Будет ли толк от ходьбы

Аноним 184
автор

Добрый день, каждый день стараюсь ходить как можно больше пешком, в первой половине дня 6-7 км, и вечером км 3 наверно. Будет ли от этого прок? Пока это для меня единственный доступный спорт)

мама
Bologna

Конечно, будет. Личный опыт, если что.

Аноним 184
автор

tra-ta-ta,
А как быстро, скажем он проявился?)

мама
Екатеринбург

Толк будет. Если добавить палки - ваще отлично. Но режим питания важнее

мама
Екатеринбург

Скорость важна еще. 6-7 км за час шикарно

мама
Bologna

Аноним ,
А я никуда не торопилась. Ходила каждый день 6-10 км в день, соблюдала диету, но не очень строгую, за 9 месяцев похудела на 16 кг.

Аноним 907

Летали тут на днях с мужем отдохнуть на 5 дней.
В день проходили по 15км примерно ( по шагомеру более 20000 шагов)
Я схуднула на 2 кг.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если при этом торты жрать-толка не будет

мама
Екатеринбург

Будет.

Екатеринбург

Смотря как питаться. Я ежедневно прохожу не менее 8 км, обычно 10-12, но нифига не худею, в лучшем случае не набираю. Если поиграть с питанием - тогда да, но на урезанном питании и без ходьбы худеется :)

АноНИМ

Быстрая ходьба должна быть, считайте про себя «22», пока проговариваете должны сделать 2 шага. И следить за питанием.

мама
Екатеринбург

АноНИМ,
Почему именно 22?

мама
Москва

Важен темп ходьбы. Он должен быть достаточно быстрым, чтоб создавалась кардионагрузка. Если ходить вразвалочку, особого эффекта не будет((

Аноним 276

Суставы не сдадутся?

АноНИМ

Night_05: Почему именно 22?

2 шага в секунду, считайте 33.

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: Смотря как питаться. Я ежедневно прохожу не менее 8 км, обычно 10-12, но нифига не худею, в лучшем случае не набираю. Если поиграть с питанием - тогда да, но на урезанном питании и без ходьбы худеется

+1

Москва

Я постоянно хожу. От 8 до 20 км. Годами. Похудела только снизив калории.
Хотьба не давала ничего, просто вес был стабилен, 48 кг.

мама
Энгельс

Не знаю как для фигуры, но для здоровья очень полезно. И настроение улучшается.

Аноним 162

Рысёнок*: Если при этом торты жрать-толка не будет

StiX: Важен темп ходьбы. Он должен быть достаточно быстрым, чтоб создавалась кардионагрузка. Если ходить вразвалочку, особого эффекта не будет((

в отпуске хожу постоянно вразвалочку, никуда не тороплюсь, жру булки и мороженое, завтрак и ужин в отеле вообще святое, плюс днем перекусы в кафешках и порции там не чета нашим, и при этом худею

но опять же у нас такое почему то не прокатывает, хотя и булок меньше и темп ходьбы быстрее грешу на морской воздух

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сегодня в 00:35Екатеринбург
Добрый день, каждый день стараюсь ходить как можно больше пешком, в первой половине дня 6-7 км, и вечером км 3 наверно. Будет ли от этого прок? Пока это для меня единственный доступный спорт

Я очень быстро стала худеть на таком режиме ходьбы+ 1700 кк в день. Оставила пока просто 5 км в день( по времени это час).

Екатеринбург

Я в путешествиях худею, хотя жру много, весь день на ногах и не бегом

Москва

Я в путешествиях весь день на ногах, ем немного но прибавляю вес.... Пара булок, сыр, вино и пошло поехало.... Хотя 15-20 км в день

мама
Екатеринбург

Если для Вас ходьба в новинку, то организм откликнется. Именно так я скинула 15 кг из 20 лишних, набранных во время беременности. В последние недели просто была неповоротливым тюленем с отеками, поэтому мой организм воспринял мою ходьбу как нагрузку. Гуляла по 4 часа с коляской ежедневно в очень быстром темпе. Питание держала конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";