Как похудеть при гв и сохранить лактацию?

Аноним755
автор

С третьей беременностью не могу прийти до сих пор в норму, а прошло уже 5 мес
Стала значительно меньше есть, вечерами после 6,когда после 7, не ем вобще, только могу воды попить +бассейн 2р в неделю. Прошёл почти месяц, а вес и ныне там ( что за фигня? И все бы ничего ещё, но чувствую, что молока значительно меньше стало. Боюсь, чтоб совсем не пропало, но при этом находится в таком весе тоже не хочу, неприятно и некомфортно мне.
Есть ещё проблема, как дрябловатая кожа, но, для начала, считаю, надо похудеть, потом уже подтягивать, а что то и само думаю подтянется
А! Ещё пью воды около 2л в день
Чего делать то в общем !?

мама
Екатеринбург

есть поменьше, двигаться больше.
дряблость кожи уберете массажем, когда ГВ закончите.

Душечка автор темы: Чего делать то в общем !?

вес может и не уходить пока кормите, хоть что делайте. Подруге врач сказал, что всему виной пролактин, как только перестала кормить, похудела месяца за 3 достаточно сильно.

Аноним755
автор

Яблоко,
Так вот можно бы и ещё меньше, но молока чувствую мало становится, грудь наливаться стала меньше значительно. Мне интересно, есть возможность вобще сохранить гв и похудеть при этом? Скинуть надо прилично кг 8 точно, до исходника
Двигаюсь да, мало.

мама
Екатеринбург

С коляской 2 часа в быстром темпе каждый день в любую погоду. Как я делала.
Дома Джиллиан, если нет возможности в зал. Ну и питание.

мама
Екатеринбург

Душечка автор темы: Так вот можно бы и ещё меньше, но молока чувствую мало становится, грудь наливаться стала меньше значительно

пейте больше теплого. можно питаться правильно и гв сохранить.

мама
Екатеринбург

Душечка автор темы: наливаться стала меньше значительно. и не должна наливаться как в первый месяц. Молоко приходит во время кормления и в объёме, необходимом ребёнку.
Душечка автор темы: Двигаюсь да, мало.

В этом и проблема. И в калорийности.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Дома Джиллиан, если нет возможности в зал. Ну и питание.

яростно плюсуюсь. я занималась, оч эффективно.

Аноним 389

Такая же фигня,только нам год. И вроде,как основноее питание нам ГВ уже не нужно,а вот психологически расстаться с ним не можем еще. И у самой состояние ужасное,если вечером не ем-аж до трясучки и слабости,видимо на выработку молока организм требует его хорошо кормить. И даже если терпеть и не есть после 6,пусть и меньше молока(ребенок и так не голодает), а вот вес все равно намертво стоит. Это видимо гормональное,пока не бросим ГВ

Аноним 615

все от гормонального фона зависит...кто то худеет, кто то полнеет...я была очень худая после родов, молока было много, я даже сцеживала лишнее. фиг знает откуда оно поступало...а подруга наоборот, пока кормила все толстела, потом сбросила...

мама
Екатеринбург

Главное пить, а колличество еды не влияет на лактацию, ну и естественно не булки
Хотя я при ГВ ела все и булки тоже, и ни в одном месте не откладывалось, сказочное время прям

мама
Екатеринбург

Аноним: все от гормонального фона зависит...кто то худеет, кто то полнеет..

Нет. Не бывает чудес в природе.
С первым ребёнком я тупо нажрала. Кушай, чтоб молочко было, говорили все вокруг. Кушала. И накушала себе большую опу. Ребёнка кормила до 10 мес.
Со вторым кушать было некогда. Вернулась к 55 при 175 роста в 4 мес.
Тратить ккал больше, чем потреблять. Вот и секрет.

мама
Екатеринбург

НеBlonD007: колличество еды не влияет на лактацию

+++

мама
Екатеринбург

Яблоко: дряблость кожи уберете массажем, когда ГВ закончите

и при гв массаж делала, полет нормальный.
в зал в идеале надо. или бегать хотя бы, это и бесплатно, и можно минут по 20 начинать, потом минут до 40-50 дойти. но это тоже правильно делать надо. вообще, кардио тренировки - ваше все.
есть можно и не мало, главное, правильно.

мама
Екатеринбург

steina jr.,
Я тож при гв делала, но если автор не худеет, пока кормит, лучше подождать, мне кажется.

Екатеринбург

Минус молочка (немного сыра оставляла) и минус все дрожжи (хлеб, часть хлебцев) и минус 2 кг за мнсяц на гв

мама

Я через год после вторых родов только в форму пришла, терпение, бассейн, массаж

Москва

Я ела 1200 ккал. Считала тщательно. Похудела на 10 кг за 3 мес. Кормила только грудью до 8 мес. Вообще гв до двух лет

Вывод мой: убирать еду.

Москва

Еда не влияет на лактацию. Конечно, если жрать, то молоком будет заливать. Но надо ли это ребенку? Пятимеська сам высосет все что нужно.

мама
Екатеринбург

Главный момент - это переедание. Потому что хочется есть и причем немало. Моим подругам очень помогло в тот момент функциональное питание. В одной порции всего 200 калорий, и главное БЖУ сбалансированы. Очень советую!

Аноним 772

Много кушаете, мало двигаетесь +может лишние кг были еще с предыдущих беременностей.
Я похудела за 3 месяца на 24 кг на гв . Активно с коляской зимой гуляла.

Аноним 589

Я тоже за то, чтобы меньше есть. После родов смотреть на себя не могла + 15 кг. Активно кормила грудью и носилась с коляской - ходила везде быстрым шагом, прям так, чтобы жарко было до пота, а не так , как мамочки ходят болтая по телефону и просто, извините, булками трясут. Пила беллакт мама - от него прям реки молочные были, и насыщение на долго. Ела получается утром - беллакт с молоком и бананом муж в кровать приносил, в обед чай пол литра и кашу, ну и ужин мясо и легкий гарнир. Пила очень много - сладкий чай огромными стаканами. Булкам и картошке - нет. В итоге через 2 месяца пусть не вернулась в добеременный вес, но значительно лучше стало.

мама
Екатеринбург

Я чётко видела взаимосвязь количества молока и еды, никакое теплое питье не помогало. По какому не поем - нет молока... Жрать хотелось ещё безбожно. Оба раза пока не заканчивала кормить не худелось, после отказа от ГВ резко (примерно за месяц) уходило 5-6 кг без изменений в еде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";