Похудение при беременности исключительно на ПП.

мама
Екатеринбург

Вам рожать в мае что ли? Вы чего так время то торопите. Апрель на дворе ещё.

An_Born автор темы: 23 мая

автор
мама
Екатеринбург

Aйра: г
Вам рожать в мае что ли? Вы чего так время то торопите. Апрель на дворе ещё.

ой, это я почему-то в тетрадке питания так написала и списала машинально не обращая внимания, капееец

просто посетитель
Екатеринбург

автор, вам тут насоветуют.
да, есть общие рекомендации. но все переносят беременность индивидуально. я вот молочку в первую вообще не могла. от вида только тошнило.
ориентируйтесь на себя.
есть сайт - мой здоровый рацион, там нормы кбжу для беременных. водите данные и придерживаетесь рекомендаций.
конечно, лучше поменьше соли, муки и сахара, но резко все перестраивать тоже не вариант.
про стол номер 5 почитайте)

мама
Екатеринбург

Поздравляю с Пасхой, правильными желаниями и остальным. Удачи в достижении цели. У меня такой же срок. Правильно я поняла что за него вы набрали около 12-15кг? Как? Отходили от ПП сильно, много сладостей? Ещё рост ваш напомните, если писали? Время сейчас благоприятное для похудения. Ещё какие то э витамины вы пьете?

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша: конечно, лучше поменьше соли, муки и сахара

Соль у меня только в овощных салатах в основном, муку и сахар исключила практически. Сахар разве что из фиников. КБжу я в конце дня считаю, в целом всё нормально, за пределы 1500-1600ккал не выхожу,но я очень наедаюсь когда овощи с мясом идут. И оказывается творог очень насыщает

Ludo4ka72: У меня такой же срок. Правильно я поняла что за него вы набрали около 12-15кг? Как?

Да нет же ) сейчас срок 15-16 недель, за это время у меня -3кг. Набрала я такой вес после отмены ОК, жрала сладкое и только , а через 4 месяца наступила Б . Рост мой 164 см. С витаминами трудно, забываю их пить )

просто посетитель
Екатеринбург

An_Born автор темы: 1500-1600ккал

уверены, что это ваша норма с учетом беременности?
я бы лучше не на калории упор делала, а на качество еды.
у меня наоборот было - обе беременности - периоды, когда я себя не контролировала)

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,
Я не стараюсь уложиться в эти ккал, я просто записываю что ем и просчитав несколько дней вышел такой каллораж. Я абсолютно наедаюсь, т.к. ем каждые 3 часа выходит. Из овощей ем : редис , пекинская капуста , листовой салат , огурцы, помидоры , укроп , лук . Крупы : греча и овсянка. Мясо: курица, индейка , если рыба , то минтай и горбуша. Ну и утром ржаной хлебец и сыр . Качество я подумала, боюсь напряга с разнообразием. Я себя знаю, если не буду наедаться,буду срываться на сладкое , мучное ...

Банкирша: периоды, когда я себя не контролировала)

Боюсь это уже на большом сроке может быть. Но сейчас каждый божий день думаю,что не разожрусь как в первую беременность, потом так тяжело будет.

автор
мама
Екатеринбург

Банкирша,
Ну и порция у меня не как у птички,а как у нормального человека...

просто посетитель

Банкирша: про стол номер 5 почитайте)

5 стол это при проблемах с жкт?
Я бы 9 посоветовала. Или меню при ГСД.
Не знаю почему врачи от автора отмахиваюися.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Или меню при ГСД

Наверное потому что анализа на глюкозу не было , а он только в 26-28 недель ...
9й стол рассмотрю более подробно, в понедельник всё же спрошу про него .

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: 5 стол это при проблемах с жкт?

в том числе. мне рекомендовали при повышенном АСТ. у автора билирубин повышен. там просто обычная еда с нормальными способами тепловой обработки. как в санатории)

просто посетитель

Банкирша: у автора билирубин повышен

Ну я и пишу, что нужно все со специалистами обсуждать. Эндокринолог, гастроэнтеролог. Тем более в таком положении.

автор
мама
Екатеринбург

Вес с утра 79,9 кг (-1.3 кг)

просто посетитель

Без сахара: Все похудалочки - после. Причем большинство таких средств даже с кормлением не совместимы. Так что это придется отложить на потом

Зачем похудалочки? Вы про препараты для снижения веса? Все без них реально.
Их не надо никогда. Автор вроде это понимает.

автор
мама
Екатеринбург

Вес на утро 80,0 кг
Питаюсь без строгих ограничений, в день иногда ем 1-2 куска батона( раза два в неделю, сухофрукты и в салат добавляю сметану. К вечеру есть вообще не хочется. А вес пока такой. Всё выпрашиваю мужа купить арбуз,а он говорит "не вкусный, не вкусный сейчас"(

просто посетитель

Без сахара,
Корица и имбирь это не препараты. Это еда.
Глюкофаж это не шутки. Их врач назначает..или нет. Мне при сахаре под 6 и весе 73 кг отказался назначать.

Без сахара: иногда нужны элементарные средства для нормализации обмена веществ.

Если врач скажет.
Даже я без ваших похудалочек справилась. Все реально, если есть спорт и пп.
Элементарные средства для нормализации обмена веществ это меньше есть сладкого.

автор
мама
Екатеринбург

Без сахара: Но только не во время беременности и ГВ.

А что корицу и имбирь нельзя?(

Клара Новикова: Элементарные средства для нормализации обмена веществ это меньше есть сладкого.

+++ И мучного

просто посетитель

Без сахара: Вам помогло, я рада.

Мне помогли спорт и пп. Присутствовала консультация эндокринолога.
Вы может принимать то, что хотите. Каждый сам для себя решает, что делать со свои здоровьем.

просто посетитель

Без сахара: корица, имбирь и перец для здоровья безопасны. Правда

Моя свекровь пьёт этот имбирь с корицей. Ни на грамм не худеет.

Без сахара: Если и выбирать, то обязательно смотреть, чтобы состав был растительный

Слава яйцам, мне не пришлось ничего выбирать.
А Глюкофаж эндокрилог мне запретил. Хотя сахар был под 6.
Сказал спорт и пп.
Ну я уже начала повторяться. Не вижу смысла по второму кругу это обсуждать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";