Как начать ходить в спортзал?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Рельеф скорее. 20 минут кардио после силовой вполне хватит для ее целей. Тут главное питание + регулярность тренировок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Раньше никогда не ходила, было дело ходила на групповые.. лишнего много нет, килограммов 5.. хочется подтянуть тело к лету. Как начать?

В топку групповые - от них толку ноль.
Идти в тренажерку и брать индивидуальные с инструктором! И таскать железо!
И результат увидите относительно быстро! Месяцев через 6, если ходить 3 раза в неделю по часу - точно уже в зеркале будете себе нравиться больше! И рельеф появится, и фигуристость тела.
У меня именно так и было

Екатеринбург

Мне нравятся групповые. Нас всего 3 чел. То ходят, то не ходят. Чаще я одна. Красота. Начала не так давно. Но пошла прям с рвением. Питание пока не соблюдаю. Иногда лень, честно скажу...., но иду. После треньки естественно не жалею, это у всех так). Буду ходить....всегда! Даже через палку (редко бывает)!))

мама
Екатеринбург

Автор вот честно, если вы хотите походить несколько месяцев, чтобы к лету лучше выглядеть, то не стоит тратить деньги и время, тем более на тренера.
Примерно тот же эффект вы получите если наладить питание нормальное.
В зал надо идти с целью заниматься регулярно, всю жизнь- вот тогда имеет смысл вложиться в персональные тренировки.

Екатеринбург

Возможно девочки имеют ввиду групповые, это когда толпа перед зеркалом....нет, у меня мини -группа, тренер все объясняет доступно и слелит за каждым движением. Шаг вправо шаг влево, расстрел).

просто посетитель

Какое железу автору? Там куча лишнего веса! Кардио, не менее 40 минут.

мама
Екатеринбург

Tafa: вот тогда имеет смысл вложиться в персональные

Я чот под этим углом не рассматриваю - прям "вложиться")) Вложиться можно в пифы, или на депозит банковский ))
Просто тренер это афигеть как удобно. Не заморачиваюсь, что и как я делаю, сколько кг и по сколько. Я могу витать в облаках и думать о своем)) Вот прям отдыхаю в спортзале. Тренер сам программу составляет, сам нагрузки распределяет и увеличивает корректно. А также выполняет роль моего зеркала. Смотрит, как я делаю, с точки зрения техники. И каждый раз корректирует типа "голень не заваливай!", "спину прямо!", "садимся ниже! еще ниже!!" Красота! Это ахрененно удобно. Еще мне нравится, что тренер выполняет роль волшебного пенделя. У меня не получается забить на занятия, если есть договоренность. Ну и филонить не выходит. Тяжко приседать со штангой 42 кг, но я это делаю Потому что чел с "кнутом" надо мной стоит )))))
Ну и тело действительно стало фигуристым. И попа, и ноги, и форма рук. Прям балдю. Никакими групповыми прыгалками и близко не было такого результата, хотя было время, я годами на степ-платформу ходила.

Аноним 248

Кто то худеет с групповых, кто то нет
Я бы посоветовала начать ходить на групповые, это поможет понять ваш ли это случай, ну и тренера заодним сможете подобрать, к кому потянет

мама
Екатеринбург

Magic_: Я чот под этим углом не рассматриваю - прям "вложиться")) Вложиться можно в пифы, или на депозит банковский ))

Персоналки на постоянной основе это дорого, не факт что автор может себе это позволить. Это 8-10 тыщ в месяц примерно.
Вот я и говорю что не стоит тратить эти деньги на тренера, если через 3 месяца все бросить. Лучше не жрать, а потом гардероб обновить на эти деньги

мама
Екатеринбург

аноним: Кто то худеет с групповых, кто то нет

От спорта не худеют, ни от групповых, ни от тренажёрки. Это нужно понимать и не ждать чуда.
Дефицит калорий создаётся за счёт питания.

Аноним 904

Девочки, на Сортировке тренера не посоветуете?

Екатеринбург

Аноним,
Сортировка большая, где именно? Или не на уровне зала?

просто посетитель

Tafa: От спорта не худеют, ни от групповых, ни от тренажёрки. Это нужно понимать и не ждать чуда.
Дефицит калорий создаётся за счёт питания.

Почему не худеют?
Почему все всю жизнь худели, а сейчас нет?

Аноним 904

максимамама,
Хорошо бы район Пехотинцев. Но рассмотрю и другие варианты, главное что б тренер был хороший)
Можете помочь?

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Почему не худеют?
Почему все всю жизнь худели, а сейчас нет?

Худеют если меньше едят. В зале полно женщин которые ходят годами, но не худеют. Так что спорт не панацея.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Посоветую Карнавал. Покупайте годовую карту и выбирайте тренера. Там много достойных.

Аноним 248

Клара Новикова: Почему не худеют?
Почему все всю жизнь худели, а сейчас нет?

Ну это новая фишка
Щас типа модно считать, что только от питания зависит, а спорт для придания форм телу

Екатеринбург

Аноним ,
Смотря от каких, от наших есть, есть фуфлыжные групповые, от них нет, ну и самодисциплина с едой нужно при групповых, а без неё толку вообще от спортзала нет)

Екатеринбург

Аноним,
Я на 7 ключах. Далековато от вас). В нашем зале просто есть пару хороших тренеров...сейчас кстати услуга онлайн-тренировок набирает популярность. Мне девочка (чемпионка России) предлагала такое, недорого. Я пока отказалась т.к. у меня зал под боком совсем. При отсутсвии зала в шаговой доступности я бы согласилась.

Екатеринбург

Вы ходите на толковые групповые, ни где , что сходил, что радио послушал, а типа Hard cross или Cross fit, функционалки, круговые хорошие, у меня после таких было ощущение, что меня сбил камаз и ещё два раза по мне проехал, нормально они сушат, если просто с пампом поприседать, это просто типа ОФП

Екатеринбург

Бриджит Джонс,
И у меня кросс фит...сегодня сбита Камазом))))

Екатеринбург

максимамама,
Вот вот, есть такое, но я хожу на такие, когда у меня прям много энергии и есть страсть к тому, чтобы надо мной поиздевались ))))))

Екатеринбург

Очень сейчас у нас популярен бокс, тоже хорошо подтягивает именно, многие ходят, но нужно идти первое время прям через силу, иначе не втянуться, могу точно сказать, что часто через силу приходится, особенно когда устал, но стоит пропустить, все, в следующий раз все ещё сложнее.

Екатеринбург

Magic_,
Степ -мой фетиш прям много лет уже), не могу слезть с этой «иглы», но это ведь про кардио , не про какую силовую конечно.

Екатеринбург

Бриджит Джонс,
А я первое время стеснялась...сейчас говорю тренеру: я пас). Она конечно хочет чтобы мы дожимали, но я чувствую свой организм, свое тело, плюс давление низкое и упасть там не хочу...по этому изредка делаю например 10 раз вместо 12 на последнем подходе...она смотрит на меня...я взгляну на нее...и ей становится все понятно))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";