Как пить 2 литра воды в день?

Аноним 347

Я водохлеб, могу много очень выпить воды. И когда организм привыкает к большому количеству, если от этого отклоняться, то начинаются "побочки". У меня башка начинает болеть если мало попью. Прям закономерность , заметила. Пью много, всё отлично.

Екатеринбург

Это миф, растиражированное заблуждение
https://22century.ru/popular-science-publications/8x8

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
А кто автор статьи? Что за сайт?
Глянула авторов, нет никаких мед.регалий, которыми любят указывать везде врачи и проч.
И кому верить? В таком формате можно найти тысячу статей, где написано: пейте до булькания.

Это я не спорю лично с Вами, а веду к тому, что интернет уже замучал опровержениями одних теорий, насаждением других. Уже только тема о молоке доводит меня до трясучки просто. Сейчас взялись за воду.

Екатеринбург

Corpina,
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2,%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Но да - это противник шарлатанства, мифов, БАДов.
Сайт 22 век - сайт о науке.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Перестану тогда думать о норме, просто буду пить)))

Екатеринбург

Corpina: просто буду пить)))

По потребности, а не потому что кто-то велел пить 3 литра воды помимо чая, кофе, супа:)

Екатеринбург

Я до 5-6 литров раньше пила, в среднем - 4-5. Постоянно литровая банка со слабеньким чаем рядом стояла. И в туалет ходила не особо часто. От объема мочевого пузыря зависит. У меня где-то 800мл. Если мало пью, как вы - по 1-1,5 литра за день - могу 1-2 раза за весь день сходить

Никогда не могла много пить. Вместе с жидкой едой в сутки максимум два литра. И то в жаркое лето. Зимой меньше.
Но я чай мало пью, а кофе не люблю.
И воды больше 150 мл за раз не выпью.
Организмы у всех разные. Кто много потеет, тот и больше пить должен, потери возмещать.

Аноним 852

если вы постоянно бегаете в туалет, вода до места назначения не доходит, вы просто промываете почки и вымываете минеральные вещ-ва из организма, в этом нет никакого смысла
полный стакан пить только с утра, а в течение дня не больше 2-3 глотков- до 70 гр за один раз, нехолодной воды
хотя бы 1,5 литра чистой воды или с лимоном нужно пить обязательно

просто посетитель
Екатеринбург

Люциферия: У меня где-то 800мл.

У меня где-то 350-400 мл, на Узи сказали. Я тоже не могу пить много воды, хотя мне из-за почечных проблем надо обязательно пить воду, но я постоянно бегаю в туалет, сколько бы не выпила. И всегда так было, выпила кружку чая - через 10 минут раз сходила, через 5 минут снова, пока все не выйдет.

Екатеринбург

Автор, мне надо почти 4 пить . Тоже часто бегаю. В таком режиме уже месяц. Отеков меньше стало .

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я просто подумала, может правило какое есть для воды, о котором я незнаю.

После 6 вечера прекращайте пить воду
Вы уверены, что вам 2,5 литра воды в день выпивать надо? Сильная нагрузка на почки.

Екатеринбург

я заметила, что когда жара и если я на ночь не выпью стакан воды и ночью не проснусь попить - утром руки отекают. Без воды. Ну вот так. А если на ночь напьюсь, ночью схожу в туалет и снова напьюсь, утром все ок будет. Такое ощущение, что организм в жару переходит в жесткий режим запаса воды и я отекаю. А если воды поступает достаточно, организм не нервничает и спокойно ее отдает

Аноним 45
автор

Lakrima,
Я сейчас выпиваю 1-1,5 литра. Действительно лучше чувствовать себя стала. Да и вес тронулся в сторону уменьшения. По ЖКТ прошли многие вопросы только с приемом воды. Единственный минус, это частые позывы в туалет. Если дома сижу, то не вопрос выпить 2 литра. Вопрос, как соблюдать это внедома?

Екатеринбург

olik: на Узи сказали

Я сама намеряла. Когда анализ мочи сдавала - полную банку из-под маринованных огурцов/помидоров набрала. А она как раз около 800мл))

1234

Автор пейте частями в расчете 30мл воды на 1 кг живого веса. в день

Аноним 930

Beatle: Автор пейте частями в расчете 30мл воды на 1 кг живого веса. в день

это научно обосновано что 30 мл? на кг веса

можно слово живого убрать

Аноним 965

аноним ,
Вне дома вы часто что ли ?

просто посетитель
Екатеринбург

Чай то с чего перестал быть водой?))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zadilika,
Чай и кофий - это еда. И сок тоже , и бульон

Екатеринбург

Moretti: Чай и кофий - это еда. И сок тоже , и бульон

Это жидкость, и она считается.

просто посетитель
Екатеринбург

Moretti: Чай и кофий - это еда

да скажите почему? считать-то можно все что угодно, а по факту - почему чай - еда?

Екатеринбург

Zadilika: с чего перестал быть водой?))

Да не переставал он быть водой, пейте на здоровье. Эта истерия с водой - глупость несусветая, пройдет так же, как и маслом сливочным прошла.

Екатеринбург

вы путаете жидкость и воду. Пить надо воду правильно, за полчаса до еды стакан. Между едой. А вот если вы запиваете водой салатик, это уже жидкость, то бишь еда. Вода, на голодный желудок, долго там не держится. А выпитая после еды разбавляет желудочный сок, что не всегда полезно особенно при пониженной кислотности. Поэтому после еды воду не пью, кофе да за радиБога, но это будет уже еда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";