Ваши "выгоды" от того, что вы толстая

Аноним 79
автор

Тема больше психологическая, кто хочет - разбираемся вместе
если поймём проще будет избавляться от лишних кг.

пишем своё
комментируем "выгоды" других

девочки, всё что написала это лично моё...у вас могут быть совершенно другие "выгоды и убеждения"..а у кого то может и совпадёт с моим, и что то добавите

Посидела и подумала, нашла свои "выгоды":

  • стройной мне мужчины не давали проходу, некоторые бесили прямо, однажды летом в транспорте мужчина засунул руку под юбку ... толстой так никто и не пытается делать, и в этом плане мне выгодно;
  • однажды и вовсе чуть не затащили в машину...была ужасная травма...долго боялась...шарахалась ходить по улицам, за полгода сразу набрала 5 кг.. и продолжила толстеть дальше..толстую с целлюлитом и животом никто не потащит в машину-так я защитилась что ли...
  • было и похлеще...но это даже писать не хочу (((

стала старше, давно замужем...вес гораздо больше, чем необходимо чтоб не случилось (см. выше), но появились и другие "выгоды":

  • я не особо люблю внимание, разговоры о себе и т.п, а лишние кило это хороший повод не общаться в соцсетях и не встречаться с одноклассниками, одногруппниками;
  • если б я была стройной то "должна соответствовать"..меня будут разглядывать- как одета, какие волосы и др..., а жирная - пофиг, она априори не хоженая, может носить что попало..когда в семье денег становится мало, я сразу поправляюсь, причём резко , потому что боюсь что на уход за собой хватать не будет... плюс боюсь что вдруг и на еду хватать не станет и начинаю жрать побольше
  • у меня есть дети, и когда я слышу как про кого то говорят-"во ведь, она рожала, а такая стройная и не подумаешь", я думаю что это не далёкие люди, и они не видят внутренний мир человека...думаю-"да пошли вы! а я рожала и стала толстой! что с того?"

ну пока так...
буду думать дальше

Аноним 960

Кафе как повод встретится с друзьями.
Тортик как проявление любви к своей семье.
Заедать скуку и стресс.
Повод сделать перерыв от дел.
Повод поругать себя и пожалеть потом)
Зацикливание на единой проблеме, чтобы другие проблемы и цели были отложены на вечное завтра.

777

Я не сильно толстая, в меру упитанная)) мой предельный вес 78кг, выше которого начинают болеть колени, появляется одышка. Ну и джинсы на мой рост с этим весом уже не найти, потому что они рассчитаны на большое брюшко, а у меня в ногах весь жир оседает, из-за этого и юбку не одеть уже.
Так что у меня выгоды нет совсем))))

мама
Екатеринбург

А зачем вам это?
Нет никаких выгод, я просто пожрать вкусно люблю и все.

Аноним 960

777: Так что у меня выгоды нет совсем))))

ну как же нет, если вы толстая, то плюшки имеют значение и радость.

аноним123

У меня лишний вес от проблем финансовых, все заедаю. А их мнооо и вес множится

Аноним 960

Neiron: Нет никаких выгод, я просто пожрать вкусно люблю и все.

в марафонах по похудению таких выгод надо полсотни написать. может, у автора та же цель.

Аноним 166

У вас жир как защитная реакция от мира.
Тоже лишний вес и щитовидка. Просто некогда по больницам бегать. Мучить себя спортзалом не хочу, лень и нет желания. Живу в удовольствие, люблю вкусно покушать и выпить, ни ради кого жопу рвать не хочу. На опыте знаю, хоть ухудейся, и и натяни лицо на жопу, счастья это не гарантирует.

мама
Екатеринбург

-А: марафонах по похудению таких выгод надо полсотни написать.

