Целлюлит от гормонов зависит?

Аноним 489 автор темы
Екатеринбург
Или только от питания?
Просто всегда была худая 52 кг при росте 170, но целлюлит был с подросткового возраста .
Даже на правильном питании и обертываниях особо не уходит
Думаю может гормональная проблема это? Какие гормоны сдать можно?
Аноним 489 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME,

Бесит целлюлит
Причём замечаю,что у девушек толще меня ,у которых и бока висят и живот ,но целлюлита нет!!
Ну как так(( я уже задолбалась постоянно с ним бороться,массажи и обертывания,без них вообще капец ((
Led@с топором
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Думаю может гормональная проблема это? Какие гормоны сдать можно?

Цытатка: «Целлюлит» — не медицинский термин. С точки зрения медицины это просто жировая прослойка организма, то есть норма: для врачей и биологов проблемы в этом просто не существует. Чтобы разобраться в особенностях жировых отложений, учёные собрали мужчин и женщин с целлюлитом и без, взяли у каждого из них образцы подкожной ткани из «проблемных» и не затронутых видимой прослойкой зон. Затем провели серию тестов, чтобы выяснить, отличаются ли образцы материала из целлюлитных зон по биохимическому составу или состоянию тканей. В ходе многократно повторенных испытаний выяснилось, что никакой разницы между целлюлитом и обычной жировой тканью не существует, а его наличие не связано ни со здоровьем, ни с продолжительностью жизни. Несмотря на это косметологи продолжают называть целлюлит липодистрофией, ловко подменяя понятия.
...эээ..так о чем это я ? О_о
Аноним 489 автор темы
Екатеринбург
Led@с топором,

Понятно
Но я 48 кг когда была все равно он был,а размер у меня 40/42 был,бедра 87 см
Сейчас бёдра 91
Аноним 292
Екатеринбург
аноним автор темы:
Ну как так(( я уже задолбалась постоянно с ним бороться,массажи и обертывания,без них вообще капец ((
У меня так же с 15 лет, вес был 42 и целлюлит. Сейчас 45 лет и раз в пол года надо курсом массаж антицеллюлитный, иначе совсем им зарасту.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Led@с топором,
Понятно
Но я 48 кг когда была все равно он был,а размер у меня 40/42 был,бедра 87 см
Сейчас бёдра 91

так он и будет.т. к. физиологически обусловлен (для всех женщин, просто у кого то более выражен, у кого то менее).
Можете попробовать спортом структуру тела поменять.
Аноним 489 автор темы
Екатеринбург
Led@с топором,

Ну как так то
Почему у моей подружки с 48 размером тела,без всяких физ нагрузок ,и с неправильным питанием ,целлюлита нет вообще???
Спорт я пробовала ,было лучше конечно
Но сейчас трое детей,и времени нет пока совсем
мама
Застой лимфы точно влияет
Led@с топором
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Но сейчас трое детей,и времени нет пока совсем

15 минутки от джиллиан вам в помощь
ВикаСМП
Бийск
мама
Всем привет. Я использую для борьбы с целлюлитом баночный массаж. Но я знаю технику и проходила обучение. Мне очень нравится. Правда сначала больно, потом привыкаешь и ножки ждут каждый сеанс. :ok:
мама
А бег или тренажёрка? В пищу употребляйте больше острого, если не противопоказано
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
Платошина_мама
Екатеринбург
мама
Есть теория, что целлюлит от вредных продуктов. Попробуйте исключить всё что содержит консерванты, ГМО, красители и т.п. и обнаружите, что целлюлит уменьшается
Ищите тех, у кого можно взять что-то полезное, а не тех, кто подтверждает вашу точку зрения.
Без сахара
Екатеринбург
мама
Целлюлит убрать сложнее всего, иногда бывает и веса лишнего нет, а корка остается. Тут хорошо работает массаж, особенно подводный, и мне еще нравится эффект от обертываний со специальной косметикой и комплекса тетроген. Все вместе позволяет заметно убрать целлюлит, но к сожалению не является гарантией, что он не появится снова
Без сахара
Екатеринбург
мама
Платошина_мама,
да, согласна, питание тоже влияет. И не только на целлюлит, но и на состояние кожи в целом
Лампа
Екатеринбург
мама
Платошина_мама:
Есть теория, что целлюлит от вредных продуктов
От рафинированных.
Я кстати на себе убедилась, что это действительно влияет. Был у меня год , когда я готовила исключительно на нерафинированном подсолнечном масле (досталось нахаляву очень много), причём и блины часто пекла и жарила. И в этот год у меня целлюлит почти пропал. Больше ничего не меняла. Но потом масло кончилось и он вернулся.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 140
Екатеринбург
Может вы курите?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).