А после 45 реально похудеть?

автор
мама
Екатеринбург

Или не стоит и пытаться? За последний год поправилась на 8 кг, сейчас 78 при росте 164. Худой я была только в 18 лет, потом всю жизнь после родов и до сих пор вес был 65-70. не худышка, конечно, но нас с мужем все устраивало. Образ жизни не меняла. Климакс так наступает, что ли? Как бороться? Из спорта могу позволить себе только прогулки и обруч.

мама
Санкт-Петербург

Так все дело в количестве калорий.
Ограничивать реальнее, чем тратить.
Если мало есть, чудес не бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

ОльгаНС автор темы: не стоит и пытаться?

не стоит

ОльгаНС автор темы: А после 45 реально похудеть?

нет

мама

У меня мама в 55 похудела за пару лет почти на 10кг просто поменяв рацион и занимаясь активно ходьбой. Так что все возможно.

автор
мама
Екатеринбург

Вот блин. И теперь только толстеть ?

мама
Екатеринбург

Мама похудела в 60 с лишним. 2 месяца и -8. Мини порции 5-6 раз в день. Лет 5 уже держит не напрягаясь

мама
Екатеринбург

Моя бабушка в 80 лет похудела на 6 кг. Зарядку делала и питание. Вы о чём вообще. 45

автор
мама
Екатеринбург

Вот, то что нужно. Спасибо . А то я начиталась про гормоны и отчаялась уже схуднуть хоть немного. Значит, шанс есть.

самомама
Екатеринбург

Мне 45.начала худеть с 28 декабря)))) на сегодняшний день -3кг. Просто каждые 2,5 часа(что оказалось непросто) и маленькими порциями. Рацион обычный. Утром каша, яйца, на обед суп и больше ничего, вечером мясо и овощи. Два перекуса творог/кефир/яблоко запеченое и пр. Пока без спорта. Только массаж.

самомама
Екатеринбург

Сладкое не ем и не хочу. А вот соленого хочется. С утра могу с'есть бутик с икрой или рыбой. Рост 170,вес был 82.

автор
мама
Екатеринбург

Ну отличный результат, по моему,. Но худеть в Новый год я бы не смогла

Екатеринбург

Худеть после наступления климакса легче. Это для тех, кто со смеху тут катается о том, что кто-то за 60+ похудел. Реально сложнее с периода начала гормональной перестройки (как раз где-то 45) и до окончания (50-55). У всех по-разному. В предклимаксе очень тяжело. Тут хотя бы не набрать.

мама
Екатеринбург

Совершенно реально! Мы с сестрой (мне 40, ей 52) купили абонемент в фитнес-клуб, год ходим 3 раза в неделю, в итоге обе похудели, хотя задачи такой не стояло, просто захотелось какой-то физ нагрузки. Итог: я похудела на 6 кг, но для меня и это много, дальше уже кости вылезут))) а сестра на 12 кг, хотя тоже даже полной ее никогда нельзя было назвать.

Екатеринбург

Подружка в 50 похудела, просто заведя собаку и гуляя с ней по 2часа в день. -10 кг, за 3 мес.

Екатеринбург

Только аккуратно худейте, без жёстких диет. От резких изменений могут серьёзные болячки повылазить, которые дремлют.

просто посетитель
Екатеринбург

Реально худеть и в 45, но усилий нужно больше. И основная составляющая - полноценный и достаточный по времени сон.
Если без спорта, вы просто мгновенно одрябнете((((. Как раз сейчас физ.активность нужна. И нужна даже больше чем молодым девочкам. занимайтесь чем можете по максимуму своей возможной нагрузки.

просто посетитель

Мне прогулки и занятия с собаками в 40 слабо помогли, но за эту осень в 45 похудела на 8 килограмм, когда 2 месяца работала в детском учреждении.

Екатеринбург

Можно в любом возрасте. Но нужна сил ная мотивация. А с возрастом её очень сложно найти. Усилий надо много. Контроль питания, ограничения, смена образа жизни

автор
мама
Екатеринбург

Тогда подсказывайте, как нужно худеть. Обруч есть, машина в ремонте, хожу пешком, собака есть, но выгуливать не надо. Вот по питанию кот бы поподробнее подсказал.

мама
Екатеринбург

По питанию - исключайте все мучное, кондитерку, картошку. Основа питания - мясо, рыба, некрахмалистые овощи, зелень. Фрукты ограниченно, не более 2 штук в день. Кисломолочное можно, но тоже не злоупотреблять, лучше утром, а не вечером.

Курган

Люди и в 60 худеют, если действительно этого хотят.

мама
Екатеринбург

ОльгаНС автор темы: Образ жизни не меняла.

Так обмен вещест замедляется и мышцы усыхают с возрастом, женщина после 40 должна каждый год уменьшать кол-во калорий если не хочет полнеть. Похудела в 45 на 8 кг без проблем за 3 мес слегка улучшив питание (купила тарелки меньшего размера + овощи (не картошка, морковка и свекла) в каждый прием пищи, меня капуста выручала - дешево и сердито). Не брать добавки вообще! Питалась через 3,5 часа. НО! обязательное условие - занятие с гантелями (у меня 0,5 кг) хотя бы 3 раза в неделю. Мне хватало по 20 минут. Можно было и еще худеть, но не люблю себя в еде ограничивать слишком сильно да и в спорте напрягаться. Меня вес этот устраивает и нынешнее самочувствие тоже. Было 70 кг, сейчас 62. При росте 170.

мама
Екатеринбург

Мне почти 45 ( в марте будет). С ноября - 7 кг. (было 73, сейчас 66). Сижу на Дюкане. К юбилею 45 доведу вес до идеального и очень постараюсь удержать. Тоже цифра 45 пугает необратимостью относительно веса.

мама
Санкт-Петербург

ОльгаНС автор темы: огда подсказывайте, как нужно худеть

Дык тут ничего кроме учёта калорий - примерного, на глазок - не придумать. Калькуляторов калорий в интернете полно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";