Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

автор
Екатеринбург

Кабанчик:
легкий завтрак, перекус фруктом на работе часов в 10, обед-полвинка порции супа или второго, обязательно мясо-или рыба, можно выпечку (чуть чуть). Шоколад, конфеты, ваще любые сладости ем, но в разумных пределах. А вечером-только зеленый чай и 1%-й кефир.И так уже 3 года

И этот человек называет меня больной?
Моя "проблема" что я это считаю в калориях?
Я также ж
Завтрак (кстати, не назову его лёгким), вместо обеда перекус выходит, ужин (гарнир, и обязательно мясо-рыба).
Кефир пью и даже не 1%, креветки ем, если совсем под вечер захотелось пожевать. Шоколад, конфеты все это есть, хотя еда эта не эффективная, но для настроения, почему бы нет. Хлеб ем. Пироги ела, когда были. Просто это не в один день.
Вообще не вижу разницы.
Иногда мне кажется что стройные делают все чтобы толстые были толстыми. Шучу (у нас просто разный угол обзора свою еду и чужую они оценивают как-то по-разному).

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: хочу есть. это не голод?
Atas автор темы: для утоления голода я лучше дождусь приема пищи) то есть сигналы то есть? Не стыкуется с
Atas автор темы: жду сигналов от организма

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: этот человек позволяет себе и расслабиться иногда, и пиццу пивом запить и шашлык вином. На праздниках не салатные листья жую, и перерыва между приемами пиши нет у меня такого. И если я хочу есть, я ем, а не придумываю про психологический голод.
Вышеописанное питание для меня норма, не диета, плюс движение. Калорий точно не 200-300-400, побооольше. И жиры обязательно ем, а то кожа сухая становится и мёрзну все время. Скачков веса нет как у вас.
В одном размере 42-44 со школы, исключая период после первой беременности, когда нажрала 20 кг.

Москва

Не видела сообщение Кабанчика, только цитату. Автор, я ем примерно также, и у меня набегает 1500-1700 ккал.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: то есть сигналы то есть? Не стыкуется с

Все стыкуется... хочу есть = иду ем.
Если в сумке только шоколад, могу и его зажевать (дольки на полтора-два часа хватит) а до еды далеко. Только лучше я его использую для настроения (т.е. когда и шоколад и еда вместе). Вы спрашивайте, спрашивайте. А то издержки виртуального общения плюс предвзятое отношение.
Ну, и простите, вы хоть раз проголодывались?
А то такие вопросы задаете...
Прям раз и голод напал! И в эту же секунду надо прям еду закидывать? Разные ж стадии (к себе не прислушивались?). Сначала ощущения что сыт, постепенно что пустеет что-то в животе. Там столько стадий до голода, столько "сигналов"))
Не заморачивайтесь, я пишу правильно, у вас проблема или с пониманием или предвзятое отношение.
Уверена, что второе.

Кабанчик: позволяет себе и расслабиться иногда, и пиццу пивом запить и шашлык вином. На праздниках не салатные листья жую, и перерыва между приемами пиши нет у меня такого.

Я тоже. Или вы принципиально не читаете про банкеты. И в кафе гуляла, сразу сказала, что даже смотреть не буду на состав пищи. И соусы и десерты. Найти ссылку?
Перерыв? А то что вечером не едите? Это как? У вас же нет ужина!

автор
Екатеринбург

Маорица: я ем примерно также, и у меня набегает 1500-1700 ккал.

Atas автор темы: Я также ж
Завтрак (кстати, не назову его лёгким), вместо обеда перекус выходит, ужин (гарнир, и обязательно мясо-рыба).
Кефир пью и даже не 1%, креветки ем, если совсем под вечер захотелось пожевать. Шоколад, конфеты все это есть, хотя еда эта не эффективная, но для настроения, почему бы нет. Хлеб ем. Пироги ела, когда были. Просто это не в один день.

Видите как легко можно уместить одно и тоже описание в разный, абсолютно, калораж.
Если бы я просто писала (без подсчёта), то все бы говорили "молодец".

автор
Екатеринбург

Кабанчик: И если я хочу есть, я ем, а не придумываю про психологический голод.

Я также... Хочу есть = ем.
Но это не значит что он у кого-то бывает.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: для меня норма, не диета, плюс движение.

Также ...
Я в тридцатый раз повторюсь, что это норма, а не диета.
Движение я пока нарабатываю.
Но движение было всегда. Я очень активный человек. Но в зал не хожу.

мама
Екатеринбург

Маорица: Не видела сообщение Кабанчика автор где то нарыла, не лень было...
Маорица: 1500-1700 ккал. также
Atas автор темы: предвзятое отношение нет
Atas автор темы: проблема или с пониманием это
Atas автор темы: столько стадий до голода, каких стадий? Я либо хочу есть, либо нет. Но если посде еды прошло 4-6 часов, голода просто не может не быть, в дневное время.
Atas автор темы: в кафе гуляла а потом день голодала...
Atas автор темы: У вас же нет ужина! есть кефир, творог могу, если тренировка - протеин.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: жиры обязательно ем

Да. Обязательно. Даже ради этого отказываюсь от обезжиренного. Но иногда вечером в магазине приходится покупать то что есть.

