Избавиться от живота после КС

автор
самомама
Екатеринбург

Добрый день!
После КС прошло почти два месяца. За беременность прибавила 17 кг, 7 остались. Живот как у беременной все еще. Где-то читаю, что через два месяца спортом можно заниматься, где-то через полгода. Грудью не кормлю. Могу есть все что угодно или почти не есть. Устраивала разгрузочные дни на кефире - эффекта мало. Одной диетой, наверное, не справиться без спорта. Хочется без вреда для себя, швы иногда ноят и внутренний, и внешний. Чуть подниму тяжелое - сразу. В спортзал не могу сходить - ребенка не с кем оставить. То же самое насчет плавания и пр. Только упражнения в домашних условиях...

Когда начали заниматься спортом, как? Рано мне еще, как думаете? Как долго живот у Вас не уходил? Поделитесь, пожалуйста. Может упражнения какие есть хорошие, не знаю насчет диет. Наверное, обычные ограничения попробовать до 18-00 или на кефире неесколько дней...

Аноним 798

Я начала качать пресс через год, до этого плавно худела.

мама
Екатеринбург

Делайте упражнение "вакуум", планку, собачку-кошечку.

просто посетитель
Екатеринбург

прежде чем начать физ.упражнения на пресс исключите диастаз.

kate_29 автор темы: Как долго живот у Вас не уходил?

после первого КС за 5 месяцев восстановился,

мама
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Когда начали заниматься спортом, как?

Через месяц после КС с разрешения врача. Сначала лёгкие упражнения, постепенно усложняла.

kate_29 автор темы: Рано мне еще, как думаете?

А по вашим ощущениям как? Ко врачу неплохо бы сходить.

kate_29 автор темы: Может упражнения какие есть хорошие

У Трейси Андерсон есть тренировка для недавно родивших, там хороший комплекс упражнений на пресс. Tracy Anderson post pregnancy workout.

Аноним 121

А до беременности был у вас живот?

У меня не было живота до беременности. После КС живот с небольшим жирком через месяц был.
Я долго не занималась спортом, так как опасалась.
Прислушивайтесь к своим ощущениям. Ну, и планку можно, наверное, уже. Без фанатизма

WZ
Екатеринбург

Попробуйте бодифлекс, там есть восстановление после родов

мама
Екатеринбург

А есть те, кто реально смог добиться плоского живота после КС? Чтобы даже без минимального нависания надо швом? Или это утопия? :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

После первого почти не нависало,после второго нависает,хотя вешу горааааздо меньше,чем мосле первого. Диета и спорт 4 года

Аноним 798

JGh*Darling,
Я добилась плоского живота и ничего не нависало после 2-х кс, но как только я перестаю качать пресс, все вываливается, я делаю 3 подхода по 100 раз утром и вечером, раньше еще днем делала, когда в декрете сидела.

мама
Москва

А диастаза нет? Бандаж носила?
У меня фартук (( делаю сама массаж маслом, акушерка показала, плюс массаж шва, тк немеет иногда.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling: А есть те, кто реально смог добиться плоского живота после КС? Чтобы даже без минимального нависания надо швом? Или это утопия?

После первого КС ничего не нависало, но я и набрала очень мало кг за беременность.
После второго кс пока непонятно

мама
Москва

kate_29 ,
Надеюсь... Попробую объяснить, как делать. Ложишься на спину, мажешь маслом руки от запястья до локтя и начинаешь движениями на себя от лобка к груди как бы разглаживает живот. Одной рукой, потом сразу другой. И так минут 10 без остановки.

мама
Москва
мама

После первого кс живот был идеально плоским. Не думала, что столкнусь с проблемой после второго кс, учитывая, что набрала 5 кг всего.
В итоге год я пыталась убрать это сама (кардио, планка, вакуум, пресс и тд, конечно ПП). Рост 160 см, вес 47 кг и бугорок над швом... Обидно, ппц. Пошла в клинику, вкололи Акваликс минимальную дозу, затем курс lpg массажа и вуаля, живот плоский. Про массаж вообще не верила, что это работает, тем более, приятные ощущения, лежишь и кайфуешь. Но эффект отличный, жалею, что не пошла через полгода после кс.
У меня отличные мышцы, но жирочек вот ни диетами, ни упражнениями никак не сгонялся, для меня загадка почему... В первый раз ведь прокатило. Кстати, у хирурга была, исключила диастаз для начала.

мама
Екатеринбург

JGh*Darling,
Нависать начинает,когда расслабишься и спорт забрасываешь.месяц не занимаешься и все. Постоянно держать себя нужно.помогает планка хорошо.я один и тот же комплекс делала- выбрала какой нравится мне.

Екатеринбург

StiX,
ShootingStar,
А если есть диастаз? Пресс нельзя качать? У меня пупочная грыжа и диастаз, так хирурги не хотят его зашивать. Говорят, грыжу уберут и качай пресс

мама

Umary: А если есть диастаз?

есть 3 степени диастаза, если первая степень, то упражнения некоторые можно (в инете найдите какие именно) и само все должно восстановиться со временем. А вот 2 и 3 степень исправляются только хирургически.
Может у вас небольшой диастаз?

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Привет :)
Интересно, после первого КС не было живота, потому что первое или потому что возраст моложе и поэтому восстановление лучше?

Аноним,
Круто! Я не против качать пресс и по 200 раз, но хирург диагностировал диастаз. Небольшой, в 1 палец, но боюсь традиционно пресс качать.

Занимаюсь в зале месяц, сейчас качаю косые мышцы пресса (месяц назад еще больновато было, постепенно ушли неприятные ощущения). После КС 4,5 месяца, пока валик на месте, хотя лишних буквально пара кг. Жду и работаю.

ShootingStar,
Вот спасибо вам огромное за ваш опыт пока ГВ, буду справляться собственными силами, после обязательно подключу и инъекции, и такой массаж.

StiX,
И вам спасибо :) начну уже сегодня)

-CуMрAчHаЯ-,
Ох, не расстраивайте, пожалуйста не собираюсь расслабляться в плане спорта и питания, но постоянно держать себя в форме непросто. Ну вы и сами знаете..

мама
Екатеринбург

Lakrima,
Желаю вам плоского живота!
Как и всем нам :)

мама
Москва

kate_29 ,
Какие-то внешние признаки есть, можно самой проверить. Я читала, но забыла((

Екатеринбург

kate_29 автор темы: б исключить или обнаружить диастаз получается к хирургу нужно обращаться, верно? Не подскажите, проверка болезненная? Я после КС побаиваюсь.

Да, к хирургу нужно. Это не больно. Мне кажется гинеколог тоже увидет диастаз если он есть, по крайней мере мне гинеколог сказала на осмотре, правда после того как я её об этом попросила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";