Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

автор
Екатеринбург

Разнесло меня на полкилограмма. Но я в программе. Калорийность прикинула примерно. На блюдах стояла масса и калорийность. Ну так вот салат - предположим 600 кк, основное блюдо тоже 600. Ну и так... плюсом ещё 600 добавила. Хз чё ела. Было вкусно. За день ничего больше. Ну, 1800 кк максимальнейше, себе записала. А да никаких майонезов не было, естественно. Овощи гриль, мясо (утка), много микс салатов (масла оливкового с травкамЕ в них немало, но и калорийность честная), ну и лепешки тоже ела (думаю те 600 кк их поглотят).

просто посетитель

мне тренер посчитал 1400 кк, надо есть в день чтобы похудеть... не знаю как можно на 300???? ноги носить.

автор
Екатеринбург

Ну что... Дни после ДР выдались суматошные, вне дома и даже вне работы. Потом было барбекю. Потом поездка к маме (500 км за рулем, пила энергетик, тяжело было, кондёр ещё сломан). Единственное, что не бросила, это записывать. А так питание, конечно беспорядочное. В вс. (барбекю) и пн. (в гостях у мамы плюс поездка) по 450 кк. Много, но ... дело в продуктах, как-то тяжело свиные ребрышки уместить в мой калораж. Вооот. А сейчас самое главное, я на пару-тройку дней покину проект. Предстоит пару-тройку бессонных ночей, надо сделать одну работу. Вчера я поняла что на выбранном калораже снижена работоспособность. Поскольку работа это "сидеть и думать" то буду питаться нормально и не двигаться. Наберу однозначно, но данная работа очень важна. Важнее пары килограмм. Единственное, обещаю все записывать, и питаться "не мусором", в холодильнике уже курица, йогурты, овощи. Вчера уже стартовала. Съела на 600 кк, преимущественно белок (креветки, куриное филе, йогурт и огурцы м помидорами). Вру, посмотрела в калькулятор, ещё конфету съела (зачем?) В итого где-то 700 кк.

мама
Екатеринбург
Atas автор темы:
Вчера я поняла что на выбранном калораже снижена работоспособность.

Странно что только вчера. Дальше будет хуже.

автор
Екатеринбург
Кабанчик:
Странно что только вчера. Дальше будет хуже.

Вы не поняли, я сегодня ночью работала всю ночь. На сон пара часов всего. Я про ночную работоспособность. А в обычной жизни (когда сон 6-7 часов) мне хватало.

мама
Березовский
mamamargaret:
мне тренер посчитал 1400 кк, надо есть в день чтобы похудеть... не знаю как можно на 300???? ноги носить

тоже не понимаю - сладкое мучное не ем, жарю без масла, салаты без масла - 1100-1300 ккал минимум и мне при этом голодно. Но тему читаю.

мама
Екатеринбург
Atas автор темы:
Среднее по калориям у меня сейчас 370 кк в день

вы худеете, кушая 370 ккал в день??

автор
Екатеринбург
Ирус:
худеете, кушая 370 ккал в день??

Да.

автор
Екатеринбург

Я всё ещё в своем проекте. Питаюсь хорошо, но и ночью почти не работаю, как планировала (сплю). Сейчас моя калорийность около 400-600 кк в день. Небольшие заметки. Лучше всего сытость дают белки, несмотря на то что хочется поесть х/б или каши. Ем сладкое, белую себя. Потому что очень большая нагрузка на мозг. Потому и выяснила, что сладкое даёт только настроение, хорошо снимает стресс (ненадолго). А питание, в том числе мозга, только белками. Горький шоколад стал бесполезен, он не сладкий, ну, углевод, да... Не более. Ем мясо, йогурты в основном, не забывая овощи и ... сладкое (не более 10 грамм). Да, можно заменить и на фрукты, эффект будет тот же. Только фруктов я съем грамм 200. Увеличение по калориям за счёт мяса (морепродукты и курица разных видов). Но "не спать" у меня не получилось. Вес на одном уровне все эти дни (но я совсем без движения).

