Избавиться от живота после КС

Екатеринбург

*JGhDarling:** после первого КС не было живота, потому что первое или потому что возраст моложе и поэтому восстановление лучше?

Мне кажется это зависит от мышц и возраста. В 23 (были ЕР) живота не было, меня выписали на 10 день и живот был плоский. В 27 (КС), живот ушёл через год, при помощи спорта, обёртываний, все в домашних условиях. А вот после третьих родов в 32 (КС) живот не могу убрать уже три года. Плюс появилась грыжа и диастаз

мама
Екатеринбург

Да зачем хирург для обнаружения диастаза? Каждая может самостоятельно его обнаружить. Лечь на спину, ноги согнуть, поднять голову и плечи, как будто качаешь пресс. Пальцами измерить расстояние между мышцами по белой линии, выше и ниже пупка. Это такое углубление, куда проваливаются пальцы. 1-2 пальца - небольшой диастаз, можно делать вакуум и планку. Больше - уже на консультацию к хирургу.

мама
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Когда начали заниматься спортом, как?

После обоих родов в зал вернулась через 2 месяца, что после ер, что после кс. Так я рвалась в зал, как сумасшедшая, для меня это просто подарок был! Даже не задумывалась. Подумайте, это же время на себя любимую!

kate_29 автор темы: Как долго живот у Вас не уходил?

После первых ер живот ушел быстро, а вот после кс был фартук, висел даже - это было ужасно! Набрала много, 20 кг лишних. Но с такого огромного веса худеть намного проще, чем точить несколько лишних кг. Носите бандаж и много двигайтесь. Питание корректируйте - без него ничего не будет.

kate_29 автор темы: Может упражнения какие есть хорошие, не знаю насчет диет.

Я Вам прям рекомендую сделать следующее: найдите в Инста Юлию Чалову - это бывшая бикиняха, почему бывшая - она родила месяц назад. Сейчас активно пишет про свое питание и трени. Вам подойдет!

kate_29 автор темы: Наверное, обычные ограничения попробовать до 18-00 или на кефире неесколько дней...

Бесполезные меры! Проблема Ваша решится только тренями и питанием. Живот тупо надо сушить, именно так у меня и было.

Екатеринбург

KOSHU: в Инста Юлию Чало

как ее узнать, там их много

просто посетитель
Екатеринбург

kate_29 ,
Добрый день. Сбалансирование питание и спорт. Вам там писали девушки в комментариях про вакуум. Очень здоровское упражнение. Также планка. Но питание - это фундамент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";