Жру(((

мама

Пить надо больше, тогда и худеть будет легче и возможно не так много жрать будите

мама
Екатеринбург

Аноним, обволакивающие антациды не лечат гастрит

Аноним 56

Neiron,
Зато снимают хорошо чувство голода и боль. Мне хорошо помогало

Аноним 800

Neiron: Ну и разбираться чего заедаем. Скуку, стрессы, обиды и так далее.

Вот часто так на юмаме пишут - разбирайтесь, что заедаете. А если я прекрасно знаю - ЧТО я заедаю,но устранить причину не могу. А вес с каждым днем растет :sad:

Аноним 415

Neiron, А что лечит гастрит? Де нол?

мама
Екатеринбург

так я тут: если я прекрасно знаю - ЧТО я заедаю,но устранить причину не могу. А вес с каждым днем растет

Так прекращвй есть. Поглощение пищи не устранит проблему, а усугубит. Если знаете, уже хорошо. Зачем тогда заедаете? Вот вы же понимаете что алкоголь/наркотики не решат проблему. С едой тоже самое.

мама
Екатеринбург

так я тут: если я прекрасно знаю - ЧТО я заедаю,но устранить причину не могу

Так не заедайте. Выпили воды и пошли гулять на улицу. Вы ж взрослый адекватный (да ведь?) человек, еда сама к вам в рот лезет?

мама
Екатеринбург

так я тут, если знаете, что заедаете и не можете устранить причину, можно попробовать переключиться на другое дело. Которое приносит удовольствие. Раз есть осознание, можно наладить управление поведением.

Аноним 800

%Луна%: Зачем тогда заедаете?

Чтобы заесть стресс.

%Луна%: Вот вы же понимаете что алкоголь/наркотики не решат проблему. С едой тоже самое.

Ну, например, если у человека оторвало руку и ему больно. Зачем пить обезболивающее? Ведь руку ему этим не вернешь? А человек, ушедший в запой от стресса? Просто щас пример из моей жизни - знакомый развелся из-за измены жены. Стал попивать (думаете, "заливая" горе он не понимал, что этим ее не вернуть?) На сегодняшний день конченный алкоголик. Все понимает, но ничего изменить не может. Так что либо наркоманию и алкоголизм Вы неудачно в пример привели, либо зажоры тоже болезнь.

Аноним 800

Neiron: так я тут, если знаете, что заедаете и не можете устранить причину, можно попробовать переключиться на другое дело. Которое приносит удовольствие. Раз есть осознание, можно наладить управление поведением.

Пробую. Пока безуспешно. Зажоры у меня ночные - после 23 часов. Семья уже спит. Гулять в это время не пойдешь. Ничем шумным не займешься (ну, например, я танцевать люблю :gy: ). Отвлекаюсь чтением, смотрю фильмы, сижу в нете. Но есть это все не мешает. Наоборот, теперь фильм без вкусняшек смотреть не могу, и читать тоже. Как разорвать этот порочный круг? Психую только еще больше. И еще больше жру.

мама
Екатеринбург

так я тут: Как разорвать этот порочный круг? так спать ложитесь так я тут: после 23 часов

И лучше раньше.

мама
Екатеринбург

так я тут, если очень хочешь есть-ложись спать или работу работай)))

Сочи

так я тут, Этот мужчина, который спился из-за измены жены, м.б. он до этого был без ума в неё влюблён, одна за сменилась другой. То же самое с едой. Пытаетесь заменить зависимость одну на другую. Но проблема - в кажущемся безволии человека. А воля у всех есть. Нужно поверить в себя, доказать себе, что можешь если захочешь. Взять на себя ответственность.

Аноним 800

Кабанчик, Neiron - так потому и не сплю, что не могу. Ежевечерне довожу себя до такого состояния, что только до кровать доползти и упасть.

Платошина_мама: Этот мужчина, который спился из-за измены жены, м.б. он до этого был без ума в неё влюблён, одна за сменилась другой. То же самое с едой. Пытаетесь заменить зависимость одну на другую

Насчет знакомого не могу ничего сказать, может и так. А я точно не меняю одну зависимость на другую. Не сплю и жру от физического дискомфорта и боли. Избавится от них не могу. Как не заедать - вот в чем вопрос. Силы воли у меня не хватает.

