Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

автор
Екатеринбург

Банкирша: без масла?

Так, самое интересное, что, конечно, с маслом)))
Ну, вот примерный расчет.
Я съела очень мало, не стала учитывать ужарку и уварку. Но, даже, ними, не является это ужасом.
Даже логически, без масла, калорийность бы была меньше 70 кк на 100 грамм

автор
Екатеринбург

Морозит жутко. Температуры не знаю, не померить. Высокой точно нет.
И кашель в этот раз не проходит уже недели три (обычно не болею вообще).
Может реально, по иммунке бьёт вместо мышц.
Хотя молочница, наоборот, прошла и не возвратилась.

мама

Atas ,
бьет по иммунке конечно, молочница связана со сладким, это давным давно известно, не даете сладкого уже и грибы померли, с вирусами дело обстоит пл другому.
Кровь сдавайте, а еще вы витамины принимаете дополнительно? железо, витамины а,е,б?

автор
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: витамины принимаете дополнительно? железо, витамины а,е,б?

Недели полоторы назад кончились... Не могу доехать, купить. Вообще регулярно принимаю (когда не худею тоже), ну иногда прерывают на пару месяцев (когда также доехать лень). Железо отдельно не пила.
А в этот раз заболела, наверное, впервые так, чтобы летом и не проходит очень долго. Горло, насморк, кашель, все признаки ОрВи... Обычно, вообще не обращаю внимания "подумаешь горло чуть попершило". Без температуры (сегодня не знаю, ну прямо озноб бьёт).

автор
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: молочница связана со сладким, это давным давно известно, не даете сладкого уже и грибы померли

Мне говорили от хлеба + сладкое, да. ))) Ну и ладно, хоть один плюс.
Вообще-то у меня было стойкое мнение, что тот же иммунитет не даёт разрастаться грибкам этим неприятным.
Ну, значит, вот... от питания они.

автор
Екатеринбург

Вчера 433 кк.
Поела орехов)))
Муж оставил, я и присоседилась.
А так стандартно:
Салат из сырых овощей всяких (с много "травы") с йогуртовой запркой + рыба на пару + брокколи тушеная. Ну и орешки, да.
Температура идеальная, 36,6. Озноб не проходит (тепло оделась, тогда нормально). Кстати, кашель прошел, как согрела себя (или я из химозного офиса до дома дошла сыграло роль).
Вчера дошло до того, что пила горячую воду. Чай не хотела. а горячего очень.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Может реально, по иммунке бьёт вместо мышц. конечно бьет.
Atas автор темы: озноб бьёт упало сил у вас и недостаток питательных веществ. Звоночек.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: конечно бьет.

Так вместо мышц))))

Кабанчик: упало сил у вас и недостаток питательных веществ. Звоночек.

Или просто лето холодное)) Или ПМС, или после болезни)))
Все может быть.
Упадка сил нет, вернее есть, но он ровно такой же, как и пару месяцев назад. Моральных сил никаких. Не от питания. Физические также, как и 25 лет назад.
Звоночки мы все прошли в первые две недели, чтоб тогда не звонить?
Зато у меня такой в животе комфорт))) Прям, гармония. Кстати, поела картошки жареной с грибами, стало сразу тяжело неимоверно, но быстро прошло, я съела менее 100 грамм потому что. Больше не хочу этого ощущения.
Я не столь люблю овощи, сколь я осознаю, что мне они отлично идут, организму то есть. Морепродукты и рыба также (рыбу даже жареную можно, но не на этом этапе). Мясо тоже любое (и тоже жареное можно, но не сейчас).
А вот каши, зерновые - неее. Фрукты с острожностью, не переборщить, если, то норм. Картофель, можно, но очень немного. Хлеб и тесто (даже макароны) любое под запретом должны быть. Вот примерно, так по ощущенмям и буду жить, после.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Так вместо мышц))))

Вы ж не знание что у вас с сердечной мышцей например.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: Вы ж не знание что у вас с сердечной мышцей например

Ну, как бы догадываюсь по работе сердца.
Вообще, при занятиях спортом, ее гораздо больше вероятности разрушить)))

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: при занятиях спортом, ее гораздо больше вероятности разрушить))

Это ж что надо делать чтоб пульс зашкалил? Простое правило, 220 минус возраст, не больше этих цифр, и нормально.

мама

Вы про витамины не написали, ничего не принимаете?

автор
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Вы про витамины не написали, ничего не принимаете

Atas автор темы: Недели полоторы назад кончились... Не могу доехать, купить. Вообще регулярно принимаю (когда не худею тоже), ну иногда прерывают на пару месяцев (когда также доехать лень). Железо отдельно не пила

Как не писала... Я по жизни всегда пью комплексные.

