Навеяно спорами про метаболизм. Теперь речь про ребенка.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
так вес не такой уж и большой Че правда прям толстый???

Легко. Моя 152/42 спорта много. То есть мышцы есть) но и жир есть, яб ее кг на 10 похудела, если бы могла

будущая мама
Екатеринбург
maltseva:
не верю.

У моей щас ровно такие параметры Вообще не толстая. Но и не худая, стройная. Ляжки наследственные от мамы, но пока никакого лишнего веса, даже не пахнет. Автор, а почему вы так боитесь ограничения питания? Раз это нужно

мама
Екатеринбург
maltseva:
не верю. у меня 152 и 35кг. до торчащих ребер и худобы, как до Пекина пешком )

ага, бывают люди с тонкой костью чуть вес - уже жир

Аноним 977

Омг, что за подросток- карлик? Это ж рост и вес моего7 летнего. До конца подросткового возраста у девочек и лет17-18 у мальчиков о каких диетах при отсутствии ожирения речь? Посадите, а они затормозят в росте, не доберут мышечной массы и тд Просто сбалансируйте кбжу и физ активность.

дедушка
Санкт-Петербург
Аноним:
Просто сбалансируйте кбжу и физ активность.

Про кбжу тоже послушаю У меня совсем не худышка :eerm:

Аноним 977

Отправьте в лагерь, там отлично худеется и игр на свежем воздухе много. Моя не худенькая отлично подсушилась за 3 недели. Говорит, если будут с весом проблемы к след летним каникулам, то следует на все смены отправить. Если некогда заворачиваться и считать кбжу, за вас все подсчитали))) санаторий- вариант. Есть смены для подростков с лишним весом. Не дёшево)

автор
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Автор, а почему вы так боитесь ограничения питания? Раз это нужно

А нужно? Тренеры говорят только об ограничении сладостей и сахара, а он итак не ест. Ну и некоторые функциональные моменты относительно времени принятия пищи (это по силовым так, соблюдаем). Сейчас перечитала все. И поняла, что у ребенка много углеводов (не сахарных), картофель, макароны, перечисленный фастфуд. Надо переключить на овощи и мясо. Но я итак старалась... Сложный процесс.Буду больше. Плюс больше силовых (пусть и в ущерб кардио). Вес может и средний, но структура тела рыхлая, был бы мышечный, я бы не парилась. Поняла, буду менять структуру питания. Плюс выгонять во двор под солнце.

мама
Екатеринбург
Аноним,
У автора не подросток. 9 лет ребенку
автор
Екатеринбург
Аноним:
Это ж рост и вес моего7 летнего.

Таблицы что-ли посмотрите где средний рост указан. Не волнуйтесь, у нас есть в кого Рости невысоким. Тема не об этом. Причем тут ваш "семилетний"?

будущая мама
Екатеринбург
Atas автор темы:
А нужно?

Я не знаю)))) по весу вроде не сильно выше нормы, тем более, мальчик. Вы же утверждаете, что он толстый..

мама
Екатеринбург
maltseva:
не верюг

не верьте, ребра не торчат, как при анарексии, а посчитать на спине можно. Полным назвать никак нельзя.

???

Послушаю. Та же проблема. 9 лет, 148см, 40 кг. 6 тренировок в неделю, с весны стал набирать вес, притом не меняя питания, наоборот, сам себя ограничивать стал. Списываю пока на набор веса перед скачков роста, наблюдаю и по-возможности питание корректирую

мама
Екатеринбург
Аноним:
Омг, что за подросток- карлик

Корректнее плиз. Это ребенок. Фу прям

Аноним 977
Atas ,

Значит с центильными вы дружите, ап чем тогда речь? У вас все хорошо.

Аноним 977

Не фу, а автор жжет про подростка))) Подростки- кто близок к росту родителя, имхо. Автор, видимо, тоже 130

автор
Екатеринбург
Аноним:
Отправьте в лагерь, там отлично худеется и игр на свежем воздухе много

Я его после лагеря привезла заплывшими на 2 кг (как он порасказывал, что полюбил конфеты). Как ни странно, подсушился у бабушки на эти два килограмма, но у нас бабушка мировая. Дала задачу, она выполнила. Сад, велик, речка, лес и они не едят после 8ми вечера. Сейчас на сборах, дала задание тренеру (попросила последить, если честно он не один такой). Но она думает что он на конфетах так...

Аноним 977

А конфеты вы привозили? Автоматы? Не давали денег, привозили не мешками сладкое, а плитку шоколада пару раз, ягоды, йогурт.

Москва

Вы, как обычно, занижаете калории. 200 ккал завтрак в школе - очень сомневаюсь.

автор
Екатеринбург
Аноним:
конфеты вы привозили? Автоматы?

Автоматов нет, денег не давала. Конфеты не привозили. Там дали кулек целый, и видимо, призами были сладости. Съедобное не привозила совсем. Фрукты нельзя... А ему не надо ничего было.

мама
Екатеринбург
Atas автор темы:
Завтрак в школе (положим 200 кк) Обед дома (ну, даже 300 кк). Кафе/дом (200-300) кк. Перекус 150

Положим не канает))) надо считать. Больше гораздо выйдет. Вы себе то так же считаете? Я когда худела на глаз точно определяла калорийность. У мальчика первые гормональные сдвиги. Отстать от ребенка надо. Какой он там подросток. Рано ему еще гореть. Там как раз только пубертат начинается. Отсюда скачки веса, роста и так далее. Занимается много это прекрасно. У эндокринолога были?

Atas автор темы:
Таскает. Ещё медом мажет.

:gy: Инсулин и тест на толерантность к глюкозе сдавали?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Подростки- кто близок к росту родителя, имхо.

:crazy: :shoot: подросток это, человек в переходном от детства к юности возрасте.. С 10-19 лет. Сейчас может и раньше.

автор
Екатеринбург
Маорица:
Вы, как обычно, занижаете калории. 200 ккал завтрак в школе - очень сомневаюсь.

Не как обычно. Если принципиально, я пересчитаю. Я считала непринципиальным это. Надо пересчитать? По столовой нормы найду... Свою еду я знаю, пицца точно знаю что 230 кк (считала, т.к. сама ела). Чизбургер сейчас посмотрела 243 кк. Шарик мороженого 130 кк (даже завысила ну, плюс кафельный стаканчик). Где завысила, если и завысила, то не на принципиальное количество калорий.

автор
Екатеринбург
Neiron:
Инсулин и тест на толерантность к глюкозе сдавали?

Да.

мама
Екатеринбург

Atas , ну и отлично. Значит все хорошо. Гормоны сие. Пройдет. Погодите он еще еду будет у вас мести любую. :gy: Лет в 14 :gy: а потом кааак вырастет. И станет худой. У меня был рыхленький мальчик. Потом резко вырос и как давай качаться. Ни жиринки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";