Сочи

так я тут: Не сплю и жру от физического дискомфорта и боли.

Вы чем болеете?

Аноним 800

Платошина_мама, ГАМП, синдром хронической тазовой боли

мама
Екатеринбург

так я тут: Силы воли у меня не хватает.

Что хотите от форума? Мой любимый вопрос таким как вы. Вам предлагают, у вас одни отговорки и опять 25

так я тут: фильм без вкусняшек смотреть не могу, и читать тож оправдываете все это дело своей болезнью и опять так я тут: жру и придумали себе что так я тут: зажоры тоже болезнь. и вы вся такая больная... Вас пожалеть? Или что? У вась два пути: жрать или взять себя в руки и не жрать. Решение за вами. Никто за вас эту ситуацию не исправит. Советы тут бесполезны, потому что вы их все отвергаете.

Аноним 140

так я тут: синдром хронической тазовой боли

тоже ставил уролог. Прошло при приеме АД (была психосоматика) по теме: чтобы не есть, занимайте руки. Вышивание, пазлы, алмазная мозаика. все это можно делать под телевизор или аудиокниги.

Сочи

да, ваша проблема явно в голове. но самое печальное, вы не хотите её решать. вам бы только поныть, ну нойте(((

Аноним 800

Кабанчик: Что хотите от форума?

Ничего. Просто рассказала свою историю.

Кабанчик: Вам предлагают, у вас одни отговорки и опять 25

До Вашего поста (см выше) мне предложили только: Спать Работать Ниже я просто написала - почему мне это не подходит.

Кабанчик: оправдываете все это дело своей болезнью

Я себя ничем не оправдываю.

Кабанчик: и придумали себе что так я тут:зажоры тоже болезнь.

То, что зажоры – болезнь – Вы выдернули из моей фразы «…либо… либо». Как аксиому это я не приводила.

Кабанчик: и вы вся такая больная...

Нет, не вся, пара мест только. :lol:

Кабанчик: Вас пожалеть?

А Вы умеете?

Кабанчик: У вась два пути: жрать или взять себя в руки и не жрать. Решение за вами. Никто за вас эту ситуацию не исправит.

Я это знаю. Сама. Только я и больше никто. Я просто рассказала свою историю на фразу Neiron о том, что нужно разобраться в причине жора - и все. Я причину знаю – толку то. В общем, мои посты исключительно о том, что все люди разные, ситуации разные и не надо всех под одну гребенку. В редкие и небольшие периоды ремиссии я худею на 4- 6 кг сразу. Нет боли – и я не заедаю стресс. Просто представьте себе, что у человека сильная постоянная боль. Ему правда сложно контролировать себя во всем. Где-то появляется брешь.

Кабанчик: Советы тут бесполезны, потому что вы их все отвергаете.

А Вы мне их и не давали, в отличие от анонима постом ниже.

Аноним 800

аноним, Спасибо Вам, добрый человек, за советы, поддержку и понимание!

Аноним 800

Платошина_мама: да, ваша проблема явно в голове. но самое печальное, вы не хотите её решать. вам бы только поныть, ну нойте(((

Я не ною, что Вы. Просто хотела донести, что бывают ситуации, когда человеку так фигово, что он не может справиться с чем-то. В этой ситуации очень хочется посоветовать - не добивайте человека. Если не можете помочь – лучше просто пройдите мимо.

Аноним 800

Всем спасибо. Автор, простите, что в Вашей теме.

мама
Екатеринбург

так я тут: просто пройдите мимо.

:mishka: Не обижайтесь. Пусть у вас все наладится. Это, реально, круг. И его где-то надо разомкнуть. Хоть где. Прямо взять и делать все наоборот. У вам выработанная схема самоуспокоения. Едите конфеты? А вы возьмите не конфеты, а кусок сала (конечно, мозаика лучше), или кусок масла, или лист шпината! Вот офигеет организм! Размыкайте всеми силами. Не можете исключить? Заменяйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";