автор
Екатеринбург

Кабанчик:
Это ж что надо делать чтоб пульс зашкалил? Простое правило, 220 минус возраст, не больше этих цифр, и нормально.

Так все просто)))) И опять вера статейкам в интернете.
Прочитайте о причинах дистрофии сердечной мышцы.
У меня перед глазами пример правильного спортсмена. С этой патологией.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: вера статейкам в интернете. почему в интернете? Я 12 лет занимаюсь у одного и того же тренера. С пульсометром на руке.
Atas автор темы: У меня перед глазами пример правильного спортсмена. вы ничего не путаете? Профессиональный спорт убивает людей в плане здоровья. Мы, обычные обыватели, к нему отношения не имеем.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: Профессиональный спорт убивает людей в плане здоровья. Мы, обычные обыватели, к нему отношения не имеем.

Я про это и писала и ничего более)))
Также и мои записи калорийности далеки от распада сердечной мышцы.))) Если не буду тренироваться на такой калорийности, ничего со мной не произойдет. И мышцы, останутся как они были.

автор
Екатеринбург

Ну, вот, все говорят детей нельзя насильно кормить... Почему взрослые так не могут?
Почему должны питаться по каким-то таблицам...
Сейчас вес снижается очень медленно, но мне уже комфортно. 72 кг, только в метаниях весов прокладывается, пока пишем 73 кг.
Волосы, ногти только лучше стали (витаминов, видать много). Это я давно, на Протасове замечала, что много овощей это хорошо, исключительно.
Сегодня прошел озноб.
Кашель возобновился в офисе (все же химия виновата, дома мне хорошо).
Удивительно, нравится пить горячую воду (чай без заварки).

автор
Екатеринбург

Вчера получилось много... Почти 450 кк.
Завтрак, был обычным (цв. капуста + яйцо)
И до 19:00 не было возможности поесть...
Купила в КБ - творожное зерно (вот его-то и недооценила) 130 гр, пачку черри и яблоки.
Съела яблоко и творог с помидорками. Было вкусно, но калорийно. Домой приехала в 12-м часу
Сегодня - 12 кг с начала похудения (весы утвердили цифру "ровно 72,0". За последний месяц ушло только в талии несколько см, "выросла грудь" и 1-2 см в бедрах минус . Дохудею до 64 кг и начну ощущать себя комфортно... Последний десяток готова "растянуть на год".
Написала и поняла, что при 64-65 будет уже ИМТ нормальным. Так и мое ощущение норма совпадает с ИМТ. Идеал дя меня 54-56 (тоже согласны все таблицы).
Совершенно пропало чувство ограничения питани. Даже чувство, про голод я молчу (его я не испытывала даже).
Т.е. если бы не вела дневник питания, то было бы все чудесно.
"Бросила хлеб, сладкое, копчености, жареное (хотя... допускаю ж), перешла на овощи-фрукты, мясо, яйца, кисломолочку, ем сколько хочу и похудела" так бы я могла написать...
Ииии, сдается мне, что большая часть стройняшек также не догадывается, что ест мало очень. Но, на юмаме нет, таких, все уверены, что они-то точно съедают не менее 1200 кк.
В действительности, я много знаю таких. Они не полнеют, да. Но их рацион очень схож с моим, или меньше, но с бОльшими вредностями.

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: его я не испытывала даже)

Atas автор темы: Завтрак, был обычным (цв. капуста + яйцо)
И до 19:00 не было возможности поесть.. чёт мне кажется не нормально это...

мама
Березовский

Atas автор темы: что они-то точно съедают не менее 1200 кк

я не стройняшка - 65 кг (166 рост), питаться в пределах 1200 ккал мне очень трудно, я жрать хочу все время!((

мама
Екатеринбург

Автор как дела с волосами и ногтями? Кожей? Едите ли растительные жиры/рыбий жир/ Омегу?

автор
Екатеринбург

красавица: вот и вся разница, мы считаем реальные цифры, не занижая каллорийность))))

Ну, то есть если я не поеду банан, я его все равно должна считать?

автор
Екатеринбург

красавица: 200 гр творога без всего, даже обезжиренного 160-180 ккал, не 100 ккал как вы пишете

Это где такое Вы нашли!!!??? Вот а доказательство последняя ссылка когда я творог ела. Вообще редкость для меня вся пачка, но один день был.
На последней странице была речь про творог в количестве 130 грамм!!! Я ж не виновата, что пачка такая у Простоквашино. Вот сколько он весит 130 грамм равно 140 КК.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";