автор
Екатеринбург

Закончила свой проект, отоспалась. Вышла без привеса. 70 кг, уже хорошо. Сегодня ходьбу включила. Завтрак брокколи с сыром тёртым. Средняя калорийность месячная поднялась до 440 кк :eerm:

мама
Екатеринбург
Atas автор темы:
Ирус:худеете, кушая 370 ккал в день?? Да.

дак вы потом когда начнете больше есть, все резко наберете. Так ведь нельзя питаться. Я сейчас на ПП , ем 1800 ккал и худею

автор
Екатеринбург

О, ничего себе как забросила тему. Но не похудение. Все путем, питаемся на 360-370 где-то. Ну, да, в последний месяц средняя калорийность приподнялась до 440 кк. Занята была, сдачей отчётов. Сейчас где-то около 69 килограмм. Тащусь от себя. А если ещё 14 кг, то вообще будет супер. Я мега!!! Ну, и понятно, ничего не отвалилось, волосы на месте, ногти. Кожа вот стала суховата, но я ничем не ухаживаю, надо начать.

автор
Екатеринбург
Ирус:
дак вы потом когда начнете больше есть,

Дак я и не собираюсь больше есть :gy:

мама
Екатеринбург
Atas автор темы:
Дак я и не собираюсь больше есть

т.е вы всегда будете питаться 400 ккал в день?

автор
Екатеринбург
Ирус:

т.е вы всегда будете питаться 400 ккал в день?

Когда дойду до нужного веса, может буду и на 500. Может в другой ситуации и на 600, может и на 400. Ну, как-то так. Я сейчас абсолютно уверена что моя базовая калорийность была около 600-700 кк. Почему так, не знаю. А питалась я больше, около 1000.

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте мне килограм 5 :popcorm:

автор
Екатеринбург
Mamaez:
Дайте мне килограм 5

С удовольствием, забирайте.

просто посетитель
Екатеринбург
Atas ,

Забираю :wink:

автор
Екатеринбург

Сегодня экспериментирую с рисом, получается. Бурым. Входит в одно из блюд. Сразу улет по калориям, но и сытость даёт отменную (хотя я это связываю с теми же калориями). Посмотрим, как скажется. Крупу не ела месяца три (или более). Связано или нет, но рис дал реально светлость в голове, прошла усталость, накопившаяся, во время проекта. Может это совпадение, хотя, я уверена, что нет.

автор
Екатеринбург

Сорвалась. Но как и обещала все записала. Мой срыв = 712 кк. Все по сестному,. Началось все днем, неумолимо хотелось поесть что-то запретное, не нашла, хотя прошла два магазина, вернулась с грейпфрутом. Вечером желание усугубилось, уж какие я картины не рисовала и все о еде... Никуда не зашла, думаю что я просто не знала "что мне надо?" Дома порезала грибы, потушила их с маслом, да, в этот раз, да...салат с томатами и йогуртом просто пролетел мимо в живот. И я просто запекла курицу, суповую, она особенно вкусная. В принципе грибы и курица так и сорвалась. И ещё пара конфет (зачем ела? Они мне невкусные совсем). Чтобы срыв был срывом.

автор
Екатеринбург

Никакие срывы "не помогают". А значит и не срывы. Уже 68 кг. Но чувствую что я только начинаю худеть)))) Дни прошли в разъездах (значит записи калорийности примерные все). Все тоже самое овощи плюс мясо (около 100 гр), не более 100 грамм кисломолочки. Овощей много. Фрукты не ограничиваются, но как-то их мало очень в рационе, не каждый день. Масла не употребляю (боюсь переборщить), ну очень редко, очень и всегда под контролем чайной ложки. Крупу и макароны тоже не добавляю в рацион. Хотя картофель (если уж речь про углеводы) проскакивает. И как-то само собой встаёт калорийность 300-400 в сутки. :scratch:

мама
Екатеринбург
Atas ,

Не понимаю, как в этом рационе может получиться 300-400... одно яблоко уже почти 100. 100 грамм мяса (даже если предположить, что это считается сырое филе грудки) - 110. Молочка - ну тоже около 50... а ведь ещё бесконтрольнее фрукты надо вместить

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";