Питание при инсулинорезистентности

Аноним 192
автор

Добрый день.
Девочки у кого инсулинорезистентность, что и как вы едите?
Какие препараты принимаете?
Эндокринолог выписал глюкофаж лонг и дибикор, питание дробное 5-6 раз в день, низкоуглеводная диета.
Гинеколог-эндокринолог говорит, что при инсулинорезистентности ни в коем случае нельзя питаться часто. Прием пищи 2-3 раза в день.

Сила в правде

Аноним ,
Погуглите «елена корнилова сдр инстаграмм». Она подробно рассказывает как выявить и как настроить обмен веществ. Про частоту питания и гормональную связь тоже, кстати.

мама
Москва

Оххххх... возле большинства продуктов можно только дышать... Первое время после постановки диагноза очень сильно себя ограничивала. Похудела сильно. Сейчас - честно скажу - расслабилась... но всё равно сохраняю вес плюс отвыкла от многих вредных продуктов. Была до беременности на глюкофаже, сейчас ГВ, пока ничего нельзя, потом вернусь на глюкофаж лонг.

Аноним 208

ПРИ ИР нельзя дробно питаться, сахар всегда будет высокий, оптимально 2 раза в день с перерывом минимум 16 часов между приемом пищи (например в 19 поужинали и следующий прием в 11-12 дня). Убрать быстрые углеводы, молочку, алко, на месяца 3.

Аноним 192
автор

>kf: с перерывом минимум 16 часов между приемом пищи

Сейчас читаю про ПГ 16/8, я так понимаю это мой вариант. Но 2 раза мне не выдержать. Идеально 12-00 обед полноценный суп+второе, в 16-17 полдник - салат из овощей, 19-00 ужин мясо/рыба+овощи. Так можно?

StiX: очень сильно себя ограничивала.

Что исключили и сколько раз в день ели?

мама
Москва

Аноним ,
Я еда часто, врач советовал так... Исключала прежде всего сладости, выпечку, жирное-жареное.

Аноним 192
автор

StiX: еда часто,

Вот с этим я и запуталась. Два врача два разных мнения. Прочитала книгу вальс гормонов, Зубарева также рекомендует есть 2-3 раза в день.
Но есть куча статей в инете где рекомендуют дробное питание.

мама
Екатеринбург

Обычно врачи "старой закалки" советуют питаться дробно 5-6 раз. Современные, регулярно проходящие учебы, врачи советуют питаться 2-3 раза.

>kf: Убрать быстрые углеводы, молочку, алко, на месяца 3.

Почему месяца на 3? На всю жизнь, если не хочешь осложнений. При расслаблении все симтомы и показатели анализов возвращаются.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
https://www.u-mama.ru/forum/family/health/817165/
Автор, почитайте мою тему, там тоже обсуждали как лучше есть 2-3 раза или 5.

мама
Екатеринбург

3 приема пищи без перекусов, низкоуглеводная диета и физнагрузки. Последние рекомендации.
Ну плюс препараты по уровню гликемии.

Аноним 681

Аноним автор темы: Гинеколог-эндокринолог говорит, что при инсулинорезистентности ни в коем случае нельзя питаться часто. Прием пищи 2-3 раза в день.

+++

Аноним 192
автор

Шершуля: Автор, почитайте мою тему, там тоже обсуждали как лучше есть 2-3 раза или 5.

Тему вашу читала, но там так и не пришли к единому мнению.
Решила буду питаться 3 раза в день, но мне так и удобнее. Не люблю все эти перекусы. Когда худела на дробном питание голова весь день занята что бы съесть и как бы время не пропустить.
Меню на сегодня
12-00 обед солянка рыбная, свинина запеченная с тушеной капустой, зеленый чай
16-00 салат из фунчозы
19-00 омлет с помидорами
В промежутках пью воду.

Neiron: изкоуглеводная диета

Посоветуйте, насколько обязательно употребление круп и какие и в какой прием пищи их впихнуть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: насколько обязательно употребление круп

Вообще не обязательно. Но если есть кашу, то утром. Можно в обед на гарнир спагетти цельнозерновые бурый рис, гречу.

Аноним 192
автор

Neiron: Вообще не обязательно.

Спасибо. Не сильный любитель их, но иногда буду добавлять.
Моя любовь это картошка, а еще лучше картофельное пюре. но сейчас это табу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Моя любовь это картошка, а еще лучше картофельное пюре

Кааак я вас понимаю! тоже обожаю картошечку. И пюреее!

Екатеринбург

Neiron:

Не травите душу! Мне пюре снится будет.
Мой организм говорит, что два раза в день питаться это хорошо . Что нормальная еда дает силы и нет желания перекусить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";