Как похудеть девочку 10 лет?

дедушка
Санкт-Петербург

10 лет, рост 158 см, вес 60 кг У нас физра 3 раза в неделю, 2 раза ритмика Танцы 3 раза в неделю + 2 раза плавание То есть всю неделю нагрузка спортивная За последние 4 года + 10-12 лишних кг :omg: Я уже просто ничего не держу дома; хлеб не ест, конфеты редко, мороженое 1 раз в неделю, газировку, фастфуд, пиццу - строго 1 раз в месяц!В школе нет буфета, в магазин беру редко Питание по диете номер 5 (был срыв поджелудки); Не могу убрать ей лишний вес :omg: Все анализы в норме, эндокринолог и гастроэнтеролог хором говорят, что израстет Но я боюсь, что нифига. Вот отходила в танцевальный лагерь, интенсив, ни фига не сбросила. Только накачала :gy:

мама
Екатеринбург

А как ребенок себя чувствует вообще? Я вот 165 и вес 60,мне много,тяжеловато. Идеально было 55.

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая автор темы:
10 лет, рост 158 см, вес 60 кг

ну так соблюдайте дальше то, что вы написали...не голодом же ее морить( У вас просто девочка крупненькая, с возрастом все скоректируется. У меня 15 лет дочери - рост такой же примерно 160-162, вес меньше-45, но костяк тонкий. А я крупная была, костяк широкий, поэтому если б моя мама следила за едой и физ нагрузкой, то проблем таких с весом я не получила, наверно. Поэтому - вы молодец, что внимание этому уделяете!

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая автор темы:
Только накачала

значит мышечная масса растет ))

Москва

Калории считать. В том числе, масло, на котором жарите и тп. Держать на определенном количестве калорий

дедушка
Санкт-Петербург
Красный жемчуг:
как ребенок себя чувствует вообще

Она очень подвижная, на танцах хвалят - хорошая растяжка; на плавании хвалят - выносливая Режим нормальный, в учебный год Подъем в 6 утра, спать в 23:00 (вырубает) Летом в лагере Подъем в 7 утра, спать в 23:00 В выходные спит до 11 часов, отсыпается

просто посетитель
Екатеринбург

кость широкая??? сама по себе крупная??? в семье все худые???

василиса непремудрая автор темы:
эндокринолог и гастроэнтеролог хором говорят, что израстет Но я боюсь, что нифига.

у подруги сын изрос. как раз после лет. вытянулся и похудел. но они еще и уэндокринолога наблюдались. с младшим тоже сейчас ходим к эндокринологу. в мае было 10. по сравнению с прошлым летом схуднул))) но нам эндокринолог такую рекомендацию дала по питанию. там совсем ни диета 5. после 4 макароны, рис, картофель нельзя, фрукты. исключить все соки, сосиски (знаю, что в диете 5 разрешена вареная колбаса), курица с ограничением. перед едой за 30 мин стакан воды, за 1 прием пищи 1 кусочек серого или черного хлеба

Москва

Плаванье и танцы это хорошо. Физра это так, не считается

дедушка
Санкт-Петербург
Маорица:
Калории считать

Сложно это для меня

Маорица:
В том числе, масло, на котором жарите

Не жарю совсем, масло оливковое только в салат

просто посетитель
Екатеринбург
василиса непремудрая автор темы:
Подъем в 6 утра, спать в 23:00

не позже 22 у нас написано. опять же эндокринологом . соответственно в 19 последний прием пищи.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у вас и рост приличный для 10 лет. У эндокринолога были?

дедушка
Санкт-Петербург
Ежик74:
кость широкая??? сама по себе крупная??? в семье все худые???

Очень крупные дети у меня, да Она родилась 3980 и 59 см Сын 4500 и 57 см, но он худой всю жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

А вижу, были. Только спорт, режим, благоприятная обстановка в семье. И не долбить её этим весом

дедушка
Санкт-Петербург
Sтропа:
Поэтому - вы молодец, что внимание этому уделяете!

Спасибо :give_rose:

OmoNA:
значит мышечная масса растет ))

Она не рыхлая; Но лишний вес не = мышечная масса

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая автор темы:
Очень крупные дети у меня, да

ну годам к 15 девчушка у вас израстется) Рост прекратиться, полнота детская уйдет.

мама
Екатеринбург
василиса непремудрая автор темы:
Не могу убрать ей лишний вес

Месячных ведь нет еще? Это гармональное, гармоны отбушуют и вес придет в норму. Не комплексуйте дочь мамо Чтобы потом булемию или анорексию не лечить.

просто посетитель
Екатеринбург

С такими на габаритам в плаванье наверное успешно занимается?

Москва

Калории считать несложно. Нужны кухонные весы Я бы порции уменьшила процентов на 20-30 Ну и сон в 22.

Никаких соков и морсов, надеюсь, только вода

дедушка
Санкт-Петербург
Ежик74:
но нам эндокринолог такую рекомендацию дала по питанию. там совсем ни диета 5. после 4 макароны, рис, картофель нельзя, фрукты. исключить все соки, сосиски (знаю, что в диете 5 разрешена вареная колбаса), курица с ограничением. перед едой за 30 мин стакан воды, за 1 прием пищи 1 кусочек серого или черного хлеба

А можете скинуть? Или где посмотреть? Сосисками не кормлю, курицу боюсь давать (даю индейку)

Анапа

Ничесе дева... А родители высокие, крупные? У меня проблема - "потолстеть" дочку. 8 лет почти, 17 кг. Сладости трескает регулярно, и макароны, и картошку. Мясо только в виде пельменей и чебуреков. А, еще ленивые вареники, блины и оладушки, все со сгущёнкой, естественно. Больше ни чего не впихнуть. Фрукты-овощи, фиг. Вся прозрачная, прямо. Врачи говорят - все ок.

дедушка
Санкт-Петербург
Рыбапила:
У эндокринолога были?

Стоимость на учете из за роста

Frona:
Месячных ведь нет еще?

Еще нет

Маорица:
Никаких соков и морсов, надеюсь, только вода

Ничего не пьет кроме воды

дедушка
Санкт-Петербург
Рыбапила:
С такими на габаритам в плаванье наверное успешно занимается?

Да, хорошо занимается, тренер доволен Но мы больше для формы, у нас ШОП в ремиссии

дедушка
Санкт-Петербург
Рыбапила:
И не долбить её этим весом

Не долблю, но очень переживаю

Frona:
Не комплексуйте дочь мамо

Наоборот, все время поддерживаю Она у меня умница и красавица и трудяжка

мама
Екатеринбург

Может она у вас втихушку после школы по дороге булки с чипсами точит по дороге и колой запивает?много раз такую картину наблюдала.Если дома с питанием нормально-ну не может вес набираться

мама
Екатеринбург

мне вообще кажется, что вы ее сильно ограничиваете, судя по описанию. и все чем она питается, организм в жиры превращает - запасается :eerm: все диеты - это временные меры (поправить здоровье, похудеть), но потом нужно вернуться к нормальному столу, а у вас дочка в режиме постоянной диеты..

просто посетитель
Екатеринбург

Ну, главное, не затюкать девочку этим весом. Не всем же быть Дюймовочкой. Пусть плавает,если нравится. Танцует. Рисует. У вас всё под контролем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";