Навеяно спорами про метаболизм. Теперь речь про ребенка.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: нормальный ребенок вроде...

Абсолютно. Автор загоняется уже с этим питанием. Одно дело у себя в тарелке порядок наводить...другое дело ребенок.

мама
Екатеринбург

Господи, детям 9-10 лет! Нормальные дети без ожирения...
А им уж ни конфетки, ни мороженки не съесть... ужас

мама
Екатеринбург

Моя девочка ростом 130, вес 22. 6 лет Худышка. Видела парня ростом с нее, постарше на года 2, вес 30. Да, мощнее, но проблемы не вижу, парень спортом занимается, ест конечно много и именно лишнего много, но не выглядит толстым. Нормальный парень. Может у автора в голове проблема?

мама
Екатеринбург

Автор сначала создала тему про себя, где доказывала, что можно мало есть и сильно толстеть при этом. Ей, конечно, никто не поверил. И сейчас, ради доказательства своей идеи, она готова выставить своего ребёнка на обсуждение, лишь бы доказать, что такое бывает. А мальчик-то уже не лялька. Если бы он узнал, что мать выставила его на всеобщее обозрение, называя рыхлым, толстым, ему было бы очень неприятно, я уверена. Ради своих комплексов позволяет обсуждать своего сына, называть его карликом. Сумасшедшая женщина.

автор
Екатеринбург

Snork maiden: Сумасшедшая женщина.

Весь бред собрали?))))

автор
Екатеринбург

Я реально беспокоюсь, очень. В том году тему создавала, но тогда у врачей не были ещё.
В чем и можно обвинить, так это в излишней мнительности.
Я очень горжусь сыном и любуюсь, поэтому и хочу более качественной жизни, что-ли, ему.
А про рыхлость... Вы ни разу не были в среде спортсменов? Там у каждого все обсуждается (и тренером и в раздевалке). Толку-то "не говорить"?
Ладно, парни, и пловцы... В принципе у них результат от веса не зависит, косвенно только.
А вот у девчонок в худ гимнастике (да и в спортивной), там же жесть что творится. С семи лет подруга у сына под жесточайшим контролем (сейчас уже сама, хлеб ей, например, совсем нельзя), там пропуск на занятия через весы (у нас только грозятся).
Дети крепче нас. А уж спортсмены давно столкнулись с этим.
А фотки ему пофиг, я вас уверяю)))))
Где он только не выложен (не мной).
И даже в трусах....

Аноним 619

Капец, нормальный ребенок.
Щеки есть, но это лицо такое.
Я уже писала, мой 40 весит в 7 лет, но щек нет и в помине. Другое лицо, другое телосложение.
Выкиньте весы и отстаньте от ребенка.

Аноним 619

Чема: В 9 лет еще щечки детские.
Мой в 10 еще со щечками

Вот здесь могу поспорить. Не видно фигуру вашего ребенка, но щечки не детские, щечки просто есть. Возможно и лишний вес тоже.
У моего нет их вообще, в классе у друзей тоже. Ну то есть если ребенок худой, то никаких "детских щек" нет. 1 класс.

автор
Екатеринбург

Вот он же в пять лет. Не помню здесь сколько рост-вес. В принципе, уже вовсю занимался (гимнастикой и плаванием). Но он реально не ел ничего (условно) тогда. Не считала, я тогда не парилась. Ела есть и есть, захочет поест.
Никаких щек в детстве. В топку фастфуд, блин.
Думала тренировоками сожгет.

Аноним 137

Atas ,

Автор, ребенок в 9 лет это НЕ подросток, это еще в большинстве случаев просто ребёнок.
Совершенно нормально сын у вас выглядит (и не как подросток точно). Отстаньте от сына. Не переносите на него вашу тревожность и комплексы. Врач тут нужен ВАМ, а не ребёнку. Разберитесь со своей тревожностью, и жизнь заиграет новым красками.

мама
Екатеринбург

Аноним: . Отстаньте от сына. Не переносите на него вашу тревожность и комплексы. Врач тут нужен ВАМ, а не ребёнку. Разберитесь со своей тревожностью, и жизнь заиграет новым красками.

+100500 своими загонами только провоцируете нарушение пищевого поведения.
не верю в испорченный метаболизм, а вот в пищевые привычки - да, и детские искоренить очень трудно

Atas автор темы: Завтрак в школе (положим 200 кк)
Обед дома (ну, даже 300 кк).
Кафе/дом (200-300) кк.
Перекус 150
Едва ли наберётся больше 1000 калорий. Ну мало же...

