Марафон. Девчата, давайте дружно худеть к Новому году!

автор
мама
Екатеринбург

Приглашаем всех желающих сбросить лишний вес
Кратенько предыстория. Мы с девочками прошли уже несколько сезонов (начали в июле 2017 г.) И стройнели, и набирали, в общем, вели неравный бой Были и те, кто просто болтал Также было немало и тех девчонок, кто похудел и очень изменился. Но по разным причинам нас осталось немного.
И мы приглашаем девочек присоединиться к нам Общаемся в группе WhatsApp.  Сразу обговариваем – у марафона есть символический взнос с каждого участника 500 р, который в финале переводится победителю, такой своего рода призовой фонд, который неплохо стимулирует.
Каждую неделю взвешиваемся, результаты обобщаются в наглядную табличку, где каждый сможет отследить свой прогресс. Победитель – тот, кто в процентном соотношении к начальному весу скинул больше кг.
Надо сказать, что эта табличка очень хорошо мотивирует. Тащиться в хвосте досадно, а призовые места манят
В этом году девочки-призёры скинули 10,7; 9,5 и 8,7 кг. Вся группа за сезон скинула 101 кг!!!
Группа создана для общения и поддержки. Мы не даем рекомендаций, не тащим никого за руку. Участие добровольное! Но мы всегда дадим друг другу волшебный пендель или просто совет
Кого напрягает постоянное пиликанье телефона - уведомления в ватсап можно отключить. Но сообщений первое время будет много
Всех желающих участвовать прошу написать мне в личку свой номер телефона.
Начало марафона – ориентировочно 26 сентября, продолжительность – 2 месяца.
 

мама
Екатеринбург

JufJuf автор темы: мы всегда дадим друг другу волшебный пендель или просто совет

Тут без пятисотки бесплатно пенделя дадут. И волшебного и сказочного.

мама
Екатеринбург

JufJuf автор темы: Победитель – тот, кто в процентном соотношении к начальному весу скинул больше кг.

Но это ж не выгодно тем, у кого лишнего не много...

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Не согласна. Чем меньше начальный вес, тем больший процент составляет каждый скинутый кг. В самом первом сезоне год назад вторым победителем стала девочка Оля с начальными параметрами 60 кг и 168 см.

Екатеринбург

JufJuf ,
И до скольки она сбросила с 60?

автор
мама
Екатеринбург

ВремяПокажет,
До 55 кг

мама
Екатеринбург

То есть Оля изначально выглядела хорошо, а потом ещё и деньги за это получила. А Катя, которая пыхтела и не ела, ничего не получила.. Хороший марафон, справедливый..

автор
мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,
Катя тоже получила свой приз за 1 место, две остальные девочки получили приз за 2 и 3 место. Не понимаю вашей иронии. Главное, что у девочек есть результаты. В острословии здесь ни с кем упражняться не буду. Всех заинтересовавшихся прошу писать в ЛС.

мама
Екатеринбург

JufJuf , Как то Вы быстро свернули все начинания. Видимо финансовое вознаграждение обсуждать только Вам позволено.
И потом какая то мотивация изначально несправедливая. К примеру- мой вес 50. Я легко могу скинуть до 45. То есть 10 процентов от первоначального веса.
А могу запросто наесться ещё 5 и скинуть 10 кг, то в процентном соотношении уже минус 18 процентов.
А к примеру Катя весит 90 и скинет 15, то есть 16 процентов от первоначального веса. Катина работа и скинутый вес больше изначально моего. Но деньги получаю Я.
Видимо, все же основная цель Вашего марафона это сбор денег...Жаль...

автор
мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,
На деле все не так. С небольшого веса худеть сложнее, чем Кате с 90 кг.
Цель марафона для всех одна единственная - похудеть. Но кому-то для этого нужна моральная поддержка единомышленников, кого-то стимулирует таблица с результатами (и таких немало) и еженедельное взвешивание с оглашением результатов в группе, а кого-то стимулирует денежный приз. Что в этом плохого? Все на добровольной основе. Никакого принуждения и никакого лохотрона. Денежный приз переводится в конце проекта добровольно каждым участником, а никак не мне в карман. Неприятно читать такие выводы

мама
Екатеринбург

На самом деле марафон наш хорошо мотивирует, я за год похудела на 18 кг. Летом расслабилась и набрала 5 кг,надо 7 скинуть. Конечно,я и без группы похудела бы,но иногда действительно становится скууучно,лениво и мысль о том,что пока я жру тортик,а Лена занимается в зале и по итогам недели я улечу вниз таблицы помогает отказаться от тортика и идти в спортзал. Лохотрона нет, деньги переводим победителю в конце сезона.

мама
Екатеринбург

А я в этой группе с 1 июня состояла и именно под влиянием группы в спортзал пошла с 1 июля. Мне 500 руб победителю марафона за этот пендель ни тогда, ни сейчас не жаль. Сама 10 лет собраться не могла и ещё бы не знаю сколько собиралась.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,
Все марафоны всегда считают в процентном соотношении. Мы ничего нового не придумывали,даже когда ю-мама тут проводит аналогичные конкурсы считают так же,поэтому не понимаю вашего удивления и сарказма

мама
Екатеринбург

Ameliya,
Я не участвую в подобных мероприятиях. Просто потому что у меня нет необходимости. Сама себе мотиватор, сама в состоянии дать пенделя себе. Поэтому искренне недоумеваю, как можно просить пятьсот рублей за то что бы тебе говорили "ты толстая", "Жри меньше", "кто то лучше тебя". Утрирую конечно, не хочу никого обидеть, но суть в этом. Если это действенно, то в добрый путь. Но у меня скепсис. Не верю в альтруизм когда есть денежный интерес

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Не верю в альтруизм когда есть денежный интерес

Здесь нет альтруизма,собрались группа девчонок,скинулись по 500 руб и каждая имеет одинаковый шанс забрать банк себе. Мы уже больше года тусим. Кто то приходит,кто то уходит по разным причинам.

автор
мама
Екатеринбург

Золотая Лилия,
Мы взвешиваемся 1 раз в неделю и ведём табличку. Рядом с фото весов обязательно должна быть бумажка с датой

мама
Екатеринбург

И фото с изменениями выкладываем

мама
Екатеринбург

Примерно так

автор
мама
Екатеринбург

Или так

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, завтра стартуем!!! Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам! Новый год не за горами

автор
мама
Екатеринбург

Закройте, пожалуйста, тему!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";