Как похудеть девочку 10 лет?

дедушка
Санкт-Петербург

Анапчанка: А родители высокие, крупные?

Я 176, 70 кг
Муж 180, у него есть лишний вес (он не спортивный у меня)
Сын 190, 85 кг (у сына одна мышца)))

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: на учете из за роста

у нас в садике была девочка... на голову выше всех детей, прям выделялась. Хотя младше моего мелкого )))
С мамой разговорились - папа у них высокий, тоже врач сказала, что все норм...
Так что всякое бывает.

мама
Екатеринбург

Узнать норму ккалорий и считать. Сын тоже не мелкий у меня, сейчас у бабушки пока каникулы, осень займусь с ним спортом и подсчетом кк ему и себе. Встали на учет к эндокринологу, пока только пищевой дневник ведем.
У девочки нет карманных денег на которые она сама может купить себе чипсы, газировку? У моего вот есть и проконтролировать, то что он ест после школы я не могу, разговоры разговорами, а им очень хочется этой всякой гадости.

дедушка
Санкт-Петербург

ViolettaVi: Может она у вас втихушку после школы по дороге булки с чипсами точит по дороге и колой запивает?много раз такую картину наблюдала.Если дома с питанием нормально-ну не может вес набираться

Школа частная, буфета нет; привожу и забираю сама. На улице одна не гуляет. Все под контролем

мама
Екатеринбург

ViolettaVi: не может вес набираться

Может при дисбалансе гармонов.
Пубертат только начался. В 13-14-15 похудеет.
Много случаев таких наблюдала. Я сама в 12 лет была очень крупной. А к 15 годам при 170см роста весила 56 кг.
Кто мои детские фото смотрит и не верит, что на них я.

дедушка
Санкт-Петербург

OmoNA: мне вообще кажется, что вы ее сильно ограничиваете, судя по описанию. и все чем она питается, организм в жиры превращает - запасается все диеты - это временные меры (поправить здоровье, похудеть), но потом нужно вернуться к нормальному столу, а у вас дочка в режиме постоянной диеты..

У нас реактивный панкреатит, нам надо соблюдать стол номер 5

мама
Екатеринбург

Что значит лишний вес?
Живот, попа, что?
Моя в 10 лет 138см, 37 кг
По нормам тоже лишний вес
Но у неё по 2 тренировки в день, кубики пресса, руки, ноги и все такое
Врачи сказали - мышечный тип, не трогать
Но углеводы по минимуму, чистые только в овощах и фруктах

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
тогда понятно )

дедушка
Санкт-Петербург

Sтропа:
у нас в садике была девочка... на голову выше всех детей, прям выделялась.

Мы в 6,5 в школу ушли - была готова и физически и умственно, в садике перескочили в группу старше, сами воспитатели посоветовали перевести

мама
Москва

А как лишний вес появился?

Анапа

ViolettaVi,
Я неоднократно в автобусах видела детей, жующих "бичи" из пачки, сухие. Магазин рядом со школой, вашпе ломится, в перемены. Чупа-чупсы, жвачка, хот-доги, газировка, булки, чипсы, батончики шоколадные... Хотя, в школе нормально кормят.

дедушка
Санкт-Петербург

Сrаsh: Что значит лишний вес?
Живот, попа, что?

Уже даже грудь
Попа есть, живот есть
Просто не рыхлая, но и без кубиков пресса

дедушка
Санкт-Петербург

Лилит_Es: как лишний вес появился?

Как в школу пошли стала толстеть
Но это не стресс 100%
В школе ее все любят

дедушка
Санкт-Петербург

Анапчанка: Магазин рядом со школой, вашпе ломится, в перемены. Чупа-чупсы, жвачка, хот-доги, газировка, булки, чипсы, батончики шоколадные...

У нас нельзя выходить с территории школы, она закрыта. С детьми гуляет воспитатель продленки

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
А для чего вам нужно снизить вес дочери?
Цель какая?