Кабанчик: Скачков веса нет как у вас.

Да. Потому что я "изменила себе". И начала читать и "много думать". Потом решила никого не слушать... Меня начали называть "больной".

автор
Екатеринбург

Кабанчик: потом день голодала...

Нет, я потом день не хотела есть, вечером как раз и поела. Суть одна, если идёт перебор калорий в один из приемов пищи, то в другой прием потребляет или меньше или вообще пропускаетсЯ. А период это очень индивидуально. Ща, некогда.

Кабанчик: есть кефир, творог могу,

Также. Есть яблоки, есть креветки, мидии, рыба.
Шоколад в сумочке.

автор
Екатеринбург

Кабанчик: каких стадий? Я либо хочу есть, либо нет.

Хорошо, буду точнее с написанием и терминами.
И понимать что для некоторых нет разницы между "неплохо бы перекусить" и "очень хочу есть".

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Меня начали называть "больной".

Никто вас не обзывал. Я сказала что вы не здорова. Не надо переворачивать.
У вас нарушены связи желудок-головной мозг на психологическом уровне, если вы не врете, что

Atas автор темы: день не хотела есть.

Это защитная реакция, раз накануне «нажрала», то на следующий день не едите.
Некоторые люди устраивают себе разгрузочные дни после застолья, я в том числе, но делают это осознанно, испытывая при этом голод.
А вы утверждаете что не хотите есть. Не нормально это. Нефизиологично.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: сказала что вы не здорова. Не надо переворачивать.
У вас нарушены связи желудок-головной мозг на психологическом уровне, если вы не врете, что

Вы врач? Что за диагнозы?

мама
Екатеринбург

ряженка: Вы врач?

А надо быть врачом чтобы понимать что это ненормально- не испытывать голод?

автор
Екатеринбург

Кабанчик: Я сказала что вы не здорова.

Я думала что "не здорова" = "больная".

мама
Екатеринбург

Atas автор темы: Иногда мне кажется что стройные делают все чтобы толстые были толстыми

Я толстая))) намного толще вас

Atas автор темы: Я не переедаю

В обычной жизни, ранее, не сейчас. Кто не переедает тому худеть не надо. Это уже не ситуационный анализ. Почему вы себя радуете едой?
Пища из желудка уходит через 3 часа. Значит сл прием пищи должен быть через 4 часа не позднее.
Чтобы дольше не хотеть есть нужно есть волокнистое мясо и клетчатку. Отварная говядина, курогрудь. Постная свиная вырезка. Рыба.

Кабанчик: Здоровый организм не может не хотеть есть. Психически здоровый.

Может и очень легко, не утрируйте. Голодиаппетит разные вещи. Психологические подмены тоже есть. Но писать о не норме сорри не корректно в этом случае. Я вижу автора который мечется, как рожающая гуппи. Потому что знания не структурированы и нет эммм единой системы надолго. Нет принятия себя.
Автор идет своим путем, пусть идет. Посмотрим. Что будет дальше и сколько она будет удерживать свой вес.
Единственный физиологичный способ снижения веса я уже писала выше. Он работает всегда!

Atas автор темы: Прям раз и голод напал! И в эту же секунду надо прям еду закидывать?

Дада. Каждые 4 часа хоть что то забрось. Желательно 100 гр отварного мяса. Лучше его иметь в сумке а не шоколадку.

автор
Екатеринбург

Ну как-то так...

мама
Екатеринбург

Neiron: Голодиаппетит разные вещи.

Никто не спорит. Но когда с вечера до 18.00 следующего дня ничего не ешь, это не может быть аппетитом.

автор
Екатеринбург

Neiron: Лучше его иметь в сумке

Понимаю, но сие невозможно. Да и шоколад в сумке ни разу не пригодился.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Но когда с вечера до 18.00 следующего дня ничего не ешь, это не может быть аппетитом.

Аппетит это когда ешь)))

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Но когда с вечера до 18.00 следующего дня ничего не ешь, э

Легко. Даже без обжорства. Я тож больна?
Ваш вечерний зеленый чай или 1% кефир тож за еду трудно считать, выходит вы больна уже 3 года, что с обеда и до утра сл дня не едите

автор
Екатеринбург

Ovenka: Автор, сколько по Вашему мнению, калорий Вы затрачиваете за день?

Зачем мне эта информация?
В интернете много пишут, но какова реальная энергетическая стоимость наших движений выраженная в некоих единицах нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия я не знаю. И почему вообще это должно измеряться в этих единицах я тоже не знаю.
Какой то "сферический конь в вакууме".
Собственно и потребляемые калории тоже.
Может это вообще оторвано от реальной жизни.
Я просто считаю. Взаимосвязь от написанных калорий и насыщаемостью есть, однозначно.

Москва

Возможно отварное мясо носить в дамской сумочке в контейнере, нарезанное на 1 укус. Грамм 200 легко.
Это как с инсулином - когда жизненно необходимо, наловчишься и уколы носить и ставить в любом месте

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";