Как пить 2 литра воды в день?

Аноним 45
автор

Всем привет! Вопрос в теме. Взялась за себя наконец-то. Фитнес. Правильное питание. Пытаюсь настроится. Кушать по 5-6 раз маленькими порциями. И вот воду надо 2,5 литра выпивать. Но если пить стока, то из дома выйти вообще невозможно. Бегаешь в туалет каждые 15-20 минут. Максимум получается 1 литр выпить. Если все 2,5 выпивать, то это из туалета не выходить. Может это вначале так? Организм потом перестраивается? Или как вы пьёте воду в нужном количестве 2 литра?

Аноним 45
автор

Ночью тоже стала часто бегать. С одной стороны вроде и надо выпивать такое количество, и действительно лучше для ЖКТ, с другой как настроится, чтоб не бегать так часто в туалет?

Аноним 119

Вроде 2 л жидкости в день нужно выпивать?

S_M
мама
Екатеринбург

Только первые несколько дней так, потом перестроитесь)

Аноним 45
автор

S_M,
Я уже неделю пытаюсь к этому прийти. Приходится не пить совсем перед тем, если ехать надо куда-то. Мне даже кажется, я высыпаться перестала, по 3-4 раза ночью бегать.

Аноним 45
автор

Я просто подумала, может правило какое есть для воды, о котором я незнаю.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Может это вначале так? Да. Запаситесь таки терпением . Привести вес к норме - ой как непросто.

мама
Санкт-Петербург

я бы лопнула

Аноним 45
автор

Murza,
Сначала тоже было такое ощущение, что лопну А сейчас уже если не допиваю свой литр, то не хватает для ЖКТ. Гастроэнтеролог прописал 2,5 литра.

мама
Санкт-Петербург

Как пить всего два литра в день? Мало же.
Хотя, если суп, чай, кофе, молоко, сок не считать, то нормально.

Екатеринбург

Привыкните. Я могу литр за раз выдуть в жару и не лопну. И да. Я именно так и похудела и уже лет 7 вес держится хотя я уже давно не соблюдаю "не жрать после 6ти". Сегодня вот блинчики на ночь заточила. Воды пью 2-3 литра в день. Я водохлеб

Екатеринбург

NewPiter,
Суп чай и кофе это не вода. Это еда.

Аноним 919

Я пью из стакана в 300 мл. Все отлично.
Но я водохлеб, прямо с утра могу литр уже выпить.

просто посетитель
Екатеринбург

Чай и соки считаются?

дедушка
Екатеринбург

Koza Dereza: Чай и соки считаются? НЕТ !

Екатеринбург

Koza Dereza,
Нет

Аноним1

Вот я все же сторонник того, что каждому своё. Ну не могуууу я пить воду. Тем более в таком количестве. Даже в жару не пью. Если выпью больше стакана - голова болит. Мигрень.
Худеть не надо. И так 48 кг. Ну вот никогда не пила эту воду...

Аноним 395

Расскажу про себя. Когда старалась пить часто, но понемногу (неск.глотков), действительно часто бегала в туалет. Стала пить стаканами, проблемы с туалетом не стало, хожу гораздо реже.

мама
Екатеринбург

чтобы не бегать ночью и не отекать,нужно стараться выпивать это кол-во воды в первой половине дня!так сказала врач.

мама
Екатеринбург

Возможно вам много 2 литра. Пейте полтора и в первой половине дня больше, привыкните и там посмотрите, надо ли менять питьевой режим,

Екатеринбург

В прошлом году в отпуске на экскурсиях выпивала 2 литра, бутылка 2 литра в рюкзаке. Была жара. В туалет вообще весь день не хотела. Все с потом выходило. Зимой пью стаканами. А не по чуть чуть. Ну хожу в туалет. Но не каждые 10 минут.

мама
Екатеринбург

Я литра 4 пью, не считала. Утром чашка кофе, в течение дня чистая вода. Чай, соки, газировки всякие не люблю и не пью. Мне лично вода вкуснее, чем все другие напитки))

Екатеринбург

Я соком или кофе напиться не могу. И после кофе выпиваю немного воды всегда.

Аноним 336

Капризуля-я: Суп чай и кофе это не вода. Это еда.

Заблуждение, это тоже жидкость и она тоже считается.
А если я выпью глоток заварки и стакан кипятка, это считается за воду или это тоже еда(чай?).
И не надо пить 2.5. литра воды, если нет такой потребности у организма, иначе просто почки будете гонять и все.
На самом деле человеку с учетом всех жидкостей не хватает мл.400-500 воды. Ну это в среднем, кому-то и больше надо, смотря что пьете, едите в течение дня

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Плюсуюсь. Если после кофе несколько глотков воды не выпью, свежести не чувствую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";