Похудейка. 300- 400-500 ккалорий в день. Путь от 84 кг (май 18)->54 кг. Пока 56 кг.

мама
Екатеринбург

В зале работаю большей частью с гирями и гантелями (хорошо с "гирьками" и " гантельками", я уже предвижу трёп на эту тему). Тренажёры использую очень избранно. Сейчас одна девочка ведёт ещё меня по вацапу... по одной программе. Повторяю.

мама
Екатеринбург

%Луна%, скачайте приложение на телефон, там быстрее разберетесь с заказом, нужна почта с окончанием .com или другая мждународная, это указано в правилах на айхербе, сейчас скидка на спорт пит, можно выгодно заказать

мама
Екатеринбург

Мастерс: Мастерс × сегодня в 10:59Екатеринбург %Луна%:Болеют мышцы и достаточно серьезно, восстановление ровно 2 дня. Это показатель дефицита, в первую очередь, аминокислот. цитировать

Слежу за темой молча)) А Тут хочу совета попросить. У меня тоже мышцы после тренировок болят, хотя на диете не сижу, порекомендуйте, пожалуйста, аминокислоты.

дедушка
Екатеринбург

NatalyRAF: аминокислоты На Ай-Хербе смотрите "протеины" , выбирайте лучше гидролизаты сывороточного(они более усвояемые), и добавить надо ВСАА. Рекомендовать что-то конкретное с Ай-Х не буду, потому что есть и получше( их там нет), и чтобы не рекламить. Важно ещё и правильно применять протеины.

Екатеринбург

Мастерс, А где получше? Второй раз вижу пишете об этом, решила спросить.

мама
Екатеринбург

Мастерс, Это принимаю, да. Спасибо! Думала, еще чего-нибудь не хватает. Протеины уже так приелись, противными кажутся. Сделала перерыв. А чтобы не рекламить, можете в личку написать, где получше продают? Буду очень признательна !

дедушка
Екатеринбург

NatalyRAF: Сделала перерыв. Если тренируетесь и далее - то зря. И протеины нужно принимать за 30 минут до и обязательно не позднее 30-40 минут после тренировки. А тренировка должна быть не менее 1,5 часа.

мама
Екатеринбург

Мастерс, Поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

Семя льна ещё ем. Мне стало вкусно, как и орехи (ну, орехи, это вообще наркотик). Хотя и по орехам стала понимать норму. Решила посчитать, сколько же я семян съедаю за один раз... У меня весы вообще не отметили, что что-то изменилось на ложке))) Значит не более 2 грамм.

мама
Екатеринбург

Прошли женские дни, вес поднимался на это время до 59 кг. Потом был обьедательный ужин. Но без алкоголя. И десерты, и роллы, и мясное. На утро вес 58 кг. В шоке лёгком. Что до питания... Я не считаю. Честно. Ем что хочу и когда хочу. Но соизмеримо с тем что я ела раньше. Может на 500 кк выходит. Но без углеводов (ужины, празднования не считаются, я вчера конфет только съела ... не помню сколько).

мама
Bologna

Мастерс: На Ай-Хербе смотрите "протеины" , выбирайте лучше гидролизаты сывороточного(они более усвояемые), и добавить надо ВСАА. Рекомендовать что-то конкретное с Ай-Х не буду, потому что есть и получше( их там нет), и чтобы не рекламить. Важно ещё и правильно применять протеины.

А вот спросить хочу, все эти протеины в порошке так уж и нужны, если человек правильно питается?

мама
Екатеринбург

Наташа85: нужна почта с окончанием .com

Я теперь поняла почему не могла зарегистрироваться. Случайно выбрала почту gmail.com и все получилось. :wink:

мама
Екатеринбург

Когда что-то идёт не так.... Вес сегодня 60.4 кг Что это запоздалый "залив" на ужин? Или что... В общем, следим пристально. ОРВИ ещё... :coffee: С утра завтрак огурцы (1/3 огурца). С собой на работу цв. капусту с куриной грудкой.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: все эти протеины в порошке так уж и нужны, если человек правильно питается?

А белка сколько получается? Нужно не менее 1 г на кг веса. Столько мясом-рыбой набирается. . Но лучше чтоб набиралось 2 г. Это нереально наесть столько белка с продуктами.

мама
Bologna

Кабанчик: А белка сколько получается? Нужно не менее 1 г на кг веса. Столько мясом-рыбой набирается. . Но лучше чтоб набиралось 2 г. Это нереально наесть столько белка с продуктами.

Ну а как раньше люди жили без всех этих добавок? И здоровее были, и хандрили гораздо меньше.

Я мяса вообще не ем.

мама
Екатеринбург

%Луна%: А про лошадей, а то я не знаю. Занималась, мышцы помнят, дорого только, но сейчас на себя любимую не жалко.