вы , конечно, очень творчески подходите к подсчету калорий. это я еще в теме у автора с гороховым супом заметила.

мама
Екатеринбург

Абсолютно нормальный ребенок, до подростка еще далеко очень
Не вижу никаких проблем
Просто в придерживаться правильного питания, исключить максимально фастфуд и сладкие газировки

мама
Екатеринбург

Аноним: если ребенок худой, то никаких "детских щек

вот нет, есть особенности разные. Есть люди из разряда почему у одуванчика толстые щеки - они сами худые, а щечки те еще..

мама
Екатеринбург

svetlonec,
Да, у меня дочь в первый класс пошла 17 кг 128 рост. И ниче так, были щечки.
Автор, я если честно, исходя из веса дочери думала, что у вас пухляш нормальный такой. А нет, нормальный ребенок.
Мне кажется, зря вы его ограничиваете. Ни конфет, ни тортиков. Это ж тоска для ребенка.
И, кстати, им сладкое нужно. Глюкоза. Для мозга )))

мама
Екатеринбург

Автор, у меня сын конечно младше и тоЩий, но ваш сын даже мне не кажется толстым! Совсем не кажется)

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну то есть если ребенок худой, то никаких "детских щек" нет. 1 класс.

Да ладно, худой это какой? Мой семилетка ростом 130 и весом 23 кг вполне себе хорошие щечки имеет с ямочками

мама
Екатеринбург

NATA66: у меня дочь в первый класс пошла 17 кг 128 рост. И ниче так, были щечки

я в универ поступила в 18 и у меня были щечки всем щечкам щечки. А ниже щек полное отсутствие всего - одни кости...

автор
Екатеринбург

Вернулся ребенок из лагерей. Вес тот же, подрос на 1 см с момента писанины этой.
Не особо похудел в тренировочном лагере, но, думаю мышц поднабрался...
Есть просит часто. Съедает все.
Теперь работа.
Первое!

Ощутимо стал просить фастфуд. Я, как хорошая мама, не могу запретить его совсем. Он знает ВСЕ, девочки (и больше меня временами). Им мозги полощут и в школе и тренеры. Знает. Ревет, но просит. Знаю во что выльются запреты. через пару лет (а может через год) уже появятся карманные деньги.... И привет. Ребенок уже сам начал ездить по городу. У меня полгода чтобы выработать тактику по "не заходу в ларьки". Что делать? Как повести себя грамотно? Какие книжки почитать? Договариваемся, через слезы (ребенка).... Вчера поставил сам себе условие "один раз в неделю и один чизбургер" (остальное не прельщает его). Не знаю выдержит или нет...
Я не стою цербером, я обычно шутя запрещаю (это тут так грозно выглядит). Хочу сохранить дружеский настрой.
В общем, вот враг номер один - чизбургеры, ну пицца еще.

Второе.

Надо придумать что брать с собой ребенку на перекус. У него сейчас будут трени одна за другой. Без перекуса невозможно. Чтобы не шел в кафе надо что-то дать с собой. Что?
Я могу придумать только мясо (говядину) в лаваше. С салатом и овощами наверное? В бутербродницу?
Нормально?
Бананы не привык есть (не будет почти точно), йогурты ест только сладкие (можно?).
Что еще надо делать "хорошей маме" чтобы подкрепить ребенка сразу после интенсивной тренировки? Желательно несколько вариантов (чтобы не приелось).

Дома проще... Дома только правильная еда.

Аноним 680

Atas автор темы: Тут отьевшийся, в лагере как раз, на конфетах (сам рассказал)

Автор, ВАМ надо к доктору - голову лечить. У вас по-моему какая-то паранойя с этим весом

автор
Екатеринбург

Абсолютно выровнялся ребенок. Спасибо всем.
Не загонялась я. И, даже вес не причем. Сейчас вес тот же. Но сын стал мускульным. И пресс и бицепс.
Питание и тренировки сделали дело.
Проблема с едой тоже решилась.
Сейчас просто скармливаю ему мясо (шикарная идея с шаурмой), ест говядину.
И коктейль (овсянка, йогурт, молоко, банан, яблоко). Таким образом решена проблема "после тренировки". Завтрак или школьный, или дома омлет, или каша с яйцом.
И никакого фастфуда не было с сентября (ну, пару раз мороженое съел). И настолько изменился ребенок (повторю, вес тот же, вырос, но не сильно).

автор
Екатеринбург

Vesnuwka443,
Спасибо, за теплые слова про сына.
Мне важнее его благополучие.
Сама подтянусь, как нибудь. Кстати, хочу пойти к его тренеру))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";