Ааа ясно, так бы и сказали)))

Аноним 655

Аноним автор темы: однажды летом в транспорте мужчина засунул руку под юбку

У меня такого не было.
Но причины моего лишнего веса такие же, чтоб не приставали на работе.
Правильно говорите, лишний вес - это защита. И да, становишься как будто невидимой

777

-А: если вы толстая, то плюшки имеют значение и радость.

Я мало ем(( летом на велосипеде сгоняю вес, за зиму набираю. Раньше на лыжах каталась, пару лет назад упала очень неудачно, больше не хочу)

Аноним 960

777: Я мало ем(( летом на велосипеде сгоняю вес, за зиму набираю. Раньше на лыжах каталась, пару лет назад упала очень неудачно, больше не хочу)

да, у всех разный метаболизм. как там говорят, если толстеешь от макового зернышка, значит и его много.

мама
Екатеринбург

Я не мёрзну.

тоже аноним

Когда я была похудевшая (скинула за 8 мес. 24 кг):
-мерзла все время;
-была злая как собака;
-жутко болели колени (а они никогда не болели при лишнем весе, тут прямо ад начался)
-кружилась часто голова;
-отказывалась от встречь с друзьями чтобы не есть в кафе лишнего;
-срывалась на мужа и детей (они то ели все, а мне готовить приходилось)
А дальше я поняла, что счастье это не прибавляет.
Вес уже почти вернулся, и болячки, как ни странно, ушли. Я скачу как конь, энергии хоть отбавляй. А тогда было одно желание-в койку и под одеяло укутаться. Больше желания похудеть нет. Я поняла, что могу это сделать. Но и себе и окружающим я больше нравлюсь такой, как есть. Ну есть лишний вес, зато все счастливы.

просто посетитель
Екатеринбург

единственный для меня плюс в лишнем весе- сиськи выросли ))) Раньше была 2-ка, сейчас 4-ка. Больше для меня плюсов нет.

Анонимка

У меня опущение почек. Лишний вес их держит. И они меньше болят.

мама
Екатеринбург

в моем случае выгод никаких... одно смирение.

моринга

У меня выгода одна - можно жрать ВСЁ и не ходить в спортзал

Аноним 504

Аноним автор темы: ну пока так...
буду думать дальше

думать о выгодах лишнего веса.. когда он был у меня, ничего хорошего не было, зато без него - миллион положительных моментов.

Аноним 502

Не скажу, что я толстая, но все время на диетах. Выгода, когда полнею, кожа лица становится чистой, уходят прыщи, чем неправильнее питаюсь, тем лучше лицо. Стоит себя ограничивать, лезут прыщи, хоть что делай. 2. Добрая становлюсь 3. Секса меньше хочется, когда жру)), меньше о нем думаю. 4. Мужчинам нравлюсь в любом весе. Но я больше 75 кг при росте 170 см никогда не была.

Екатеринбург

морщин нет

Аноним 456

Ну я не толстая, но набрала за последний год лишнее. Никаких плюсов и выгод, одни расстройства . В одежде не нравлюсь, фотографироваться избегаю, потею, в сексе не комфортно, с дочкой уже не могу одни и те же вещи носить, ленивая стала, вечером вообще ничего делать не хочу . Нее, это не мое, избавляюсь

Аноним 856

У вас вес- защита от внешнего мира, килограммами вы ограждаетесь от мира. С этим работать надо с психологом

Екатеринбург

Никаких, вот не единого.
Фу, прямо....
Я про себя, другие пусть будут такими, каким комфортнее.

Екатеринбург

моринга: можно жрать ВСЁ и не ходить в спортзал

плюс нет ни желания, ни денег менять относительно свежий гардероб, что непременно потребуется при похудении.
Ну и главное - я ощутимо худела (на 8 и на 16 кг) два раза в жизни и оба раза оказывалась беременна. Больше не хочу, детей мне хватит, на днях уже внук родится.

мама
Екатеринбург

Neiron: Нет никаких выгод, я просто пожрать вкусно люблю и все.


+100

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";