бабушка
Екатеринбург

У дочери в классе была девочка. которая в первом классе была. прям. на две головы выше всех, не скажу, что толстая, но такая...крупная....но у нее и мама и папа были такие же высокие, крупные......она так и была все время, пока были в школе, девочка очень красивая, шикарные волосы, но крупная....потом встретила ее через 10 лет после школы.....офигела: высокая, фигура точеная, волосы волнистые длинные...такая красотка....

самомама
Екатеринбург

На витамин Д сдавали анализ?
Дочь 140-37 в 8 лет. Выявили низкий уровень вит.Д и повышенный лептин.
Прописан вигантол, диета (ПП), физ.активность.
Кстати, ребенок словам постороннего человека (врача) гораздо больше внял, чем моим. Следит теперь за своим питанием.

мама
Екатеринбург

Frona:
Может при дисбалансе гормонов

Ребенок,какой там дисбаланс гармонов,не видела ни одного человека на дефиците калорий и не похудевшего.Байки о дисбалансе придумали полные люди,якобы поправлявшиеся от листика капусты,а на самом деле сьевшие тазик этой капусты и чем нибудь закусив.
Автор,калораж суточный считали когда нибудь?

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая ,
А она любит физнагрузку?
Так то что нибудь комплексное бы и на земле, а не только в воде, типа спорт аэробики
Всякие интересные направления ещё появились, воздушные полотна или кольцо или та же капоэйра, чтобы не скучно и модно было))
И углеводы ограничить умеренно, может каши в школе, бутерброды, спагетти, картошка в больших количествах?
Ну и про израстется плюсую, у старшего к 4 классу даже самые худышки с животиками были)), а к 6 - опять модели))

дедушка
Санкт-Петербург

Рыбапила: Вот сейчас меня стройняхи заклюют, но на мой взгляд, бывает этакая пубертатная пухлость что-ли. То есть как бы избыток веса, кровь с молоком. Характерно именно для девушек, разумеется связано с гормонами, организм запасает резерв для будущего материнства. С этим бороться очень трудно( ну типа, как попрешь против природы). Но, привыкнув следить за весом и питанием такие девочки с возрастом особо не жиреют. Разумеется, речь не идёт о морбидном ожирении.

Возможно, но я боюсь проморгать процесс
Девочке тяжело быть крупной, она уже начала стесняться своего веса, до прошлого года было фиолетово, а сейчас уже переживает
Я хоть и поддержку оказываю, и хвалю, но знаю, что запустить не имею права, ее комплексы будут на моей совести

дедушка
Санкт-Петербург

Evzhenik: На витамин Д сдавали анализ?

Нет

мама
Москва

василиса непремудрая автор темы: Как в школу пошли стала толстеть

Т.е. всегда было пп, но вес стал расти?

ViolettaVi: не видела ни одного человека на дефиците калорий и не похудевшего.

++++

дедушка
Санкт-Петербург

Сrаsh: А она любит физнагрузку?
Так то что нибудь комплексное бы и на земле, а не только в воде, типа спорт аэробики
Всякие интересные направления ещё появились, воздушные полотна или кольцо или та же капоэйра, чтобы не скучно и модно было))

Нам можно плавать и игровые вилы спорта
Танцы разрешили со скрипом
С ШОП наблюдаемся в Вертебра, невролог с учета снял, но гимнастику нам нельзя

дедушка
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Т.е. всегда было пп, но вес стал расти?

Лет с 5 быстро пошла в рост
Потолстеет - вытягивается, большая была в сравнении со сверстниками, но не толстая
Как пошли в школу стала вес набирать, но еще два года назад снова его израстала, а вот теперь вес растет и растет
Питание всегда контролирую. Поблажек практически нет с детства. Сама против всякой вредной еды

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: Как в школу пошли стала толстеть
Но это не стресс 100%

двигаться меньше стала.Я вот в своем детстве весь день на улице гоняла-из еды стакан семечек.Вот честно и вообще не голодная ни разу была.Все-таки в школе сидячка одна, мне кажется, что вот именно вашей движения не хватает.В школе бегать нельзя. прыгать нельзя, а полдня там.Дома пока поел, пока сидя уроки сделал.Сейчас ведь и не гуляют дети толком, как мы раньше-за полдня полрайона оббежишь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";