посмотрите конный клуб Старт, они не раскрученные, не думаю,что у них дорого, можноих вк найти

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Ну а как раньше люди жили без всех этих добавок? не знаю как раньше, я живу здесь и сейчас. tra-ta-ta: Я мяса вообще не ем.

Ваше право. Детей, надеюсь, в этом не ограничиваете?

мама
Екатеринбург

%Луна%: Когда что-то идёт не так....

Ожидаемо:

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ КАЛОРИЙ ПРИ НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЕ

Необходимость диеты человек воспринимает как недоразумение. Ведь он не обжора и не лентяй - ел же он раньше столько, и все было нормально. И если так, то лишний вес в его случае - очередное доказательство несправедливости мироздания.

Раньше было так:

2000 ккалорий - приход (еда)

  • 1400 – сжигалось на нужды организма (базовый метаболизм)

  • 200 - уходило на термический эффект еды

  • 400 – тратилось на движение


Накоплений - 0

Если вместо обычных 400 ккалорий на движение, он стал тратить только 300, то этого достаточно для смещения баланса в сторону накопления запасов.

Этому могли способствовать:

— переход на новую другую работу, до которой не надо идти пешком двадцать минут, как раньше,

— переезд в новый дом с лифтом - и теперь не надо подниматься с сумками на четвертый этаж,

— появление домработницы, - теперь она тратит энергию на уборку и стирку,

— открытие новой кондитерской за углом - к чаю чаще бывают пончики (то есть, на самом деле, меню не 2000 ккалорий, а 2100),

— новая должность, не требующая движения.

А может и все вместе.

Подбиваем баланс:

1 грамм жира – 9 ккалорий.

100 неистраченных ккалорий: 9-11 гр. отложенного жира ежедневно.

За 365 дней накапливается 4 килограмма жира.

Если добавить к этому калории сверх привычных 2000: праздники, дни рождения, маленькие торжества на работе ознаменованные поеданием тортов, отпуск в доме отдыха с отличной кухней, то за год могут отложиться и все 5 кг.

Если ничего не предпринять, за несколько лет жировые отложения станут значительными.

В любом случае, лишний вес – свидетельство изменений в образе жизни или снижении базового метаболизма за счет дезинтеграции незадействованных мышц и возрастного замедления функций организма.

А чтобы похудеть, - понимает человек, - надо что-то изменить.

Базовый метаболизм изменить затруднительно - на данном отрезке времени это постоянный параметр. А вот два других - в его власти. Он может:

сократить приход - снизить калорийность еды увеличить расход - физическую активность. Он выбирает первое - низкокалорийную диету. Вместо 2000 ккалорий привычного меню – только 1200. Некоторые едят даже меньше, но меню в 1200 ккалорий еще можно сбалансировать так, чтобы снабдить организм положенными витаминами и минералами. Ниже этого предела – серьезный стресс для организма, если не сказать издевательство.

Но человек готов ходить голодным, страдать за красоту и бороться с мафией - заместителями директора по удовольствиям и начальниками отдела привычки, которые держат в руках весь склад.

Человек этот, возможно, не знает статистики, что в 95% случаев вес после низкокалорийных диет возвращается в течение года. А может знает, но не думает о будущем, а живет моментом или полагает, что станет исключением из правил. Но, скорее всего, вообще не думает и садится на диету за компанию со всем офисом.

Подбиваем баланс:

Итак, новый приход - всего 1200

Термический эффект еды снижается соответственно – 120.

Движение - прежние 300 ккалорий

1200 (еда) – 120 (термический эффект еды) – 300 (активность) = 780.

780 - 1400 (базовый метаболизм) = — 620


Ежедневный дефицит 620 ккалорий.

На сколько человек похудеет при таком режиме?

Один грамм жира = 9ккал.

620 ккал: 9ккал = 70 гр. жира.

Теоретически, он должен терять 70 гр. жира в день.

В неделю – полкило жира.

За месяц - два кило.

Не густо, да? И это за тридцать дней полуголодного существования, скудости меню, плохого настроения и сниженной концентрации. А хочется-то быстрее.

В первую неделю низкокалорийной диеты - потерянные килограммы – это 70% воды, 25% жира и 5% белка.

Посмотрим, что происходит на складе.

Вначале паники нет - работники воспринимают происходящее как временную меру - такое бывало и раньше - во время болезни или стрессовой ситуации. Кладовщики выдают на нужды организма немного углеводов и жира, специально для таких случаев припасенных.

Заместители директора по удовольствиям заметно поскучнели, ссохлись, сжались и довольствуются изредка перепадающими жалкими крохами. Но приспосабливаются – теперь любая еда доставляет гораздо больше кайфа, даже самая примитивная – вкус обострен.

