Стресс и жрать...как не сопоставлять?

Аноним 901
автор

Вот сегодня например, работаю ситуации разные- и стрессовые тоже (хоть и не большие)..Но любое "пошло не так", выброс кортизола (или как там это правильно) и мне хочется заесть сладким...

У кого так же? Как спасаетесь?

Аноним 812

а котик голодный...покормите лучше котика

Аноним 901
автор

Аноним: а котик голодный...покормите лучше котика

нет, тоже растолстел мой котенок

Красная

Аноним автор темы: У кого так же? Как спасаетесь?

Смотрю на свой курдюк. Особенно в голом состоянии. Сразу аппетит пропадает.

Аноним 901
автор

Красная: курдюк

где он?

мама
Санкт-Петербург

У меня когда стресс, я вообще есть не могу :( на крошки :(
А сейчас худею вот немножко. Так беру коробку овощей нарезанных кусочками, чтоб конфетки не точить. Нормально.

Аноним 812

Аноним автор темы: тоже растолстел мой котенок

Екатеринбург

Тут нужно научится слушать себя. Когда вас тянет пожрать не голод, а некое другое чувство, попробуйте его поймать. Что это за чувство, какое оно, зачем оно вам.

Аноним 488

Дама Бубён,
Ну и что толку ловить?
Я и так знаю, что когда зла, расстроена или в бешенстве, хочу есть
И что?

Екатеринбург

Аноним,
Да ничего. Жрите дальше.

Аноним 488

Дама Бубён,
Спасибо
Вопросы вообще-то был, как спасаетесь

мама
Екатеринбург

дело привычки
заедать стрессы -это тоже привычка
есть полезную пищу - тоже привычка
дней 10 себя поограничивать - и сформируется новая привычка
при этом все свои эмоции лучше фиксировать письменно, так легче перетерпеть и выйти на новый уровень

Аноним 901
автор

Дама Бубён: Тут нужно научится слушать себя. Когда вас тянет пожрать не голод, а некое другое чувство, попробуйте его поймать. Что это за чувство, какое оно, зачем оно вам.

Екатеринбург

Аноним,
Ну как?) сразу то не спастись же. Нет быстрого рецепта. Вы свои нейронные связи долго выстраивали, поэтому и наоборот работать придётся долго. Любое заедаемое чувство, это чувство, которое вы прячете. Не проживаете. Поэтому для начала хотя бы понять, что это за чувство триггерное - уже шаг вперёд.

мама

Пью стакан воды, а то и два. Потом желудок полный и есть не хочется. Вот тоже есть такое, чуть понервничала и ЖРАТЬ хочу.

Анаананим

Аноним ,
Это ж..а

Москва

сладкий болгарский перец, я его ем постоянно. И сладко, и вкусно и полезно...у меня он вместо конфет...

Красная

Аноним автор темы: где он?

живот
У меня фигура песочные часы. А если толстею, то появляется ОН.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";