Как посчитать сколько калорий в "курице"?

Аноним 441
автор

Вот ем я ее целиком (и грудку и крылья). И много (значение "куриных калорий велико" ). Видимый жир и кожу убираю. Интернет выдает совершенно разную информацию. От 120-260 кк за 100 гр
Это скорее не вопрос, а размышление. У кого какие варианты?
С другими продуктами нет таких разночтений.

мама
Екатеринбург

Вам одной то темы мало?
А весы то купили?

Аноним 441
автор

Кабанчик: Вам одной то темы мало?
А весы то купили?

В смысле? В какой-то теме спрашивали?
Весы, конечно, есть.

мама

Аноним ,
В духовке если делаю голень - то 190 ( это в майонезе и кетчупе маринованные не много), если крылья, то где то 210-215 ккал...если грудка не вареная, то тоже не мало, где то 160-170, она ужаривается не мало...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Весы, конечно, есть.

Значит извиняюсь. Не тот автор.
Бедро- голень около 230, грудка 160 запечённая, крылья наверно больше, я их не ем. Отварная грудка 130 примерно.
В приложении забито уже, примерно так выдаёт.

Аноним 441
автор

Ну, то есть установить 200 кк и нормально?
Попробую разные части считать. Пока стоит 154 думаю мало, или нормально?
Я в мультиварке (без воды). Жир внизу остаётся. Наверно, это типа "на пару" вариант.

мама

Аноним ,
Посмотрите на упаковке калорийность и прибавьте к ней %30 на ужарку/уварку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну, то есть установить 200 кк и нормально?
Попробую разные части считать. Пока стоит 154 думаю мало, или нормально?
Я в мультиварке (без воды). Жир внизу остаётся. Наверно, это типа "на пару" вариант.

Автор так не пойдет. Считать надо точно. По частям))) филе без кожи одна калорийность, бедро другая. Крыло третья.
В интернете или на упаковке вся информация есть.
Либо просто курица на пару. Пользуйтесь всегда одним сайтом для подсчета или олним счетчиком калорий.

просто посетитель

Приложение похудеть без диет

Аноним 441
автор

Без сахара: Я просто забиваю в гугле калорийность продукта и умножаю на вес. Хотя есть и приложения для этого, никак просто руки не дойдут поставить

Ну, просто, это ж какой огромный интервал от и до. Зачастую калорийность сырой курицы в таблицах..
Поняла. Или по частям, или надо вычислить по всем правилам, ужарку-уварку.
Брать калорийность без кожи. Займусь, посчитаю. Пока не готовила целиком. Отпишусь что получилось.

мама
Екатеринбург

Считаю в программе. Бедро без кожи плюс соль и специи, никаких кетчунезов. Или любую другую часть курятины. Если добавляю ложку масла, то вписываю в расчет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";