Но время идет, а приход все также 1200 ккалорий. .

Директор дает приказ отделу приема и переработки– не уронить ни капли, утилизовать все, без потерь: кладовщики и приемщики стараются, как могут, то есть абсорбция увеличивается, калории усваиваются эффективнее.

Приход все еще низок, и директор дает еще один приказ – экономить силы.

Человек часто чувствует себя уставшим, ему то и дело хочется полежать, он подсознательно экономит энергию: просит собаку принести ему тапочки и подать телевизионный пульт, делает меньше спонтанных движений, отказывается от прогулок и идет по клумбе, машинально срезая угол по дороге домой, не подозревая о включении древних механизмов выживания. На движение теперь уходит меньше калорий.

Всем работникам склада объявлено, что в связи с кризисом, зарплаты будут снижены. Они недовольны, ропщут, но деваться им, по сути, некуда. Они подтягивают потуже пояса и, ворча, обучаются работать при низком приходе энергии.

Приход все еще низок.

Потеря веса замедляется, но качество – 85% жира и 15% белка за счет мышц.

Терять мышечную ткань - это худшее, что может сделать для себя человек, который хочет быть здоровым, красивым и стройным, потому что мышцы – это и сила, и красота, и выносливость, и один из основных потребителей энергии.

Но поздно - директор уже отдал приказ - уволить часть грузчиков и носильщиков, а их имущество и сэкономленный фонд зарплаты распределить на важные жизненные функции.

Это и есть снижение базового метаболизма. Он теперь не 1400, как раньше, а только 1200. И это означает, что дефицит калорий – не 620 в день, как в начале диеты, а только 420. Соответственно, потеря жира не 70 гр. а в день, как раньше, а только 47.

Похудение замедляется.

47гр. жира х 30 дней = 1400 гр. жира за следующий месяц.

В следующем месяце - снижения веса практически нет. Человек называет это "плато", а организм называет это "новым энергетическим балансом".

Весы застряли на одной точке надолго, потому что теперь:

На каждый потерянный килограмм организму требуется на 20 ккалорий меньше.

  1. Еда усваивается эффективнее, потери минимизированы.

  2. Произошла потеря мышц - основных потребителей энергии.

  3. Повысилась эффективность использования энергии.

  4. Снизились затраты.

Снижение метаболизма во время низкокалорийной диеты также индивидуально. Коллеги в вашем офисе могут терять на той же диете гораздо больше веса. Базовый метаболизм коллеги мог быть изначально 1600, а снизиться только до 1550, и он продолжает активно худеть.

(Один журналист как-то попросил меня составить диету офисных работников для гламурного журнала. Именно для офисных, чтобы они не поправлялись, целый день за столом просидев. Сотрудники журнала искренне предполагали, что я составлю меню из каких-то особых продуктов с «отрицательными калориями», и даже обиделись, когда я заикнулась об энергетическом балансе. Но потом успокоились и заявили, что нашли другого «специалиста», менее строптивого, который быстренько им такую диету наваял).

Самое печальное, что произошло в результате низкокалорийной диеты - персонал склада обучился работать при меньшем приходе энергии. И этот навык останется в его памяти навсегда.

мама
Екатеринбург

Кабанчик, Супер статья, все просто и доходчиво))))) автор желаю вам прочитать и понять свою ошибку)))

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Ожидаемо

Аааа... т.е. это не от празднования юбилея)))) Ну, ладно. :gy: И не вода, а сразу жир на полтора килограмма. :gy: Это только правильные могут обвинять в приходе килограмм муравейники. А таким как я приходится сетовать лишь на метаболизм (конфеты не причем, что вы, что вы). :gy:

мама
Екатеринбург

Shvetikk: желаю вам прочитать

Прочитала. Хорошо написано. Со всем согласна . Только чеж этот склад не работал при 1400кк, 1200 кк, потом не работал при 900кк.
Не было снижения сразу в два раза, а было постепенное на 150-200 кк. Только кому это интересно.. :ik:

мама
Екатеринбург

%Луна%: И не вода, а сразу жир на полтора килограмма

Перспектива это. В статье.

мама
Екатеринбург

И, да, я считаю что на предприятии есть нерастраченный резерв в виде жира (допустим парочка алкашей на складе), практически неиссякаемый, моя задача не увольнять эффективных грузчиков, а выпнуть алкмшню прочь (а они сами уйдут, без зарплаты-то). Тут ведь и так и эдак повернуть можно. :gy:

мама
Екатеринбург

%Луна%: моя задача не увольнять эффективных грузчиков

С вашим питанием? Ой не хочется опять про это. У вас наоборот работяги разбегаются, не хватает им дотации, а алкашня всякая бесполезная остаётся.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";