдала это и сейчас. Реакция на жир и реакция на углеводы. Происходит резкий откат вниз, и потом все возвращается к равновесию. Или... или я снижала калорийность, не считая, случайно, автоматически. Когда возвращала себя на 1200 кк, типа правильно. Ну и один раз поправилась честно на стрессе и питании булками (переезжал магазин, трудились сутками, покупали выпечку и ели ее). Было два крупных похудения: - На ГВ, я тогда не считала, питалась по "-60". Расход калорий на ГВ дал классный результат. Мама похудела тогда же и тоже по "минус 60" до сих пор у нее тот же вес. И принципы той системы соблюдает (нестрого очень) - Протасовка. Тогда я думаю, попала в калорийность теперешнюю. Очень-очень похож состав питания. Но я не считала вообще тогда. Готова была питаться всю жизнь так. Год была худой. Но тогда я слетела в Новогодние Праздники. Потом пришли "невкусные зимние овощи"... Сбилась. Ошибка на ней я не ела тушёные овощи, избегала продуктов термообработанных. Это и был минус "диеты" - ограниченность продуктов и неучет сезонности. И я не осуществила "выход". Сейчас мой рацион также Протасовка, но плюс любые овощи. Больше не было больших похудений, были колебания.
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
реально что нравится, в то и верите.
Пока верю в то что вижу. Я, обещаю, ещё раз честно напишу если произойдет негатив. Думаете, я не боюсь? Очень боюсь. Я стала раз в 10 уже большим ипохондриком.
мама
Екатеринбург
%Луна%:
60"
это не диета?
%Луна%:
Протасовка
а это не диета? А ещё был дюкан, голодовка и типа кето что то...
%Луна%:
Я уже определила, что это реакция на изменение питания.
:gy: весело у вас тут
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
это не диета?
Без ограничения питания же. Простое распределение приемов пищи в сутках. Чем отличаются "ваши интервальные"? Протасовка тоже без ограничения же. Если вникнуть, грамотное соотношение бжу. В чем ее "вреднодиетистость"? Так можно вообще всех диетологов приписать к "диетам". У Дюкана брала рецепты только. И, да, сдвиг в сторону белка. Чем отличается котлета без Дюкана и котлета по Дюкану? Кето вообще из вашей темы взяла. Какая голодовка? Там ни слова нет про снижение калорий? Просто сдвиг в сторону жира. Прямо благодарна этой практике, сейчас жир у меня во всех блюдах. И, да эти сдвиги дают колебания веса. А когда была "голодовка"? Таким образом все можно назвать диетой.
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
весело у вас тут
У вас тоже... сами пробуют, практикуют. :gy: Интервальное питание и кето я имею ввиду. А здесь это вредно-вредно, зло-зло. :gy: Впрочем, все диеты давно в прошлом, я брала из них только не ограниченные в питании и калориях. Это о чем-то говорит? Ваше право называть любые "системы питания" диетами. Значит и вы на какой-то диете. Вы же не бессистемно питаетесь?
мама

Кабанчик, Слушай, я тебе искренне завидую, как у тебя нервы выдерживают ещё что то доказывать?)))) тебя там не потряхивает ещё от этих «умозаключений»...у меня, после общения в этой теме, каждый раз возникает дикое желание закинуться новопасситом :lol:

мама
Екатеринбург

Кабанчик, Лена, мегатерпеливый человек :good: в этрй теме я прям Вас люблю :pozdr2: Доброврушка, не выдержала :gy: Вероника, снимаю шляпу. :hi: Самое интересное, что плохо стало на фоне кажущегося благополучия, я правильно понимаю?

мама
Екатеринбург
%Луна%:
Ну, так все таки, пошагово... что я делала не так?
:gy:
%Луна%:
Я ж медленно шла к своему числу. Я то уже лет 7 последних считаю. Не резкая перемена питания. 1200 - толстею 1000 - толстею 900 - толстею
:coffee:
мама
Екатеринбург
Vesnuwka443:
Слушай, я тебе искренне завидую, как у тебя нервы выдерживают ещё что то доказывать?
Она? Она иронизирует. Я тоже)))) :gy: Это с самого начала... Я помню слова Кабанчика, что я не похудею на 30 кг. Она права, не похудела (всего на 27 кг). :lol:
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";